Получи документы

Лэпбук по ПДД (4 фото)

Юлия Прокопенко
Лэпбук по ПДД

Здравствуйте, мои дорогие!

Ну вот, хотела сегодня вам рассказать о том, что в группе у нас появился первый Лэпбук по правилам дорожного движения. Налюбовалась я здесь и решила что и в моей группе он обязательно должен быть. Детки мои маленькие, младший возраст, и я конечно делала его под возраст и только вчера мы с ребятами поиграли, все попробовали, почитали и стихи и загадки, рассказывали по картинкам рассказы, вообщем детям понравилось, как сегодня мою работу отправили на районный конкурс в китеж, я даже не успела очухатся как его просто увели у меня из под носа, его во всех ракурсах сфотографировать не успела, делала фото в попыхах в методическом кабинете.

Публикация «Лэпбук по ПДД» размещена в разделах

Лэпбук по ПДД
Фото №1 Здравствуйте мои дорогие Ну вот хотела сегодня вам рассказать о том что в группе у нас появился первый Лэпбук по правилам дорожного движения

Я решила что его можно будет каждый год обновлять, и сделала снаружи файлы, т. е. могу менять иллюстрации

Фото №2 Налюбовалась я здесь и решила что и в моей группе он обязательно должен быть Фото №3 Публикация Лэпбук по ПДД размещена в разделах Лэпбук по правилам дорожного движения ПДД Лэпбук

ну и сами задания я могу с каждым годом усложнять и менять.

В лэпбуке у меня есть кармашки:

-стихи,

-загадки,

-раскраски (они у меня еще и с советами светофорика, в дальнейшем я планирую сделать отдельно рубрику в лэпбуке,

-разрезные картинки (в данном случае это различный транспорт состоящий из трех частей,

-иллюстрации,

-дидактические игры ("Какая машина такая и дорога", "собери светофор", "разложи транспорт" ( нужно разложить транспорт на две группы: транспорт с колесами и транспорт без колес,

-дорожные знаки,

-жезл для сюжетно-ролевой игры "регулировщик"(вот с ним мы не успели поиграть, я оставила следующий раз. Видимо придется сделать еще один.

Публикации по теме:

Лэпбук по ПДДЛэпбук по ПДД Большое внимание сейчас уделяется проблеме ознакомления дошкольников с правилами дорожного движения и безопасности в целом. Главная цель.

Лэпбук по ПДДЛэпбук по ПДД Актуальность: обусловлена статистикой роста детского травматизма на дорогах. Тематическая папка,формата А4,является дидактическим пособием.

Лэпбук.Лэпбук. Лэпбук -сравнительно новое средство обучения; это книжка-раскладушка с кармашками, дверками, окошками, вкладками и подвижными деталями,.

Лэпбук «Башкортостан»Лэпбук «Башкортостан» В преддверии праздника «День республики Башкортостан», который отмечается 11 октября, создала для детей лэпбук «Башкортостан». Хочу представить.

Лэпбук ко Дню ПобедыЛэпбук ко Дню Победы Мне очень нравится идея лэпбуков, это очень удобная форма обучения. Отличный способ закрепления пройденного материала. Детям очень нравится.

Лэпбук о водеЛэпбук о воде Одним из последних новых веяний в деле развития и воспитания деток стало использование лэпбуков. Их великое множество представлено и на.

Лэпбук «ПДД»Лэпбук «ПДД» Всем доброго вечера! Хочу поделиться своим лэпбуком "ПДД". Сделала уже 5 лэпбуков,но выставить все не решалась. Все уже знают,что это очень.

Лэпбук «ПДД»Лэпбук «ПДД» После внедрения ФГОС в образовательную систему я начала искать для себя новые способы обучения детей дошкольного возраста. Так, я начала.

Лэпбук по ПДДЛэпбук по ПДД Обучение в детском саду безопасному участию в дорожном движении необходимо рассматривать наравне с другими важнейшими задачами воспитания.

Лэпбук «Весна»Лэпбук «Весна» Хочу рассказать о своем лэпбуке "Весна", выполнила я его для детей средней группы. Для начала я придумала,что я могу разместить в своем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук по ПДД
Опубликовано: 2 декабря 2016 в 20:22
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД