Папки-передвижки

Лэпбук «Моя семья» (9 фото)

Светлана Хорикова
Лэпбук «Моя семья»

Лэпбук "Моя семья"

В лэпбуке «Моя семья» детям предлагаются задания в форме компактных дидактических игр, занимательных кармашков с заданиями, игр развивающих мелкую моторику, задания сюрпризы способствующие развитию речи, внимания, памяти, познавательного интереса детей. Лэпбук является трансформируемым, полифункциональном и вариативным пособием.

Лэпбук «Моя семья»

Лэпбук помогает изучить и закрепить пройденный материал.

Публикация «Лэпбук „Моя семья“» размещена в разделах

Цель лэпбука : уточнить и расширить представления воспитанников о членах их семьи.

В этом лэпбуке собрано сразу несколько дидактических игр и упражнений, которые направлены на решение разных задач: на развитие внимания, речи (обогащение словаря, связной речи, мышления, а самое главное на развитие познавательного интереса к деятельности.

Содержание лэпбука :

"Собери семейное древо"

Фото «Моя семья»

Пальчиковые игры

Лэпбук - фото

Дидактическая игра "Собери домик"

в процессе игры закрепляются цвета, геометрические формы, умение правильно называть части дома.

Фото №1 Лэпбук является трансформируемым полифункциональном и вариативным пособием

Дидактическая игра "Помоги бабушке залатать коврик"

в процессе игры развивается внимание, восприятие, мышление.

Фото №2 Лэпбук помогает изучить и закрепить пройденный материал

Игра на развитие речи "Назови правильно"

в процессе игры закрепляются названия членов семьи.

Фото №3 Публикация Лэпбук Моя семья размещена в разделах Лэпбук

Дидактическая игра "Сюжетные картинки- семейные обязанности и семейные праздники"

Игра направлена на развитие связной речи детей. В кармане находятся картини с сюжетами из жизни семьи, по которым можно составить рассказы.

Фото №4 Лэпбуки на все темы Семья Фото №5 Все материалы по теме семьи Темочки Цель лэпбука уточнить и расширить представления воспитанников о членах их семьи Фото №6 Содержание лэпбука Собери семейное древо
Публикации по теме:

«Семья и мы»«Семья и мы» На современном этапе работы дошкольного учреждения наиболее актуальна тема взаимодействия и сотрудничества с семьями воспитанников. В нашем.

Альбом «Моя семья»Альбом «Моя семья» Наверное, практически, в каждом саду работают над проектом «Моя семья». Ведь эта тема очень важна для ребёнка. Мы тоже разработали свой.

Фотоотчет «Счастлив тот, у кого есть семья. Я и моя семья. Акция «Чистый подъезд»Фотоотчет «Счастлив тот, у кого есть семья. Я и моя семья. Акция «Чистый подъезд» Соседи часто на людях могут казаться милыми, улыбчивыми. Но, улыбайся, не улыбайся, а мусор в подъезде все равно попадается на глаза.

Информационно-игровой лэпбук «Семья»Информационно-игровой лэпбук «Семья» Цель:Повысить интерес родителей и детей к семейным ценностям и традициям. Задачи:Формировать правильное представление о семье роли матери.

Лэпбук «Я и моя семья»Лэпбук «Я и моя семья» Предлагаю Вашему вниманию и оценке Лэпбук (интерактивную папку) по гендерному воспитанию «Я и моя семья». Начала с того, что обрезала и.

Лэпбук «Моя семья»Лэпбук «Моя семья» Для ознакомления воспитанников средней логопедической группы с лексической темой "Семья" был изготовлен тематический лэпбук. Цель лэпбука:.

Лэпбук «Семья». Дидактические пособия своими рукамиЛэпбук «Семья». Дидактические пособия своими руками Лэпбук - это сделанная своими руками папка с различным набором материалов на определённую тему. Все материалы лэпбука находятся в кармашках,.

Моя семья — моя крепость!Моя семья — моя крепость! Моя семья – моя крепость! Уважаемые коллеги, здравствуйте! Хочу поздравить вас с исконно русским праздником – Днем Петра и Февроньи, с.

Вернисаж «Я и моя семья!»Вернисаж «Я и моя семья!» В нашем детском саду, 8 июля, состоялся ВЕРНИСАЖ на тему "Я и моя семья". Родители нашей группы приняли в нем самое активное участие.

Все начинается с семьи. Лэпбук «Моя семья»Все начинается с семьи. Лэпбук «Моя семья» Семья – то место, где малыш произнес свои первые слова, сделал первые шаги. Мама и папа стараются дать своему ребенку все самое лучшее:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Моя семья»
Опубликовано: 15 мая 2020 в 08:27
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД