МААМ-картинки

Лэпбук «Зима» (5 фото)

Елена Мымрина
Лэпбук «Зима»

Лэпбук на тему : ЗИМА.

Предлагаю вашему вниманию мой лэпбук по теме "Зима".

Задумка сделать такую тематическую папку с разными кармашками, в которых будут разные картинки, фотографии, разные задания давно таилась в моей голове. Ведь созданный лэпбук помогает закрепить и систематизировать изученный материал, а рассматривание папки в дальнейшем позволит быстро освежить в памяти пройденную тему. И вот что у меня получилось!

Цель создания лэпбука заключается в том, чтобы:

Публикация «Лэпбук „Зима“» размещена в разделах

• закрепить с детьми признаки времени года;

• расширить и закрепить знания детей о диких животных в зимний период, как они готовятся к зимовью;

• способствовать развитию памяти, мышления через игры и упражнения;

• формировать умение видеть и чувствовать красоту природы, восхищаться ею, желание сохранять ее;

• развивать связную речь у детей;

• развивать мелкую моторику;

• воспитывать любовь к окружающему миру.

Содержание:

1. Обучающие задачи: познакомить детей с характерными признаками зимы, свойствами снега, с изменениями в жизни птиц и диких животных; учить устанавливать простейшие причинно-следственные связи; развивать слуховое и зрительное внимание, мелкую моторику; активизировать словарь; учить отвечать на поставленные вопросы.

2. Развивающие задачи: развивать чувство цвета и ритма, создать положительный эмоциональный настрой в группе, снять эмоциональное напряжение.

3. Воспитательная задача: воспитывать интерес к познанию природы и отражению своих впечатлений в изобразительной деятельности.

Лэпбук «Зима»
Фото «Зима»
Лэпбук - фото
Фото №1 Лэпбуки на все темы Лэпбук на тему ЗИМА Фото №2 Предлагаю вашему вниманию мой лэпбук по теме Зима
Публикации по теме:

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лепбук "Зима" поможет сформировать представления детей о временах года, признаках зимы и как зимуют дикие животные. Во что можно.

Лэпбук «Волшебница Зима» В условиях реализации ФГОС ДОО каждый педагог ищет новые средства и методы, которые соответствуют целям и требованиям дошкольного образования.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Наступила зима, а с ней и новый проект. Героями лэпбука стали любимые герои - Маша, Медведь и остальные жители зимнего леса. Приметы зимних.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лэпбук Зима был сделан для воспитанников младшей группы как наглядное пособие с интересными загадками,раскрасками на тему зима,праздники.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Что такое лэпбук? Лэпбук (lapbook) –в дословном переводе с английского значит «наколенная книга» (lap –колени, book- книга). Это такая небольшая.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Разукрасилась зима: На уборе бахрома Из прозрачных льдинок, Звездочек-снежинок. Вся в алмазах, жемчугах, В разноцветных огоньках, Льет вокруг.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию Лэпбук на тему "Зима". Лэпбук – это сравнительно новое средство из Америки, представляет.

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима» Предлагаю вашему вниманию мой лэпбук по теме «Зимушка-зима». Эта интерактивная папка имеет массу достоинств. Лэпбук помогает закрепить и.

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима» В ледяной карете мчится Зимушка-зима, Ветер крыльями стучится В сонные дома. Расцветают скверы, парки Снежной белизной. И мороз возводит.

Создаём лэпбук «Зима»Создаём лэпбук «Зима» Хочу поделиться идеей создания обучающего пособия лепбук "зима".Так как у меня это первый опыт хочу выставить его на ваш суд и обсуждение,делала.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Зима»
Опубликовано: 20 декабря 2017 в 19:24
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД