Папки-передвижки

Лэпбук на тему «Спорт» (4 фото)

Ольга Валерьевна Насонова
Лэпбук на тему «Спорт»

Лэпбук на тему «Спорт»

Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию дидактическое пособие по физической культуре для детей среднего и старшего дошкольного возраста - лэпбук "Спорт".

Фото «Спорт»

Занятия физкультурой играют важную роль в укреплении здоровья. Лэпбук-интерактивная папка, которая поможет детям узнать все самое важное о спорте, о его роли в здоровом образе жизни. Использовать лэпбук можно как на занятиях при ознакомлении с темой: «Что такое спорт?», «Какую роль он играет?» и т. д., так и в свободной и совместной деятельности. Такое пособие поможет закрепить и систематизировать изученный материал, способствует развитию внимания, памяти, мышления, а заинтересовавшимся детям рассматривание папки поможет узнать более подробно о спорте.

Публикация «Лэпбук на тему „Спорт“» размещена в разделах

Лэпбук соответствует требованиям ФГОС, так как является моногофункциональным пособием, затрагивая все образовательные области.

Лэпбук на тему - фото

Цель:

- ознакомление с инновационной формой работы с детьми;

- закрепление знаний о спорте, физкультуре и здоровом образе жизни;

- развитие мелкой моторики, умения выбирать и отстаивать свой выбор основываясь на предложенных наглядных и практических материалах.

Задачи:

- организовать совместную социально-полезную деятельность детей и взрослых;

- успешно реализовать образовательную программу.

Фото №1 Уважаемые коллеги Предлагаю Вашему вниманию дидактическое пособие по физической культуре для детей среднего и старшего дошкольного возраста лэпбук Спорт

Содержание папки:

- Картотека «Загадки о спорте»

- Картотека «Стихи о спорте»

- Картотека «Спортивный инвентарь»

- Дидактическая игра «Что к чему»

- Картотека «Весёлые физкультминутки»

- Картотека «Пословицы и поговорки о здоровье и спорте»

- Картотека «Летние виды спорта» и «Зимние виды спорта»

- Дидактическая игра «Собери и назови»

Прикреплённые файлы:

lyepbuk-sport_4nig9.pptx | 17461,92 Кб
 
Публикации по теме:

Фотоотчёт о проведении спортивного праздника в старшей группе «Спорт — здоровье, спорт-веселье, спорт — игра»Фотоотчёт о проведении спортивного праздника в старшей группе «Спорт — здоровье, спорт-веселье, спорт — игра» Попова Валентина Приобщение детей к здоровому образу жизни является основной целью работы дошкольного учреждения. С самых ранних лет необходимо.

Конспект СОД по изготовлению коллективной работы в технике объемной аппликации «Спорт — здоровье, спорт — игра»Конспект СОД по изготовлению коллективной работы в технике объемной аппликации «Спорт — здоровье, спорт — игра» Конспект совместной образовательной деятельности по изготовлению объемной аппликации «Спорт – здоровье, спорт – игра» с детьми подготовительной.

Лэпбук на тему «Осень»Лэпбук на тему «Осень» Лэпбук - сравнительно новое средство обучения, которое соответствует новым требованиям и целям обучения и воспитания в условиях реализации.

Лэпбук на тему «Вода»Лэпбук на тему «Вода» Научить детей бережно и экономно относиться к воде, обратить их внимание на то, что даже такой привычный объект, как вода, таит в себе много.

Лэпбук на тему «Весна»Лэпбук на тему «Весна» Уважаемые коллеги! Представляю Вам свой первый лэпбук на тему «ВЕСНА» Главная особенность организации образовательной деятельности в ДОУ.

Лэпбук на тему «Осень»Лэпбук на тему «Осень» Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса — Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и в золото одетые леса,.

Лэпбук «Спорт и здоровье»Лэпбук «Спорт и здоровье» Лэпбук «СПОРТ И ЗДОРОВЬЕ» Быть здоровым — это модно! Быть здоровым — это модно! Дружно, весело, задорно Становитесь на зарядку. Организму.

Лэпбук на тему «Весна»Лэпбук на тему «Весна» Доброе время суток дорогие коллеги! Предлагаю Вашему вниманию лэпбук «Весна». Лэпбук – новейший способ организации учебной деятельности.

Лэпбук «Здоровье и спорт»Лэпбук «Здоровье и спорт» Авторы: Резник Ирина Евгеньевна, Юрченко Татьяна Григорьевна. Лэпбук «Здоровье и спорт» представляет собой тематическую папку с различными.

Фотоотчёт о летнем спортивном развлечении «Спорт — это сила, спорт — это жизнь»Фотоотчёт о летнем спортивном развлечении «Спорт — это сила, спорт — это жизнь» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 210 «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением по.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук на тему «Спорт»
Опубликовано: 30 марта 2020 в 00:36
+167Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 66.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД