МААМ-картинки

Лэпбук «Космос» (11 фото)

Мария
Лэпбук «Космос»

Лэпбук «Космос»

В последнее время тема лепбуга стала очень популярно меня так же заинтересовала эта тема. Лепбук это папка в которой подобран материал на определенную тему. Работа была достаточно интересная. Представляю вам свое творение. в данном лепбуке есть разделы:

Кто помог человеку попасть в космос. Краткая информация о С. Каралеве.

Соотнесение планет солнечной системы.

Строение солнечной системы

Описание полета Ю. Гагарина по минутам.

Изображение планет солнечной системы с краткой информацией о них.

Публикация «Лэпбук „Космос“» размещена в разделах

Первые космонавты. Люди и животные в космосе так же с краткой информацией о них.

Стихи о космосе и космонавтах.

Так же имеются игры (магнитные пазлы три изображения, игра большой, маленький, средний, игра проведи дорогу ракете) и физические минутки по данной теме.

Подборка загадок о космосе.

Данный лепбук вызвал живой интерес у ребят.

папка может использоваться как воспитателем так и самими детьми.

Лэпбук «Космос»
Фото «Космос»
Лэпбук - фото
Лэпбук Космос В последнее время тема лепбуга стала очень популярно меня так же заинтересовала эта тема Лепбук это папка в которой подобран материал на определенную тему Работа была достаточно интересная Представляю вам свое творение в данном лепбуке есть разделы Кто помог человеку попасть в космос Краткая информация о С Соотнесение планет солнечной системы Строение солнечной системы Описание полета Ю
Публикации по теме:

Беседа «Космос» Беседа на тему «День космонавтики» Воспитатель: Мигарева М. В. Цели: Образовательная: формировать представление детей о планете.

Центр «Космос»Центр «Космос» В своей группе, мною был создан центр «Космос», Цель: формировать у детей представления о космическом пространстве. Интерес к Космосу пробуждается.

Дидактическое пособие-лэпбук «Космос»Дидактическое пособие-лэпбук «Космос» Что такое лэпбук? Лэпбук (lapbook) – в дословном переводе с английского значит «наколенная книга» (lap –колени, book- книга). Это такая.

Конспект НОД «В космос очень я хочу, скоро в космос полечу» в подготовительной группе Задачи: -Продолжать знакомить с космосом, рассказать о работе космонавтов в наши дни, расширить представление о современных профессиях(.

Лэпбук для работы с дошкольниками «Космос»Лэпбук для работы с дошкольниками «Космос» Представляю вашему вниманию лепбук по теме "Космос". После того как определилась с темой, решила разместить материалы в папке-развертке,.

Лэпбук «Космос»Лэпбук «Космос» Название интерактивного пособия: Лэпбук «Космос» Автор-изготовитель интерактивного пособия: Бородич Лариса Николаевна Описание технологии.

Лэпбук «Звуковая страничка»Лэпбук «Звуковая страничка» Лэпбук – эффективная технология дошкольного образованияДанная форма работы помогает создать условия для поддержки детской инициативы и творчества.

Лэпбуки «Весна», «Космос»Лэпбуки «Весна», «Космос» Добрый день уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию лэпбук «Весна».Лэпбук – тематическая папка,содержащая множество кармашков, окошечек,.

Лэпбук «23 февраля — День защитника Отечества», как форма совместной деятельности взрослого и детейЛэпбук «23 февраля — День защитника Отечества», как форма совместной деятельности взрослого и детей Мастер класс на тему: "23 февраля день защитника отечества" Для чего нужны лэпбуки? - помогает ребенку лучше понять и запомнить материал.

Проект «Космос-мечта, космос-реальность» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №150» Ленинского района, г. Саратова 410035, г. Саратов, ул. им. Уфимцева.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Космос»
Опубликовано: 10 апреля 2018 в 18:09
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД