Лучший педагог года

Лэпбук «Новогодний» для детей дошкольного возраста (6 фото)

Наталия Пашкевич
Лэпбук «Новогодний» для детей дошкольного возраста

Цель: развивать смекалку, память, внимание, мелкую моторику.

Задачи:

- создание праздничной атмосферы;

- прививать любовь к традициям празднования Нового года в России;

- воспитывать усидчивость.

Мой развивающий лэпбук "Новогодний" предназначен для использования в работе с детьми дошкольного возраста. Лэпбук содержит кармашки с красочным и необходимым материалом, который можно использовать как в групповой, так и в индивидуальной форме работы с детьми. Данное пособие, помогает быстро и эффективно усвоить новую информацию и закрепить изученное в занимательно-игровой форме. В лэпбуке предложено 5 карманов - "Собери картинку", "Найди отличия", дидактическая игра "Найди пару к рукавичке", "Найди две одинаковые ёлочные игрушки" и кармашек с раскрасками, также представлены лабиринты на новогоднюю тему.

Публикация «Лэпбук „Новогодний“ для детей дошкольного возраста» размещена в разделах

Обложка моего лэпбука "Новогодний".

Лэпбук «Новогодний» для детей дошкольного возраста

На первой странице представлены кармашки "Собери картинку"(ребята располагая цифры в правильном порядке получают картинку) и "Найди отличия".

Фото «Новогодний»

На второй странице расположены следующие карманы - дидактическая игра "Найди пару к рукавичке" и "Найди две одинаковые ёлочные игрушки".

Лэпбук  для детей дошкольного возраста - фото

На третьей и четвёртой странице представлены "Раскраски" и лабиринты.

Фото №1 Цель развивать смекалку память внимание мелкую моторику Фото №2 Задачи создание праздничной атмосферы прививать любовь к традициям празднования Нового года в России воспитывать усидчивость

Вот такой интересный, красочный, развивающий лэпбук у меня получился, который будет полезен не только детям, но и поможет педагогам в работе!

Фото №3 Мой развивающий лэпбук Новогодний предназначен для использования в работе с детьми дошкольного возраста
Публикации по теме:

«Гори огнями, Ёлочка». Новогодний сценарий для детей дошкольного возраста Вниманию коллег, представляю сценарий концертного варианта новогоднего мероприятия, с вариациями, на усмотрение музыкального руководителя.

Новогодний праздник для детей младшего дошкольного возраста «Снегурочкина сказка…»Новогодний праздник для детей младшего дошкольного возраста «Снегурочкина сказка…» "Снегурочкина сказка…" Новогодний праздник в 1 младшей группе. Автор сценария - Музыкальный руководитель – Мозжерина Е. Н. Подготовили и.

Лэпбук по математике для детей дошкольного возрастаЛэпбук по математике для детей дошкольного возраста Работая в дошкольном учреждении, учитывая требования ФГОС, каждый педагог ищет новые, современные, интересные подходы, идеи в своей педагогической.

Лэпбук «Музыка» для детей дошкольного возрастаЛэпбук «Музыка» для детей дошкольного возраста Лэпбук по музыкальному воспитанию детей дошкольного возраста. Диканова Л. В. Цель - обеспечение активности ребёнка и разнообразия практической.

Лэпбук по ПДД для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук по ПДД для детей старшего дошкольного возраста Добрый вечер уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию лэпбук, который я изготовила в рамках проекта «Дети и дорога» Цель: 1. Формирование.

«Новогодний цирк». Сценарий праздника для детей старшего дошкольного возраста Дети под музыку входят в зал, выстраиваются полукругом, лицом к зрителям Ведущая. День чудесный настает, К нам приходит Новый.

Новогодний хоровод для детей старшего дошкольного возрастаНовогодний хоровод для детей старшего дошкольного возраста Трудно представить новогодний праздник без хоровода. Песенку «Елочка, гори!» «встретила» на образовательном портале «Музыкальный сад».

Новогодний карнавал для детей старшего дошкольного возраста Сценарий новогоднего утренника: «Новый год». Карасова Светлана Евгеньевна Музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад №1»Незабудка» ОРВ.

Новогодний танец «Хлопушки» для детей дошкольного возраста Хлопушка – это пиротехническая диковинка, знаменитый атрибут новогодних торжеств, празднеств и застолий. Звонкий хлопок, вслед за которым.

Новогодний утренник у детей младшего дошкольного возраста. ФотоотчетНовогодний утренник у детей младшего дошкольного возраста. Фотоотчет Подготовка к праздникам занимает много времени, а проходят они быстро. И вот все волнения уже позади, и мы с удовольствие просматриваем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Новогодний» для детей дошкольного возраста
Опубликовано: 14 декабря 2021 в 10:58
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД