Получи документы

Лэпбук «Масленица» (14 фото)

Марина Рудич
Лэпбук «Масленица»

Лэпбук дает возможность наглядно, через игровую форму, познакомить воспитанников не только с лексической темой, но и рассказать историю возникновения, традиции праздников.

Для формирования представлений о празднике Масленица был создан тематический лэпбук.

Публикация «Лэпбук „Масленица“» размещена в разделах

Лэпбук «Масленица»

Задачи лэпбука: формировать представления воспитанников об истории возникновения и традициях праздника; развивать внимание, память, мышление, воображение; воспитывать интерес к народным традициям.

Картинки, используемые в лэпбуке, были взяты с интернета.

Содержание лэпбука:

Фото «Масленица»

-"История праздника"

Лэпбук - фото

используется для проведения бесед с воспитанниками.

-"Масленичная неделя"

Фото №1 Лэпбуки на все темы Лэпбук дает возможность наглядно через игровую форму познакомить воспитанников не только с лексической темой но и рассказать историю возникновения традиции праздников

в кармашке собрана информация о каждом масленичном дне, его названии и традициях.

-"Чучело Масленицы"

Фото №2 Для формирования представлений о празднике

-книжка-малышка о значении чучела, а так же картинки с изображением различных чучел и момента их сжигания. Воспитанники с интересом рассматривают чучело, из чего оно сделано.

Фото №3 Русский народный праздник Масленица был создан тематический лэпбук

-"Традиции Масленицы"

Фото №4 Публикация Лэпбук Масленица размещена в разделах Лэпбук

на картинках изображены основные традиции праздника: блины, кулачные бои, катание на санях, взятие снежной крепости. Картинки мы используем для проведения бесед, составления описательного рассказа.

"Пословицы и поговорки"

Фото №5 Лэпбуки на все темы Масленица

-Загадки

Фото №6 Русский народный праздник Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук февраль

-"Масленица в живописи"

Фото №7 Задачи лэпбука формировать представления воспитанников об истории возникновения и традициях праздника развивать внимание память мышление воображение воспитывать интерес к народным традициям

картины русских художников, на которых запечатлены основные традиции праздника.

-"Собери картинку"

Фото №8 Картинки используемые в лэпбуке были взяты с интернета Фото №9 Содержание лэпбука

-"Стихотворения"

Фото №10 История праздника

-"Раскраски"

Фото №11 используется для проведения бесед с воспитанниками
Публикации по теме:

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» Лепбук помогает закрепить знания об осени в ходе совместной работы воспитателя с детьми и самостоятельной деятельности ребят. Благодаря.

Лэпбук «Бабочки»Лэпбук «Бабочки» Вот и закончился мой отпуск!Пора с новыми силами браться за работу. Лето закончилось, но так хочется, чтобы оно длилось подольше. В группе.

Лэпбук «Игрушки»Лэпбук «Игрушки» Лэпбук по ознакомлению с окружающим миром «Игрушки» Лэпбук тематическая или интерактивная папка, в которой собирается информация для закрепления.

Лэпбук «Овощи»Лэпбук «Овощи» С целью формирования представлений об овощах был изготовлен тематический лэпбук. Задачи лэпбука: формировать представления у воспитанников.

Лэпбук по ПДДЛэпбук по ПДД В рамках темы недели "Правила безопасности на дороге", мы с напарницей решили обновить наш "уголок ППД" и сделать лэпбук. Дидактическое.

Лэпбук по теме «ПДД» и «Транспорт». Распечатайте и склейте лэпбук по правилам дорожного движения из готовых шаблонов ВидеоЛэпбук по теме «ПДД» и «Транспорт». Распечатайте и склейте лэпбук по правилам дорожного движения из готовых шаблонов Видео Лэпбук «ПДД». Распечатайте и склейте космический лэпбук из готовых шаблонов. Инструкция Инструкция по склеиванию. *** Еще один вариант.

Лэпбук «Широкая Масленица!»Лэпбук «Широкая Масленица!» Цель: ознакомить детей с фольклорным праздником Масленица, его традициями и историей. Задачи: дать общее представление о масленичной неделе.

Лэпбук «Звуковая страничка»Лэпбук «Звуковая страничка» Лэпбук – эффективная технология дошкольного образованияДанная форма работы помогает создать условия для поддержки детской инициативы и творчества.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лэпбук «Зима» Автор: учитель- логопед, МДОУ детский сад компенсирующего вида № 63 «Росток» Г. о. Подольск Кочка Н. В. В связи с внедрением.

Лэпбуки «Весна», «Космос»Лэпбуки «Весна», «Космос» Добрый день уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию лэпбук «Весна».Лэпбук – тематическая папка,содержащая множество кармашков, окошечек,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Масленица»
Опубликовано: 14 февраля 2018 в 15:37
+248Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 63.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД