Папки-передвижки

Лэпбук «Правила дорожного движения» (4 фото)

Готовкина Юлия Ильинична
Лэпбук «Правила дорожного движения»

Уважаемые коллеги, позвольте представить вашему вниманию лэпбук на тему : ""Правила дорожного движения для детей старшего дошкольного возраста"

Время не стоит на месте. Нельзя не заметить прогресс во всех сферах, и, дошкольное образование не является исключением. Педагоги во все времена стремились найти наиболее эффективные методы и приёмы педагогического "воздействия" на детей. И лэпбук, пришедший к нам из Америки, не является исключением. Поверьте, попробовав раз, вы неоднократно будете использовать его в педагогическом процессе.

Публикация «Лэпбук „Правила дорожного движения“» размещена в разделах

Для создания своего лэпбука я выбрала одну из актуальных тем - "Правила дорожного движения"

Что касаетсяматериалов: мне понадобились две папки на завязках, которые я склеила между собой, застёжка, цветной картон - для карманов, а всё остальное - подборка из интернет-источника. Также, создавая лэпбук, я учитывала требования ФГОС ДО к предметно-развивающей среде: информативность, прочность, эстетичность, вариативность, доступность.

Лэпбук «Правила дорожного движения»
Фото «Правила дорожного движения»

Содержание Лэпбука :

-Картинки "Дорожные знаки"

-Правила дорожного движения в стихах

-Загадки на тему "Правила дорожного движения"

-Игра "Подбери нужные картинки"

-Игра "Можно, или нельзя?"

-Картинки с заданиями по правилам дорожного движения.

Лэпбук - фото

Не знаю, как вам, а детям очень понравилось.

Фото №1 Уважаемые коллеги позвольте представить вашему вниманию

Спасибо за внимание. Надеюсь на ваше одобрение.

Публикации по теме:

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» Пособие лепбук по дорожному движению. Входит кармашки с пазлами,знаками,игра бродилка,загадки., пособие помогает в развитие знаний безопасности.

Интерактивная тематическая папка-лэпбук «Правила дорожного движения»Интерактивная тематическая папка-лэпбук «Правила дорожного движения» Данный лэпбук изготовлен из ПВХ. ПВХ абсолютно безопасен для людей и экологии, а также без труда может прослужить долгое время. На листе.

Лэпбук по теме «ПДД» и «Транспорт». Распечатайте и склейте лэпбук по правилам дорожного движения из готовых шаблонов ВидеоЛэпбук по теме «ПДД» и «Транспорт». Распечатайте и склейте лэпбук по правилам дорожного движения из готовых шаблонов Видео Лэпбук «ПДД». Распечатайте и склейте космический лэпбук из готовых шаблонов. Инструкция Инструкция по склеиванию. *** Еще один вариант.

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» Цель. Формирование у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения на дороге. Задачи. Расширение общего кругозора по проблеме.

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» Лэпбук Правила Дорожного движения. Так как в детском саду работаю не так уж и давно. Поначалу и понятия не имела что такое лэпбук. А тут.

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» С целью обогащения предметно-пространственной развивающей среды нашей группы, ознакомления воспитанников с правилами дорожного движения,.

Лэпбук «Правила дорожного движения для малышей»Лэпбук «Правила дорожного движения для малышей» Во второй младшей группе дети знакомятся с различными видами транспортных средств: грузовыми и легковыми автомобилями, маршрутными транспортными.

Лэпбук «Правила дорожного движения с инспектором Светофоровым»Лэпбук «Правила дорожного движения с инспектором Светофоровым» Актуальность: -Актуальность данного пособия обусловлена статистикой, свидетельствующей о росте детского дорожно-транспортного травматизма.

Тематическая папка-лэпбук «Правила дорожного движения»Тематическая папка-лэпбук «Правила дорожного движения» Тематическая папка - лэпбук «Правила дорожного движения» Лэпбук – новая форма организации образовательной деятельности для развития познавательной.

Тематическая папка-лэпбук «Правила дорожного движения»Тематическая папка-лэпбук «Правила дорожного движения» Тематическая папка — лэпбук «Правила дорожного движения» Актуальность: обусловлена статистикой роста детского травматизма на дорогах.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Правила дорожного движения»
Опубликовано: 28 октября 2017 в 17:32
+156Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 48.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД