Получи документы

Лэпбук «Моя малая Родина — Северная Осетия — Алания» (7 фото)

Патимат Юнусова
Лэпбук «Моя малая Родина — Северная Осетия — Алания»

Город в котором мы родились, улица, на которой мы выросли, дом, в котором мы живем -

это все называется малой родиной. Ещё с детского сада нужно приучать детей, в доступной форме и интересными приемами, любить родной край, уважать и соблюдать традиции и обычаи своего народа. Хочу представить вашему вниманию лэпбук "Моя малая родина Северная Осетия - Алания". Он поможет познакомить детей с символикой Республики Северная Осетия Алания (дать понятия о флаге, гербе, гимне Осетии,о значении каждого цвета на флаге, родной природой (леса,горы, реки, ущелья, ледники, памятниками культуры, народными праздниками, осетинским орнаментом, знаменитыми людьми, с городами Осетии.

Публикация «Лэпбук „Моя малая Родина — Северная Осетия — Алания“» размещена в разделах

В лэпбук были включены следующий дидактический материал: Лото "Знаменитые люди Осетии"; игра "Собери символы" (разрезные картинки); игра "Парные картинки"; разрезные картинки (природа); Значки городов Осетии; виды орнамента.

Что мне понадобилось для лэпбука :

-картонная раскладушка;

- самоклейка;

- скотч;

- готовые шаблоны;

- момент клей.

Самое сложное в работе было найти готовые шаблоны. Шаблоны я обклеила скотчем с двух сторон. Дети с удовольствием помогали вырезать и клеить на основу. Конечно,эту работу за один день не выполнить, мы справились за неделю. Мы остались довольны результатом.

Лэпбук «Моя малая Родина — Северная Осетия — Алания»
Фото «Моя малая Родина — Северная Осетия — Алания»
Лэпбук - фото
Город в котором мы родились улица на которой мы выросли дом в котором мы живем это все называется малой родиной Ещё с детского сада нужно приучать детей в доступной форме и интересными приемами любить родной край уважать и соблюдать традиции и обычаи своего народа Хочу представить вашему вниманию лэпбук Моя малая родина Северная Осетия Алания Публикация Лэпбук Моя малая Родина Северная Осетия Алания размещена в разделах Лэпбук на патриотическую тему Моя Родина Лэпбук Моя малая Родина мой край мой город Лэпбук
Публикации по теме:

Конспект занятия по нравственно-патриотическому воспитанию «Моя малая Родина. Северная Осетия-Алания» КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ по нравственно-патриотическому воспитанию: «Моя малая Родина» Конспект занятия в старшей группе (5 – 6 лет) по нравственно.

Лэпбук «Моя малая Родина-Борисоглебск»Лэпбук «Моя малая Родина-Борисоглебск» Добрый день, уважаемые коллеги! В прошлом учебном году я работала над темой по самообразованию «Знакомство детей старшего дошкольного возраста.

Лэпбук «Моя большая и малая Родина»Лэпбук «Моя большая и малая Родина» В поиске новых форм организации образовательной деятельности находится сейчас каждый педагог детского сада. Результатом такого поиска может.

Лэпбук «Моя малая Родина — Северная Осетия Алания»Лэпбук «Моя малая Родина — Северная Осетия Алания» Цель: Прививать интерес и любовь к малой родине, к осетинскому декоративно - прикладному искусству. Задачи: Обучающие: - закрепить знания.

Лэпбук по познавательному развитию «Моя малая Родина Осетия»Лэпбук по познавательному развитию «Моя малая Родина Осетия» Актуальность: Патриотическое воспитание подрастающего поколения одна из самых актуальных задач нашего времени. Воспитание патриотических.

Лэпбук РСО-АланияЛэпбук РСО-Алания Данный лэпбук "РСО-Алания направлен на закрепление знаеий детей о родном крае, государственной символике, устном народном творчестве,.

Моя малая РодинаМоя малая Родина Патриотическое воспитание. Творческий проект "Моя малая Родина". Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как.

Конспект НОД по музыкальному развитию детей «Моя Республика — Северная Осетия Алания» Конспект НОД по музыкальному развитию детей на тему: «Моя Республика - Северная Осетия Алания» Ход занятия. Дети входят в зал под осетинскую.

Проект «Моя малая Родина» Актуальность темы: Воспитывать у ребенка любовь к родному дому, семье, детскому саду нужно с первых лет жизни. Малыш должен понимать, что.

Проект «Моя малая Родина» Цель проекта: 1. Расширение знаний детей о родном селе. 2. Приобщение к истории и культуре родного села,местным достопримечательностям. 3. Воспитания.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Моя малая Родина — Северная Осетия — Алания»
Опубликовано: 24 февраля 2018 в 21:14
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД