Лучший педагог года

Лэпбук по развитию мелкой моторики (7 фото)

Светлана Хомич
Лэпбук по развитию мелкой моторики

Лэпбук по развитию мелкой моторики рук "Игры и задания для развития мелкой моторики"

Светлана Хомич.

Лэпбук по развитию мелкой моторики рук "Игры и задания для развития мелкой моторики".

Публикация «Лэпбук по развитию мелкой моторики» размещена в разделах

Представляю вашему вниманию интерактивное пособие «Лэпбук», которое является одной из форм в работе по развитию мелкой моторики у детей дошкольного возраста. Мой лэпбук, это копилка игр и дидактических пособий для детей младшего дошкольного возраста на развитие мелкой моторики.

Развитие мелкой моторики – это одно из самых важных направлений развития детей младшего дошкольного возраста. И не случайно! Развивая детские пальчики, мы не только помогаем ребенку научиться виртуозно владеть своими руками, но и:

- стимулируем развитие речи у ребенка (зоны мозга, ответственные за мелкие движения пальцев тесно связаны с зонами мозга, отвечающими за речь человека; давно доказано, что деятельность по развитию мелкой моторики рук стимулирует также и развитие речи у детей);

- помогаем развивать интеллект ребенка в целом;

- готовим руку ребенка к освоению таких важных навыков, как письмо, рисование, умение пользоваться ножницами, одевание и выполнение других действий, для которых важны ловкие пальцы.

Содержание:

-картотека пальчиковых игр;

- картотека кинезиологических упражнений;

- картотека игр с массажным мячиком

- игры: "Собери змейку", "Собери бусы", "Сложи картинку", "Художник"

- пальчиковые дорожки;

- шнуровки;

- игры с прищепками;

- тактильные мешочки с различным наполнителем.

Лэпбук по развитию мелкой моторики
Лэпбуки на все темы Лэпбук по развитию мелкой моторики рук Игры и задания для Развитие ребенка Материалы для педагогов развития мелкой моторики Светлана Хомич Лэпбук по развитию мелкой моторики рук Игры и задания для развития мелкой моторики Публикация Лэпбук по развитию мелкой моторики размещена в разделах Лэпбук Лэпбуки на все темы Мелкая моторика Развитие ребенка
Публикации по теме:

Дидактическая игра по развитию мелкой моторики рук «В гости к Степашке»Дидактическая игра по развитию мелкой моторики рук «В гости к Степашке» Дидактическая игра «В гости к Степашке» Возрастная группа: дети старшего дошкольного возраста (5 – 7 лет). Цель дидактической игры «В гости.

Игры и игровые упражнения по развитию мелкой моторикиИгры и игровые упражнения по развитию мелкой моторики Доброго времени суток, уважаемые коллеги и гости заглянувшие ко мне на мою страничку! Сегодня я хочу рассказать Вам о играх и игровых упражнениях.

Методические рекомендации по развитию мелкой моторики руки Развитие мелкой моторики ребенка - тонких движений кистей и пальцев рук, имеет большое значение и расценивается как один из показателей.

НОД по развитию мелкой моторики рук в ясельной группе Конспект НОД по развитию мелкой моторики рук в ясельной группе. Воспитатель: Сатдарова Р. К. «В гостях у бабушки». Цель: вызвать интерес.

Опыт работы: «Игры и игровые упражнения по развитию мелкой моторики рук и сенсорному развитию» Условия возникновения опыта Вопрос, касающийся развития мелкой моторики детей является актуальным. Это не единожды подчеркивалось педагогами,.

Проект по развитию мелкой моторики «Пальчики помогают говорить» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение компенсирующего вида «Детский сад№10 «Золотая рыбка» ПРОЕКТ «ПАЛЬЧИКИ.

Проект по развитию мелкой моторики «Озорные пальчики» С сентября по ноябрь 2016 года с детьми средней группы был реализован проект по развитию мелкой моторики. Материально-технические ресурсы:.

Конспект занятия по развитию мелкой моторики и моторных навыков у детей Негосударственное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 115 ОАО «РЖД» ПЛАН-КОНСПЕКТ Совместного занятия с детьми.

Влияние мелкой моторики на развитие речи. Упражнения по мелкой моторики для детей первой младшей группыВлияние мелкой моторики на развитие речи. Упражнения по мелкой моторики для детей первой младшей группы Проект "Влияние мелкой моторики на развитие речи. Упражнения по мелкой моторики для детей 1 младшей группы. " Тип проекта: Практический,.

Занятие по речевому развитию и развитию мелкой моторики рук в младшей группе Занятие по речевому развитию и развитию мелкой моторике рук в младшей группе МДОУ Детский сад № 34 «Фиалка» воспитатель Сергеева Татьяна.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук по развитию мелкой моторики
Опубликовано: 16 мая 2017 в 20:07
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД