Получи документы

Лэпбук «ПДД для детей» (2 фото)

Валентина Воробьева
Лэпбук «ПДД для детей»

Лэпбук (lapbook, или как его еще называют тематическая папка, - это самодельная интерактивная папка с кармашками, дверками, окошками, подвижными деталями, которые ребенок может доставать, перекладывать, складывать по своему усмотрению. В ней собирается материал по какой-то определенной теме.

1) Составить план будущего лэпбука.

2) Для каждой темы выбрать подходящую мини-книжку или конверт.

3) Нарисовать макет. И все это разместить на разных элементах: в кармашках, блокнотиках, мини-книжках, книжках-гармошках, конвертиках разных форм, карточках, разворачивающихся страничках и т. д.

Публикация «Лэпбук „ПДД для детей“» размещена в разделах

4) Создать шаблон папки в соответствии с макетом в натуральную величину.

Для создания лэпбука понадобились такие материалы:

• Картонная папка-основа. Створки папки открываются и закрываются. Посередине основная страница.

• Цветная бумага для принтера.

• Обои.

• Ножницы.

• Клей-карандаш для бумаги.

• Степлер.

• Двусторонний скотч.

• Конверты.

2. Дидактическая задача: закрепить полученные ранее знания о правилах дорожного движения, назначении дорожных знаков, сигналов светофора, активизировать процессы мышления, внимания и речи детей; воспитывать сообразительность и находчивость, стойкую привычку к соблюдению правил поведения на дороге.

Лэпбук «ПДД для детей»
Фото «ПДД для детей»
Публикации по теме:

Лэпбук как средство развития творчества и воображения у детейЛэпбук как средство развития творчества и воображения у детей Здравствуйте!Вы наверное слышали уже, что такое лепбук?Я тоже много слышала и так как у меня проект "Я казак", решила сделать папку лепбук. Коллега.

Интерактивная дидактическая папка-лэпбук «Права детей»Интерактивная дидактическая папка-лэпбук «Права детей» Лэпбук – новая форма организации образовательной деятельности для развития познавательной активности детей и развития самостоятельности.

Лэпбук «По дороге к сказкам» для детей раннего возрастаЛэпбук «По дороге к сказкам» для детей раннего возраста епбук «По дороге к сказкам» для детей раннего возраста. Цель: Знакомство с миром сказок. Задачи: Формирование слушать сказки с вниманием.

Лэпбук «Зима» для детей младшей группыЛэпбук «Зима» для детей младшей группы Первый лепбук, который появился у нас в группе, посвящен зиме. Ведь зима это чудесная пара и время детских забав. Дети получают столько.

Лэпбук «Игры на развитие речи для детей 3–4 лет»Лэпбук «Игры на развитие речи для детей 3–4 лет» Развитие речи у детей 3-4 лет довольно слабое. Произношение у многих детей этого возраста неправильное. Многие говорят слова непонятно,.

Лэпбук «Музыка» для детей подготовительной группыЛэпбук «Музыка» для детей подготовительной группы Представляю вашему вниманию дидактическое пособие Лэпбук "Музыка" для детей подготовительной группы по музыкальной деятельности. В пособие.

Лэпбук «Новый год» для детей второй младшей группыЛэпбук «Новый год» для детей второй младшей группы Новый год - это самый долгожданный, волшебный и сказочный праздник! И еще одна тема для лэпбука, цель последнего стояла больше развивающая.

Лэпбук «Развиваем речь» для детей 5–7 летЛэпбук «Развиваем речь» для детей 5–7 лет Пребывание детей в детском саду должно доставлять им радость, а образовательные ситуации должны быть увлекательными. Обучение детей дошкольного.

Лэпбук «Этнографический музей» для детей средней группыЛэпбук «Этнографический музей» для детей средней группы Лэпбук - это новый, пришедший к нам из Америки способ систематизации материала. Как показал мой опыт в изготовлении и применении в работе.

Лэпбук «Знакомство детей с ПДД» для детей средней, старшей возрастных группЛэпбук «Знакомство детей с ПДД» для детей средней, старшей возрастных групп 1. Игра «Разрезные картинки» Цель. Формировать у детей представления о целостном образе предмета, учить соотносить образ представления с.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «ПДД для детей»
Опубликовано: 26 февраля 2017 в 17:38
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД