Лучший педагог года

Лэпбук «Насекомые» (15 фото)

Ольга Федоровская
Лэпбук «Насекомые»

И снова о лэпбуке. Уже не раз убеждаюсь в том, что лэпбук является отличным помощником в работе воспитателя. В одной папке собран необходимый материал по определенной теме (тут могут быть загадки, стихи, физминутки, иллюстрации, головоломки, лабиринты, дидактические игры, раскраски, пальчиковые игры, модули и др.) Лэпбук можно использовать при ознакомлении детей с новым материалом; закреплении и повторении уже пройденного; в индивидуальной работе с детьми, а так же в самостоятельной деятельности детей. При самостоятельной работе с лэпбуком, дети с интересом рассматривают книжки – гармошки, развязывая и завязывая многочисленные ленточки, разглядывают содержание кармашков, и тем самым незаметно для себя, повторяют и закрепляют пройденный материал. В этот раз я представляю вашему вниманию лэпбук о насекомых. В его содержание входит: строение насекомого, физминутки, стихи о насекомых, книжка – гармошка с изображением насекомых, дидактическая игра «Собери картинку», загадки, разные способы лепки улитки, раскраски, этапы развития бабочки, пальчиковые игры.

Публикация «Лэпбук „Насекомые“» размещена в разделах

И так, вот как выглядит лэпбук.

Лэпбук «Насекомые»
Фото «Насекомые»

Содержание первой страницы:

Лэпбук - фото

Внешнее строение бабочки

Фото №1 И снова о лэпбуке

Физминутки

Фото №2 Уже не раз убеждаюсь в том что лэпбук является отличным помощником в работе воспитателя

Вторая страница:

Фото №3 В одной папке собран необходимый материал по определенной теме тут могут быть загадки стихи физминутки иллюстрации головоломки лабиринты дидактические игры раскраски пальчиковые игры модули и др

Стихи о насекомых

Фото №4 Лэпбук можно использовать при ознакомлении детей с новым материалом закреплении и повторении уже пройденного в индивидуальной работе с детьми а так же в самостоятельной деятельности детей

Книжка - гармошка с изображением насекомых

Фото №5 В этот раз я представляю вашему вниманию Фото №6 Лэпбук на тему Насекомые лэпбук о насекомых Фото №7 Публикация Лэпбук Насекомые размещена в разделах Лэпбук на тему Насекомые Лэпбук

Третья страница:

Раскраски

Фото №8 Лэпбуки на все темы Насекомые

Загадки о насекомых

Фото №9 Мир насекомых для дошкольников Темочки И так вот как выглядит лэпбук

Разные способы лепки улитки

Фото №10 Содержание первой страницы

Четвертая страница:

Этапы развития бабочки

Фото №11 Внешнее строение бабочки

Пальчиковые игры

Фото №12 Вторая страница

Спасибо всем за внимание!

Публикации по теме:

Лэпбук по ПДДЛэпбук по ПДД Большое внимание сейчас уделяется проблеме ознакомления дошкольников с правилами дорожного движения и безопасности в целом. Главная цель.

Лэпбук по ПДДЛэпбук по ПДД Актуальность: обусловлена статистикой роста детского травматизма на дорогах. Тематическая папка,формата А4,является дидактическим пособием.

Лэпбук.Лэпбук. Лэпбук -сравнительно новое средство обучения; это книжка-раскладушка с кармашками, дверками, окошками, вкладками и подвижными деталями,.

Лэпбук «Насекомые»Лэпбук «Насекомые» Цель: привлечь внимание детей к изучаемой теме; закрепить представления о насекомых,их образе жизни,среде обитания; воспитывать любовь к.

Лэпбук «Насекомые»Лэпбук «Насекомые» Недавно старший воспитатель познакомила нас с новым видом интерактивной работы -лэпбук. Я сразу же увлеклась и решила собрать папку- Насекомые.

Лэпбук «Насекомые нашего края»Лэпбук «Насекомые нашего края» Уважаемые коллеги! Предлагаю вам мой второй лэпбук на тему «Насекомые нашего края». Летом я обратила внимание, что дети проявляют.

Лэпбук «ПДД»Лэпбук «ПДД» Всем доброго вечера! Хочу поделиться своим лэпбуком "ПДД". Сделала уже 5 лэпбуков,но выставить все не решалась. Все уже знают,что это очень.

Лэпбук «ПДД»Лэпбук «ПДД» После внедрения ФГОС в образовательную систему я начала искать для себя новые способы обучения детей дошкольного возраста. Так, я начала.

Лэпбук по ПДДЛэпбук по ПДД Обучение в детском саду безопасному участию в дорожном движении необходимо рассматривать наравне с другими важнейшими задачами воспитания.

Лэпбук по ПДДЛэпбук по ПДД Здравствуйте, мои дорогие! Ну вот, хотела сегодня вам рассказать о том, что в группе у нас появился первый Лэпбук по правилам дорожного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Насекомые»
Опубликовано: 2 января 2017 в 17:35
+145Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 87.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД