Получи документы

Лэпбук «Осень» (6 фото)

Людмила Шаповалова
Лэпбук «Осень»

Для расширения знаний о природе у детей мы изготовили лэпбук "Осень".

Лэпбук «Осень»

Лэпбук - это новое средство обучения, которое соответствует требованиям и целям обучения и воспитания в условиях реализации ФГОС. Лэпбук - тематическая папка- "книжка на коленке"- эффективное средство обучения и форма совместной деятельности взрослых и детей. Это яркие, многофункциональные папки с множеством кармашков, окошек, книжек-малышек, гармошек, секретиков и картинок.

Публикация «Лэпбук „Осень“» размещена в разделах

Фото «Осень»

А для взрослых- это замечательный способ собрать необходимый минимум информации по выбранной теме в одном месте, ограничиваясь лишь своей фантазией в оформлении. Данное пособие предназначено для работы с детьми 3 - 4лет.

Лэпбук - фото

Цель создания лэпбука - продолжать знакомство детей второй младшей группы с объектами живой и неживой природы родного края в разное время года.

Задачи:

- формировать познавательный интерес у детей к изучению явлений и объектов природы;

- закрепить и систематизировать представления детей о перелетных и зимующих птицах, частях суток, деревьях и погодных условиях родного края;

- обогатить и активизировать активный словарь детей.

Фото №1 Для расширения знаний о природе у детей мы изготовили лэпбук Осень

Используя в своей работе лэпбук "Осень" необходимо затронуть такие образовательные области как:

- познавательное развитие (дети получают знания о перелетных и зимующих птицах, частях суток, деревьях и погодных условиях родного края);

- речевое развитие (дети учатся правильно произносить названия птиц, деревьев и др. ; называть, при помощи воспитателя, особенности их внешнего вида; составлять рассказ об увиденном на прогулке);

Фото №2 Лэпбук это новое средство обучения которое соответствует требованиям и целям обучения и воспитания в условиях реализации ФГОС

- социально - коммуникативное развитие (дети приобретают опыт поведения в различных ситуациях; опыт общения со взрослыми и сверстниками).

Фото №3 Лэпбук тематическая папка книжка на коленке эффективное средство обучения и форма совместной деятельности взрослых и детей

Наполняемость данного пособия может быть разнообразной и зависеть от задач, поставленных программой и педагогом.

Публикации по теме:

Лэпбук для второй младшей группы «Здравствуй, осень»Лэпбук для второй младшей группы «Здравствуй, осень» «ЛЭПБУК»- это универсальное пособие, которое может быть итогом проектной и самостоятельной деятельности, тематической недели, предусмотренной.

Лэпбук «Космос». Распечатайте и склейте космический лэпбук из готовых шаблонов. ИнструкцияЛэпбук «Космос». Распечатайте и склейте космический лэпбук из готовых шаблонов. Инструкция первое фото Для создания космического лэпбука был взят шаблон из коллекции "Лэпбук на тему Космос".Внешний вид лэпбука (4 страницы) Вот.

Лэпбук на тему «Осень»Лэпбук на тему «Осень» Вашему вниманию представляю Лэпбук на тему "Осень" Я,учитель-логопед, но лексические темы мы не пропускаем с ребятами и обязательно обобщаем.

Лэпбук «Осень». Совместное творчество с детьми подготовительной группыЛэпбук «Осень». Совместное творчество с детьми подготовительной группы Сегодня хочу поделиться своим очередным творением - лэпбук "Осень". Готовый лэпбук "Осень" для распечатывания Данная работа - результат.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» Сегодня мне хочется с вами поделиться тем, как сделать лэпбук на тему "Осень". Создание лэпбука является одним из видов совместной деятельности.

Лэпбук «Осень» для детей младшего дошкольного возрастаЛэпбук «Осень» для детей младшего дошкольного возраста В начале прошедшего учебного года, бродя по недрам интернета, набрела на очень интересную вещь, ЛЭПБУК. Знакомство с этим замечательным.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» В условиях реализации ФГОС воспитателю приходится искать новые средства обучения, которые соответствуют новым требованиям и целям.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи в своей педагогической деятельности. Вот и я начала.

Лэпбук «Времена года. Осень»Лэпбук «Времена года. Осень» Роль природы велика в воспитании детей. Любовь к родной природе должна воспитываться с раннего возраста. Именно в этом возрасте необходимо.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» Лэпбук "Осень" стал итогом проектной деятельности с детьми старшей-старшей подготовительной к школе группы по теме "Осень в гости к нам.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Осень»
Опубликовано: 25 сентября 2017 в 15:46
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД