Папки-передвижки

Лэпбук  «Осень» (1 фото)

Валентина Таран
Лэпбук  «Осень»

В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи, формы и методы в своей педагогической деятельности, которые были бы интересны дошкольникам и соответствовали бы их возрасту, и наиболее эффективно бы решали педагогические, образовательные и воспитательные задачи.

Сегодня я хочу познакомить вас с технологией, интересным методическим пособием – лэпбук – «Осень».

Публикация «Лэпбук  „Осень“» размещена в разделах

Цель: продолжить знакомство с временем года «Осень», с использованием игровых форм, обобщая и закрепляя полученный материал.

Ожидаемые результаты:

• поощрение развития творческой инициативы;

• учет способов запоминания материала с опорой на визуальную систему (визуал, аудиал, кинестетик);

• непосредственная мотивация ребенка на закрепление полученного материала, с предоставлением возможности выбора ребенку;

• самостоятельный способ организации полученного материала;

• учет возрастных особенностей.

Лэпбук  «Осень»
Публикации по теме:

Интерактивная папка-лэпбук «Осень»Интерактивная папка-лэпбук «Осень» Предлагаю вашему вниманию нашу интерактивную папку – лепбук «Осень». Мы постарались собрать как можно больше информации, необходимой для.

Лэпбук «Золотая Осень»Лэпбук «Золотая Осень» Хочу показать вам мое новое увлечение. Лепбук! Сразу скажу я не автор этого лепбука, я его приобрела за энную сумму на сайте "Тавика "Это.

Лэпбук-дидактическое пособие «Осень»Лэпбук-дидактическое пособие «Осень» Конюшевич Людмила Степановна МАДОУ «Детский сад «36», г. Кунгур, Пермский край, воспитатель. Лэпбук - дидактическое пособие «Осень».

Лэпбук для второй младшей группы на тему «Осень»Лэпбук для второй младшей группы на тему «Осень» Лэпбук- сравнительно новое средство обучения, которое соответствует новым требованиям и целям обучения и воспитания в условиях реализации.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» Добрый день, уважаемые коллеги!В условиях внедрения ФГОС ДО в дошкольные учреждения педагоги ищут новые и интересные формы работы с детьми.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» Лэпбук «Осень» для детей старшего дошкольного возраста ОО «Познавательное развитие» Интеграция образовательных областей: «Речевое развитие»,.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» Переходя на ФГОС дошкольного образования, я, как и многие педагоги, изучала новые подходы и идеи в передовой педагогической практике. Меня.

Лэпбук «ПДД»Лэпбук «ПДД» После внедрения ФГОС в образовательную систему я начала искать для себя новые способы обучения детей дошкольного возраста. Так, я начала.

Лэпбук: тема «Золотая осень»Лэпбук: тема «Золотая осень» Лэпбук: тема «Золотая осень» Воспитатель второй младшей группы МКДОУ № 498 Чернобылец Наталья Александровна Основной вид деятельности:.

Лэпбук «Золотая осень»Лэпбук «Золотая осень» С наступлением осени мы в непосредственной образовательной деятельности акцентируем внимание детей на приметы осени, отличительные черты.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук  «Осень»
Опубликовано: 15 ноября 2016 в 14:22
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД