Получи документы

Лэпбук «Моя Родина — Россия» (22 фото)

Мария Бикеева
Лэпбук «Моя Родина — Россия»

В нашем детском саду проходит конкурс на лучший Центр патриотического воспитания детей. Изюминкой нашего центра стал лэпбук "Моя Родина - Россия".

Лэпбук «Моя Родина — Россия»

Для изготовления данного лэпбука нам понадобились материалы:

- две папки "Дипломная работа" фабричного производства, приобретенные в магазине канцелярии, формата А4;

Публикация «Лэпбук „Моя Родина — Россия“» размещена в разделах

- плотная самоклеящеяся пленка из строительного магазина;

- пластиковые конверты форматат А6 (вертикальные и горизонтальные);

- распечатанные и заламинированные картинки по теме лэпбука;

- маникюрные палочки;

- двухсоторонний и обычный скотч.

Для основы лэпбука мы склеили между собой 2 папки "Дипломная работа" таким образом, чтобы получилась средняя (самая широкая) часть лэпбука и две створки (более узкие). Для склеивания использовался двухсторонний скотч.

Затем внутренняя часть лэпбука была оклеена плотной самоклеящейся пленкой синего, красного, желтого и зеленого цветов.

Фото «Моя Родина — Россия»

Наружная сторона лэпбука содержит название (левая створка).

Лэпбук - фото

Карту России (правая створка).

Фото №1 В нашем детском саду проходит конкурс на лучший Центр патриотического воспитания детей

Сзади расположена символика России и две игры.

Фото №2 Изюминкой нашего центра стал лэпбук

"Найди флаг России".

Фото №3 Моя Родина Россия Моя Родина Россия

"Найди герб России".

Фото №4 Для изготовления данного

Кармашки для флажков и гербов изготовлены из заламинированной тонированной бумаги, приклеенной с помощью двухстороннего скотча.

Флажки и гербы - это маникюрные палочки и распечатанные заламинированные картинки, скрепленные тем же скотчем.

Фото №5 Для основы лэпбука мы склеили между собой папки Дипломная работа таким образом чтобы получилась средняя самая широкая часть Фото №6 Лэпбук Моя Россия лэпбука и две створки более узкие

Внутренняя часть лэпбука содержит различный дидактический материал, размещенный в пластиковых конвертах, которые изначально были на кнопке, но для удобства использования верхняя часть конверта была отрезана. Конверты приклеивались на двухсторонний скотч, а сверху крепилось название игры (наглядности).

Левая створка.

Фото №7 Для склеивания использовался двухсторонний скотч

Середина.

Фото №8 Затем внутренняя часть лэпбука была оклеена плотной самоклеящейся пленкой синего красного желтого и зеленого цветов

Правая створка.

Фото №9 Наружная сторона

Слева размещен портрет президента России, маленькие фотографии "Достопримечательности России", гармошка "Защитники Отечества" и мини-презентация "Золотое кольцо России". Гармошка изготавливается с помощью обычного скотча.

Фото №10 Лэпбуки на все темы лэпбука содержит название левая створка Фото №11 Карту России правая створка Фото №12 Сзади расположена символика России и две игры

Средняя часть лэпбука содержит картинки "Русские народные промыслы", кармашек "Праздники и памятные даты", пазлы "Русские народные узоры", игру "Найди русский народный костюм".

Фото №13 Найди флаг России Фото №14 Найди герб России Фото №15 Кармашки для флажков и гербов изготовлены из заламинированной тонированной бумаги приклеенной с помощью двухстороннего скотча

Справа расположена игра "Расскажи сказку по картинкам", игра "Кто где живет?", игра "Чей след?", гармошка "Русский лес".

Флажки и гербы это маникюрные палочки и распечатанные заламинированные картинки скрепленные тем же скотчем Конверты приклеивались на двухсторонний скотч а сверху крепилось название игры наглядности Слева размещен портрет президента России маленькие фотографии Достопримечательности России гармошка Защитники Отечества и мини презентация Золотое кольцо России Гармошка изготавливается с помощью обычного скотча

Наш лэпбук можно использовать как в индивидуальной, так и в подгрупповой работе с воспитанниками. А собранный материал помогает решать разнообразные задачи патриотического воспитания дошкольников.

Публикации по теме:

Беседа к презентации «Моя Родина — Россия!» 1 «Моя Родина – Россия» Автор презентации: муз. руководитель МКДОУ «Детский сад №13» Пергулиева З. Д. 2 Россия простирается на тысячи километров,.

Дидактическое пособие-лэпбук «Моя Родина — Россия»Дидактическое пособие-лэпбук «Моя Родина — Россия» В настоящее время мы всё чаще встречаемся с таким понятием как лэпбук. Я тоже заинтересовалась, что же это такое, посмотрела на нашем сайте.

Фотоотчет «Россия — Родина моя»Фотоотчет «Россия — Родина моя» Фотоотчет «Россия – Родина моя» Файл " /upload/blogs/detsad-109956-1495816237.jpg" не найден! Россия Россия, ты – великая держава,.

Лепбук «Моя Родина-Россия!!!»Лепбук «Моя Родина-Россия!!!» Мною выбиралось направление самообразования,я остановилась на нравственно-патриатическом. Изготовление мною пособие очень обогащено интересными.

Лэпбук По патриотическому воспитанию. «Моя Родина –Россия»!Лэпбук По патриотическому воспитанию. «Моя Родина –Россия»! Хочу показать что у меня получилось, сделала в такой лэпбук по патриотическому воспитанию. Оказалось это удобно. Это своего рода копилка.

Лэпбук по патриотическому воспитанию «Наша Родина-Россия»Лэпбук по патриотическому воспитанию «Наша Родина-Россия» «Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого- с любви к своей семье, к своему жилищу, к своему детскому саду.

Нетрадиционный подход к организации Рппс по патриотическому воспитанию в ДОО. Лэпбук «Россия-Родина моя»Нетрадиционный подход к организации Рппс по патриотическому воспитанию в ДОО. Лэпбук «Россия-Родина моя» .

Проект «Моя Родина Россия» Тема проекта: «Моя родина – Россия» Цель проекта: Расширять представления детей о родной стране; формирование у детей патриотических качеств.

Проект «Россия — Родина моя!» Звучат фанфары. Внимание! Внимание! Праздник «Россия – Родина моя» прошу считать открытым. Под торжественную музыку, дети, маршируют, заходят.

Россия — Родина моя!Россия — Родина моя! Цель: развивать у детей чувство патриотизма и любви к своей Родине, воспитание чувства гордости за подвиг своего народа, уважение к ветеранам.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Моя Родина — Россия»
Опубликовано: 3 октября 2017 в 17:36
+193Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 115.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД