Папки-передвижки

Лэпбук «Перелётные птицы» (5 фото)

Татьяна Кошелева
Лэпбук «Перелётные птицы»

Лэпбук - это самодельная папка с различным набором материалов на определенную тему. Лепбук помогает изучить и закрепить пройденный материал.

Мой лепбук «Перелётные птицы» рассчитан на изучение и закрепление данной темы для детей 4-5 лет. Пользуясь тематической папкой ребенок легко усвоит изученную тему.

Тема, выбранная для лэпбука, актуальна, так как он составлялся в начале весны. И когда пришла пора предоставить материал детям по перелетным птицам, мы были готовы.

Публикация «Лэпбук „Перелётные птицы“» размещена в разделах

В состав лепбука входит следующий материал:

- картинки с изображением перелетных птиц;

- раскраски тех же птиц;

- стихи о перелётных птицах;

- загадки про перелётных птиц;

- дидактические игры;

- подвижные игры;

- физкультминутки;

- полёт птиц;

- игры;

Схема строение птицы (не нашла схему перелетной птицы и поэтому пока используем схему - голубя).

Цель: расширение знаний детей о перелётных птицах, обобщение жизненных наблюдений детей за птицами; воспитание заботливого отношения к ним.

Задачи:

-сформировать у детей представление о перелётных птицах;

-познакомить с частями тела птицы, повадками, внешним видом птиц;

- обогощать словарный запас ребенка;

- развивать усидчивость, аккуратность;

- воспитывать у детей бережное отношение к природе, учить сопереживать братьям нашим меньшим.

Лэпбук «Перелётные птицы»
Фото «Перелётные птицы»
Лэпбук - фото
Фото №1 Лэпбук это самодельная папка с различным набором материалов на определенную тему Фото №2 Лепбук помогает изучить и закрепить пройденный материал
Публикации по теме:

Интегрированное занятие в логопедической группе «Перелётные птицы» Дети сидят на стульчиках. В центре зала ширма, декорированная веточками. Звучит мелодия весны. Птичьи голоса. Сценка «Грач и воробей».

Картотека по развитию связной речи «Перелётные птицы» Наступила весна и перелётные птицы возвращаются в родные края. Пора петь красивые песни, строить гнёзда, выводить птенцов. Птицы, прилетающие.

Конспект деятельности в старшей группе на тему «Перелётные птицы» Конспект деятельности в старшей группе на тему: «Перелётные птицы» Задачи: 1) закрепить знания детей о перелетных птицах, умение их различать,.

Конспект НОД в старшей группе «Перелётные птицы»Конспект НОД в старшей группе «Перелётные птицы» Конспект НОД в старшей группе «Перелётные птицы» Задачи: уточнить представления детей об изменении образа жизни птиц осенью и зимой. Установить.

Лэпбук «Перелётные птицы» для работы с детьми старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Перелётные птицы» для работы с детьми старшего дошкольного возраста Вашему вниманию хочу представить лэпбук "Перелётные птицы", который удобно использовать в работе с детьми в рамках соответствующей тематической.

Лэпбук «Зимующие и перелётные птицы» для детей средней группыЛэпбук «Зимующие и перелётные птицы» для детей средней группы Актуальность темы: В дошкольном возрасте происходит формирование начал экологической культуры, которая продолжает развиваться в младшем.

Лэпбук «Птицы. Перелётные и домашние»Лэпбук «Птицы. Перелётные и домашние» Лэпбук "Птицы (Перелётные и домашние)" Задачи данного лэпбука: знакомство с домашними птицами; знакомство с перелётными птицами;.

Проект «Перелётные и зимующие птицы» Тип проекта: информационно-творческий. Вид проекта: групповой. Продолжительность: краткосрочный (1 неделя). Возраст детей: 4 – 5 лет. Участники:.

Проект в средней группе «Перелётные птицы» Возраст участников проекта: дети 4-5 лет. Состав проектной группы: воспитатели и воспитанники средней группы, музыкальный руководитель,.

Групповой проект «Перелётные птицы» в младшей группе Тема: «Перелётные птицы» Тип проекта: Групповой, познавательно-исследовательский, творческий, игровой. Участники проекта: дети младшей группы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Перелётные птицы»
Опубликовано: 19 апреля 2018 в 17:29
+40Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД