МААМ-картинки

Лэпбук «Насекомые» (14 фото)

Ольга Решетникова
Лэпбук «Насекомые»

Лэпбук «Насекомые»
Фото «Насекомые»

В конце лета мы с ребятами рассматривали тему "Насекомые". Мне очень помог лэпбук "Насекомые" из библиотеки MAAM. Здесь я нашла столько картинок на эту тему, что были охвачены буквально все стороны при рассмотрении этой темы. При изготовлении лэпбуков я стараюсь использовать как можно больше материала, чтобы детки получили как можно больший объём информации, получили ответы на все свои вопросы. Поэтому я делаю лэпбуки всегда двусторонними, т. е. наклеиваю картинки с обеих сторон лэпбука. Так дети могут поэтапно рассматривать лэпбук то с одной стороны, то с другой. Либо при работе за столами с лэпбуком могут знакомиться одновременно двое детей. Так на первых двух фото можно рассмотреть один и тот же лэпбук с двух сторон. Так же я стараюсь добавить всегда ещё ламинированные листы с заданиями для детей, которые при желании всегда можно взять отдельно и играть: это ходилки, лабиринты, схемы, игры по теме.

Публикация «Лэпбук „Насекомые“» размещена в разделах

Лэпбук - фото

Картинка "Строение муравейника", Книжка-малышка "Муравей", книжка-малышка "Откуда берется мед"

Фото №1 В конце лета мы с ребятами рассматривали тему Насекомые

Картинка "Строение жука" , карточки "Чем питаются" , карточки "Виды божьих коровок"

Здесь мы рассматривали с ребятами строение жука. Выявляли общие для всех жуков признаки. Старались найти чем же могут различаться отдельные подвиды жуков.

Поговорили о пользе и вреде насекомых. Рассмотрели разные виды божьих коровок (разные фото божьих коровок в кармашках лэпбука).

Фото №2 Мне очень помог

Картинка "Жизненный цикл насекомых", карточки с насекомыми 1 часть, 2 часть

На этой страничке мы поговорили о пчёлках,кузнечиках, муравьях. Рассмотрели книжечки:"Откуда берётся мёд?" и "Муравей".

Эти разрезные книжки я скачала тоже в картинках MAAM. Деткам они очень нравятся, ребята постоянно берут их и рассматривают.

Фото №3 лэпбук Насекомые из библиотеки

Скачать картинки бабочек и фон для аппликации

Очень эффектно смотрятся бабочки, готовые вот-вот вспорхнуть и улететь. Детям они нравятся больше всего, огромный эмоциональный отклик.

Фото №4 Здесь я нашла столько картинок на эту тему что были охвачены буквально все стороны при рассмотрении этой темы

Картинка "Жизненный цикл бабочек"

Мы рассмотрели жизненный цикл бабочек. Закрепили эти знания ещё чтением детской энциклопедии Е. Ульевой. В результате ребята уже достаточно прочно усвоили весь цикл появления бабочки.

Фото №5 При изготовлении лэпбуков я стараюсь использовать как можно больше материала чтобы детки получили как можно больший объём информации получили ответы на все свои вопросы

Скачать картинку "Кто лишний"

На этой картинке мы рассмотрели представленные ряды насекомых:" Кто же лишний?". Объясняли, аргументировали свои ответы.

Фото №6 Поэтому я делаю лэпбуки всегда двусторонними т

Картинка "Чем питаются насекомые"

Узнали чем питаются насекомые. Из детской энциклопедии почерпнули знания о питании срекозы. Все изумились, узнав, что она - самое прожорливое насекомое, может за 2 часа съесть 40 мух.

Фото №7 наклеиваю картинки с обеих сторон лэпбука Фото №8 Так дети могут поэтапно рассматривать лэпбук то с одной стороны то с другой

Картинка "Виды насекомых"

Рассмотрели виды насекомых. Дети сами классифицировали насекомых, находили общие признаки,выявляли различия.

Фото №9 Либо при работе за столами с лэпбуком могут знакомиться одновременно двое детей

При рассмотрении схемы муравейника, мы познакомились с новыми интересными фактами из жизни муравейника. Ребят очень поразила эта информация, т. к. высокая организация жизни в муравейнике заставила детей задуматься и посмотреть на этих насекомых с другой, новой для них стороны.

Фото №10 Так на первых двух фото можно рассмотреть один и тот же лэпбук с двух сторон

Скачать картинку "Польза и вред"

" Польза или вред?"- очень интересная тема, ведь понимание приносит ли насекомое пользу или вред, зависит с чьей точки зрения рассматривать этот вопрос: для кого польза? для кого вред? для человека? для природы?

Фото №11 Так же я стараюсь добавить всегда ещё ламинированные листы с заданиями для детей которые при желании всегда можно взять отдельно и играть это ходилки лабиринты схемы игры по теме

Распечатать картинку "Определи бабочку по тени"

Узнали о многообразии бабочек. Сравнили тень бабочки с самим объектом рассмотрения.

Публикации по теме:

Лэпбук «Насекомые»Лэпбук «Насекомые» Представляю вашему вниманию дидактическое пособие – лепбук на тему «Насекомые». В данной папке я постаралась обобщить и систематизировать.

Дидактическое пособие-лэпбук «Насекомые» для детей старшего дошкольного возрастаДидактическое пособие-лэпбук «Насекомые» для детей старшего дошкольного возраста Кузнецова Любовь Александровна МАДОУ "Детский сад № 7" Дидактическое пособие лепбук «Насекомые» для старшего дошкольного возраста. Задачи:.

Лэпбук для детей второй младшей группы по теме «Насекомые»Лэпбук для детей второй младшей группы по теме «Насекомые» В детском саду проходил конкурс ЛЭПБУКОВ на экологическую тему. Я изготовила лэпбук по теме «Насекомые» для детей второй младшей группы.

Лэпбук «Космос». Распечатайте и склейте космический лэпбук из готовых шаблонов. ИнструкцияЛэпбук «Космос». Распечатайте и склейте космический лэпбук из готовых шаблонов. Инструкция первое фото Для создания космического лэпбука был взят шаблон из коллекции "Лэпбук на тему Космос".Внешний вид лэпбука (4 страницы) Вот.

Лэпбук «Насекомые»Лэпбук «Насекомые» Добрый вечер уважаемые коллеги. Хочу представить вашему вниманию мою первую работу-лэпбук "насекомые. "Цель:продолжать знакомить детей с разными.

Лэпбук «Насекомые»Лэпбук «Насекомые» Коллекция лэпбуков в нашей средней группе пополнилась новой темой - "Насекомые". Достоинства лэпбука в том, что в небольшой папке можно.

Лэпбук «Насекомые»Лэпбук «Насекомые» Ура! Сегодня я закончила работу по созданию лэпбука "Насекомые" Трудилась я над ним три недели. Все вы видели справа ленты рубрику "Скачай.

Лэпбук «Насекомые»Лэпбук «Насекомые» Доброе время суток всем, кто нашёл минуточку и заглянул ко мне на страничку. Сегодня хочу представить вашему вниманию лэпбук "Насекомые".

Лэпбук «Насекомые»Лэпбук «Насекомые» Лэпбук «Насекомые». Цель: закрепить представление детей о насекомых, их строении, местах обитания; воспитывать любовь к окружающему миру.

Лэпбук «Насекомые». Скачиваем шаблон лэпбука, распечатываем и склеиваем по инструкции.Лэпбук «Насекомые». Скачиваем шаблон лэпбука, распечатываем и склеиваем по инструкции. Для создания данного лэпбука был взят разноцветный многофункциональный шаблон "Разноцветный лэпбук". Данный шаблон подходит также для.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Насекомые»
Опубликовано: 27 сентября 2017 в 22:03
+63Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД