Получи документы

Лэпбук «Насекомые» (8 фото)

Марина Соболева
Лэпбук «Насекомые»

Лэпбук «Насекомые»

Лэпбук "Насекомые"

Дидактическое пособие лэпбук "Насекомые" предназначен для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Данное пособие является средством развивающего обучения.

Цель:

- Формирование системы знаний о насекомых.

Задачи:

Образовательные:

- Познакомить детей с внешним строением насекомого, жизненным циклом развития насекомого и местами их обитания.

Развивающие:

- Стимулировать познавательную активность.

- Развивать внимание, наблюдательность.

Воспитательные:

Публикация «Лэпбук „Насекомые“» размещена в разделах

- Воспитывать интерес, бережное отношение к природе.

Содержание лэпбука:

1. Насекомые.

2. Внешнее строение насекомого (на примере жука).

3. Места обитания насекомых.

4. Жизненный цикл бабочек.

5. Загадки о насекомых.

6. Собери пазл.

Фото «Насекомые»
Лэпбук - фото
Лэпбук Насекомые Дидактическое пособие лэпбук Насекомые предназначен для детей дошкольного и младшего школьного возраста Данное пособие является средством развивающего обучения Цель Формирование системы знаний о насекомых Задачи Образовательные Познакомить детей с внешним строением насекомого жизненным циклом развития насекомого и местами их обитания Развивающие Стимулировать познавательную активность

Данный лэпбук помогает формировать знания о насекомых, а рассматривание лэпбука в дальнейшем позволит освежить в памяти изученный материал.

Публикации по теме:

Лэпбук «Насекомые»Лэпбук «Насекомые» Уважаемые коллеги! Представляю вам свой первый лепбук на тему "Насекомые". Этот лепбук мы делали совместно с родителями и детьми. Мы собрали.

Лэпбук «Насекомые»Лэпбук «Насекомые» В конце лета мы с ребятами рассматривали тему "Насекомые". Мне очень помог лэпбук "Насекомые" из библиотеки MAAM. Здесь я нашла столько.

Лэпбук «Насекомые» для детей 5–6 летЛэпбук «Насекомые» для детей 5–6 лет Лэпбук (lapbook) или как его еще называют интерактивная тематическая папка - это самодельная бумажная книжечка с кармашками,.

Лэпбук «Насекомые»Лэпбук «Насекомые» Лэпбук "Насекомые" — это самодельная интерактивная папка. В нем собран материал по теме "Насекомые". Это папка с кармашками, мини-книжками,.

Лэпбук «Насекомые нашего края»Лэпбук «Насекомые нашего края» Лэпбук "Насекомые нашего края" Муниципальное дошкольное образовательное учреждение № 13 города Донецка. В связи с введением государственного.

Лэпбук «Насекомые»Лэпбук «Насекомые» Титульный лист (картинки для лэпбука взяты из сети интернет) Девять мини игр вошли в лэпбук Из предложенных парных картинок нужно составить.

Лэпбук «Звуковая страничка»Лэпбук «Звуковая страничка» Лэпбук – эффективная технология дошкольного образованияДанная форма работы помогает создать условия для поддержки детской инициативы и творчества.

Использование эколого-речевого материала в работе с детьми дошкольного возраста. Лэпбук «Насекомые»Использование эколого-речевого материала в работе с детьми дошкольного возраста. Лэпбук «Насекомые» Мастер-класс «Использование эколого-речевого материала в работе с детьми дошкольного возраста» 17.10.2017г. Подготовила: воспитатель.

Лэпбук «Насекомые»Лэпбук «Насекомые» Впервые познакомившись с таким средством обучения, как лэпбук, загорелась опробовать его с моей ребятней. Сначала долго не могла определиться.

Лэпбук «Насекомые. Бабочки»Лэпбук «Насекомые. Бабочки» В прошлом году выпустила группу "Бабочки" Этот лэпбук был своеобразным подарком им к выпускному. Ну, и, конечно, хорошим.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Насекомые»
Опубликовано: 2 марта 2018 в 19:06
+39Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД