МААМ-картинки

Лэпбук «Насекомые» (12 фото)

Марина Рудич
Лэпбук «Насекомые»

Коллекция лэпбуков в нашей средней группе пополнилась новой темой - "Насекомые".

Лэпбук «Насекомые»

Достоинства лэпбука в том, что в небольшой папке можно собрать всю необходимую информацию по одной лексической теме. При этом это могут быть не только картинки, но и различные дидактические игры, благодаря которым у воспитанников появятся представления по определенной теме.

При подборе наглядного материала, дидактических игр, тематики стихотворений и загадок, были использованы картинки из интернета.

Публикация «Лэпбук „Насекомые“» размещена в разделах

Цель нашего лэпбука- дать представления воспитанникам о насекомых, их видах, отличительных особенностях, развивать речь, память, мышление.

Содержание лэпбука :

Фото «Насекомые»

-"Виды насекомых"

Лэпбук - фото

-дидактические карточки,которые воспитанники рассматривают и называют вид насекомых, как они передвигаются, чем питаются.

-Игра "Чей домик"

Фото №1 Коллекция лэпбуков в нашей средней группе пополнилась новой темой Насекомые

воспитанникам предлагается найти каждому насекомому дом. В эту игру включен паук, но он не относится к насекомым.

-Карточки "Строение насекомых", "Как они развиваются"

Фото №2 Достоинства лэпбука в том что в небольшой папке можно собрать всю необходимую информацию по одной лексической теме

Благодаря эти карточкам воспитанники называют части насекомых, видят как развивается насекомое.

-"Лабиринты"

Фото №3 При этом это могут быть не только картинки но и различные дидактические игры благодаря которым у воспитанников появятся представления по определенной теме

-"Опасные насекомые"

Фото №4 При подборе наглядного материала дидактических игр тематики стихотворений и загадок были использованы картинки из интернета

в этом кармашке собраны опасные для людей насекомые. Воспитанники называют насекомое и рассказывают в чем его опасность.

-"Чья тень"

Фото №5 Публикация Лэпбук Насекомые размещена в разделах Лэпбук на тему Насекомые Лэпбук

-"Посчитай-ка"

Фото №6 Лэпбуки на все темы Насекомые

-"Стихотворения о насекомых"

Фото №7 Содержание лэпбука

-"Загадки"

Фото №8 Виды насекомых

-"Раскраски"

Фото №9 дидактические карточки которые воспитанники рассматривают и называют вид насекомых как они передвигаются чем питаются
Публикации по теме:

Лэпбук «Насекомые»Лэпбук «Насекомые» Представляю вашему вниманию дидактическое пособие – лепбук на тему «Насекомые». В данной папке я постаралась обобщить и систематизировать.

Итоговое занятие «Насекомые» Конспект итогового занятия по теме "Насекомые" старшая логопедическая группа Цель:закрепить знания детей о насекомых Задачи: актуализация.

Конспект занятия «Насекомые» Программное содержание: • Уточненные представления о насекомых, установление взаимосвязи между средой обитания, способами передвижения,.

Лэпбук «Насекомые»Лэпбук «Насекомые» И снова о лэпбуке. Уже не раз убеждаюсь в том, что лэпбук является отличным помощником в работе воспитателя. В одной папке собран необходимый.

Лэпбук «Насекомые»Лэпбук «Насекомые» Добрый вечер уважаемые коллеги. Хочу представить вашему вниманию мою первую работу-лэпбук "насекомые. "Цель:продолжать знакомить детей с разными.

Макет «Насекомые»Макет «Насекомые» Макет можно использовать как наглядное пособие в ходе НОД по теме "ознакомление с миром природы" в подготовительной группе и как для групповой.

Многофункциональная игра «Насекомые»Многофункциональная игра «Насекомые» Многофункциональная дидактическая игра для детей старшего возраста «Насекомые». Цель: развитие речевой активности детей. Игровое упражнение.

Конспект занятия «Насекомые» Занятие №52. Тема: «Насекомые» Цель: Развивать обобщенные представления детей о насекомых как живых существах, живущих на земле, которые.

Проект «Насекомые» Актуальность. На территории нашего детского сада очень много деревьев: сосны, тополя, рябины, березы. И с мая по сентябрь можно наблюдать.

Проект «Насекомые» Проект «Насекомые» Актуальность темы. Насекомые – самая многочисленная группа животных. Мы, взрослые, считаем, что детям всегда интересно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Насекомые»
Опубликовано: 1 мая 2017 в 15:28
+222Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 115.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД