Лучший педагог года

Лэпбук «Насекомые» для детей 5–6 лет (14 фото)

МАРИЯ КАРПОВА
Лэпбук «Насекомые» для детей 5–6 лет

Лэпбук для детей 5–6 лет

Лэпбук «Насекомые» для детей 5–6 лет
Фото «Насекомые»
Лэпбук  для детей 5–6 лет - фото
Лэпбук для детей лет В переводе с английского языка Лэпбук на тему Насекомые лэпбук означает Книга на коленях Публикация Лэпбук Насекомые для детей лет размещена в разделах Лэпбук на тему Насекомые Лэпбук Лэпбуки на все темы Насекомые Мир насекомых для дошкольников Старшая группа Темочки При изготовлении своего лэпбука руководствовалась именно этим значением Книга на коленях Моя книга очень проста и удобна в использовании Ребенок может ей пользоваться в любом удобном для него положении В начале своей работы я осветила тему Насекомые Описала кто они такие их разновидность чем отличаются от других животных Привела несколько примеров жизнедеятельности насекомых и их значение в природе

Лэпбук (lapbook) или как его еще называют интерактивная тематическая папка - это самодельная бумажная книжечка с кармашками, дверками, окошками, подвижными деталями, которые ребенок может доставать, перекладывать, складывать по своему усмотрению. В переводе с английского языка лэпбук означает "Книга на коленях".

Публикация «Лэпбук „Насекомые“ для детей 5–6 лет» размещена в разделах

При изготовлении своего лэпбука руководствовалась именно этим значением "Книга на коленях". Моя книга очень проста и удобна в использовании. Ребенок может ей пользоваться в любом удобном для него положении. В начале своей работы я осветила тему "Насекомые". Описала кто они такие, их разновидность, чем отличаются от других животных. Привела несколько примеров жизнедеятельности насекомых и их значение в природе. Следующим этапом было внедрение в мою работу дидактических игр. Это такие игры как "Четвертый лишний", "Назови насекомое", "Кто где живет". А также логическими заданиями "Собери насекомое", "Отгадай загадку о насекомом". Для развития памяти детей были размещены несколько сканвордов. А для развития мелкой моторики игры "Покажи дорогу насекомым", "Обведи и раскрась", "Раскрась насекомое" "Пальчиковые игры". Также, для художественно - эстетического развития детей включила стихи о насекомых, физминутки, пословицы, разминки, экологические правила. В целом, книга получилась очень емкая. Для детей 5 - 6 лет в этой книге собрана вся полезная информация по теме "Насекомые".

Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей 3–4 лет «Собери картинку. Насекомые»Дидактическая игра для детей 3–4 лет «Собери картинку. Насекомые» Цель игры: собрать листочек с изображённым на нем насекомым; закрепление названий насекомых, умение их отличать друг от друга; закрепление.

Дидактическое пособие-лэпбук «Насекомые» для детей старшего дошкольного возрастаДидактическое пособие-лэпбук «Насекомые» для детей старшего дошкольного возраста Кузнецова Любовь Александровна МАДОУ "Детский сад № 7" Дидактическое пособие лепбук «Насекомые» для старшего дошкольного возраста. Задачи:.

Лэпбук «Птицы» для детей 3–7 летЛэпбук «Птицы» для детей 3–7 лет Карепова Л. Ю. учитель дошкольного учреждения ” Raadiku”, г. Таллинн, 2017 Лэпбук или тематическая папка - это самодельная папка с различным.

Конспект ООД в ОО «Познание» на тему «Насекомые» для детей 3–5 лет Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида № 14» г. Туймазы муниципального района Туймазинский.

Лэпбук «Азбука здорового питания» для детей от 5 летЛэпбук «Азбука здорового питания» для детей от 5 лет Предлагаю Вашему вниманию методическое пособие лэпбук «Азбука здорового питания» Возраст детей: от 5-ти лет Цель: Формировать систему.

Лэпбук «Занимательная математика» для детей 3–4 летЛэпбук «Занимательная математика» для детей 3–4 лет Такое пособие, как лепбук, используют уже многие педагоги дошкольного образования в своей работе. Это не просто книжки, а целые "сокровищницы".

Лэпбук для детей 5–7 лет «Новогодние подарки»Лэпбук для детей 5–7 лет «Новогодние подарки» На обложке новогодний шарик-инструкция для взрослых. Книжка-ёлочка с новогодними шарами с загадками. под каждым шариком картинка-отгадка.

Лэпбук для детей второй младшей группы по теме «Насекомые»Лэпбук для детей второй младшей группы по теме «Насекомые» В детском саду проходил конкурс ЛЭПБУКОВ на экологическую тему. Я изготовила лэпбук по теме «Насекомые» для детей второй младшей группы.

Лэпбук на тему «Зима» для детей 4–5 летЛэпбук на тему «Зима» для детей 4–5 лет Лэпбук для детей 4 - 5 лет "Снег, снежинка" Выбор темы лэпбука был неслучайным. В нашей группе реализовывался проект "Снег, снежок", а итоговым.

Лэпбук «Насекомые»Лэпбук «Насекомые» В конце лета мы с ребятами рассматривали тему "Насекомые". Мне очень помог лэпбук "Насекомые" из библиотеки MAAM. Здесь я нашла столько.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Насекомые» для детей 5–6 лет
Опубликовано: 7 ноября 2017 в 17:00
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД