Получи документы

Логопедический лэпбук для привлечения родителей к развитию речи детей «Осень» (10 фото)

Неструева Оксана
Логопедический лэпбук для привлечения родителей к развитию речи детей «Осень»

лэпбук «осень»

Недавно узнала, что такое лэпбук, и захотела сделать свой лэпбук, тем более, что в нашем дошкольном учреждении ничего подобного не делали. Так как я логопед, то и лэпбук сделала с целью привлечения родителей к развитию речи детей по определённой лексической теме. Материал собирала на страницах интернета, старалась оформить так, чтобы был ярким и вызывал интерес. Вот что у меня получилось.

Публикация «Логопедический лэпбук для привлечения родителей к развитию речи детей „Осень“» размещена в разделах

Логопедический лэпбук для привлечения родителей к развитию речи детей «Осень»
Фото «Осень»

а первой странице в кармашке собраны четверостишия про осень, которые могут выучить дети без особых затруднений.

Логопедический лэпбук для привлечения родителей к развитию речи детей - фото
Фото №1 лэпбук осень Недавно узнала что такое лэпбук и захотела сделать свой лэпбук тем более что в нашем дошкольном учреждении ничего подобного не делали

На второй странице есть кармашек с играми и заданиями, которые направлены на развитие связной речи, обогащение словаря прилагательными и глаголами, а также на работу над дикцией и автоматизацию звуков (чистоговорки).

Фото №2 Так как я логопед то и Фото №3 Лэпбук на тему Осень лэпбук сделала с целью привлечения родителей к развитию речи детей по определённой лексической теме

На третьей странице два кармашка. Первый- с загадками, которые развивают образное мышление и речь, а также кармашек с заданиями, направленными на развитие мелкой моторики, которая тоже способствует развитие речи.

Материал собирала на страницах интернета старалась оформить так чтобы был ярким и вызывал интерес Вот что у меня получилось Публикация Логопедический лэпбук для привлечения родителей к развитию речи детей Осень размещена в разделах Времена года Лэпбук Консультации логопеда для родителей Логопедические игры Лэпбук на тему Осень Лэпбук по развитию речи

Очень надеюсь, что заинтересую и привлеку внимание родителей, и им захочется выполнить предложенные задания вместе с детьми. Также родителям рекомендовала найти самостоятельно подобные игры и задания по данной теме, которые они проработали вместе со своими детьми, и принести их для пополнения лэпбука и обмена опытом.

И буду рада, если моя работа поможет вам.

Публикации по теме:

Анкета для привлечения родителей к участию в проекте «Наш ребенок» Анкета «Проект повышение родительской ответственности в условиях работы родительского клуба «Наш ребенок»» Уважаемые родители! На современном.

Логопедический лэпбукЛогопедический лэпбук Я решила оформить игры и речевой материал по закреплению звука в виде модного сейчас лэпбука. Лэпбук - это такая самодельная книжка.

Лэпбук «Осень» для детей младшего дошкольного возрастаЛэпбук «Осень» для детей младшего дошкольного возраста В начале прошедшего учебного года, бродя по недрам интернета, набрела на очень интересную вещь, ЛЭПБУК. Знакомство с этим замечательным.

Лэпбук «Осень». Для детей первой младшей группыЛэпбук «Осень». Для детей первой младшей группы Лэпбук в России появился совсем недавно. Это картонная папка, с различным материалом на определенную тему, которую мы хотим проработать.

Лэпбук по развитию речи.Лэпбук по развитию речи. Добрый день! Позвольте представить Вашему вниманию наше новое пособие- лэпбук «Говорушки» (для детей подготовительной группы). Лэпбук –.

Лэпбук по развитию речи и познавательному развитию в первой младшей группе «Кто у бабушки живёт?»Лэпбук по развитию речи и познавательному развитию в первой младшей группе «Кто у бабушки живёт?» Лэпбук по развитию речи и ознакомлению с окружающим для младших дошкольников «КТО У БАБУШКИ ЖИВЁТ?» Цель: способствовать познавательному.

Лэпбук «Осень» для детей с ОВЗ старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Осень» для детей с ОВЗ старшего дошкольного возраста Lapbook «Осень» В lapbook даются материалы по теме «Осень». Данный lapbook ориентирован на детей с ОВЗ старшего дошкольного возраста. Целью.

Простые советы по развитию речи детей 3–4 лет. Консультация для родителейПростые советы по развитию речи детей 3–4 лет. Консультация для родителей Часто родителям внушают, что для развития ребёнка надо обязательно тратить деньги на множество развивающих игр и «учебников», водить его.

Рекомендации для родителей по развитию речи детей 4–5 лет Рекомендации для родителей по развитию речи детей 4-5 лет. Средний дошкольный возраст - очень важный этап в речевом развитии ребенка. Поэтому.

Семейный логопедический тренинг по развитию речи детей раннего дошкольного возраста «Учись играя» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 164 «Ромашка» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Логопедический лэпбук для привлечения родителей к развитию речи детей «Осень»
Опубликовано: 4 ноября 2017 в 22:24
+145Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 59.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД