Получи документы

Лэпбук «Космос» (3 фото)

Светлана Володина
Лэпбук «Космос»

Лэпбук «Космос»
Фото «Космос»
Лэпбук - фото

Очень увлекательный и познавательный лэпбук, на космическую тематику. Содержит разнообразный материал, для ознакомления дошкольников с космосом.

Задачи решаемые в процессе создания лепбука:

1. Познакомить детей с историей возникновения праздника День космонавтики.

Публикация «Лэпбук „Космос“» размещена в разделах

2. Закреплять способность анализировать и обобщать предметы по определенным признакам.

3. Совершенствовать изобразительные умения и навыки.

4. Развивать коммуникативную компетентность: способность к аргументированию суждения, оценке, умение выражать свои мысли словами.

В результате работы с лэпбуком:

1. Появление у детей заинтересованности, познавательного интереса.

2. Собирают воедино результаты совместной деятельности – разрезанное изображение

3. Дети способны планировать свои действия, направленные на достижения цели.

4. Усваивают лучше информацию.

5. Закрепляются пространственные понятия: справа, слева, внизу, вверху, в центре.

6. Осуществляется развитие мелкой моторики, зрительно-моторной координации.

Публикации по теме:

Дидактическое пособие-лэпбук «Космос»Дидактическое пособие-лэпбук «Космос» Что такое лэпбук? Лэпбук (lapbook) – в дословном переводе с английского значит «наколенная книга» (lap –колени, book- книга). Это такая.

Конспект НОД «В космос очень я хочу, скоро в космос полечу» в подготовительной группе Задачи: -Продолжать знакомить с космосом, рассказать о работе космонавтов в наши дни, расширить представление о современных профессиях(.

Лэпбук для работы с дошкольниками «Космос»Лэпбук для работы с дошкольниками «Космос» Представляю вашему вниманию лепбук по теме "Космос". После того как определилась с темой, решила разместить материалы в папке-развертке,.

Лэпбук «Космос»Лэпбук «Космос» Название интерактивного пособия: Лэпбук «Космос» Автор-изготовитель интерактивного пособия: Бородич Лариса Николаевна Описание технологии.

Лэпбук для дошкольников «Космос»Лэпбук для дошкольников «Космос» Лэпбук – тематическая папка,содержащая множество кармашков, окошечек, миниатюрных книжичек. Служит для развития познавательных процессов.

Лэпбук «Космос»Лэпбук «Космос» В последнее время тема лепбуга стала очень популярно меня так же заинтересовала эта тема. Лепбук это папка в которой подобран материал на.

Лэпбук «Космос. День космотнавтики»Лэпбук «Космос. День космотнавтики» Сегодня знаменательная дата для науки,астрономии и для целого мира-день космонавтики. 12апреля 1961 года Юрий Алексеевич Гагарин проложил.

Лэпбук «Звуковая страничка»Лэпбук «Звуковая страничка» Лэпбук – эффективная технология дошкольного образованияДанная форма работы помогает создать условия для поддержки детской инициативы и творчества.

Лэпбуки «Весна», «Космос»Лэпбуки «Весна», «Космос» Добрый день уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию лэпбук «Весна».Лэпбук – тематическая папка,содержащая множество кармашков, окошечек,.

Лэпбук «23 февраля — День защитника Отечества», как форма совместной деятельности взрослого и детейЛэпбук «23 февраля — День защитника Отечества», как форма совместной деятельности взрослого и детей Мастер класс на тему: "23 февраля день защитника отечества" Для чего нужны лэпбуки? - помогает ребенку лучше понять и запомнить материал.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Космос»
Опубликовано: 17 апреля 2018 в 23:27
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД