Папки-передвижки

Лэпбук по экологии (4 фото)

Татьяна Горяченко
Лэпбук по экологии

Лэпбук по экологии для старших дошкольников

Недавно познакомилась с совершенно новой технологией, интересным методическим пособием – лэпбук.

Лэпбук как форма организации образовательной деятельности помогает лучше понять и запомнить материал по заданной теме, отличный способ повторения пройденного материала, ребенок учится самостоятельно собирать и организовывать информацию, развивает мышление, внимательность, развитие речи, мелкую моторику.

Публикация «Лэпбук по экологии» размещена в разделах

Лэпбук хорошо подойдет для занятий в группах, где одновременно будут заняты несколько детей.

Изучив методическую литературу, создала лэпбук по теме : «Экология». Опыт создания лэпбука и его использование в работе с воспитанниками был продемонстрирован в форме мастер-класса для педагогов нашего ДОУ.

Дети тоже с удовольствием учатся самостоятельно собирать

и организовывать информацию – хорошая подготовка к исследовательской

деятельности!

Лэпбук по экологии
Фото №1 Лэпбуки на все темы Лэпбук по экологии для старших дошкольников Недавно познакомилась с совершенно новой технологией интересным методическим пособием лэпбук Фото №2 Публикация Лэпбук по экологии размещена в разделах Лэпбук Фото №3 Лэпбуки на все темы Экологические лэпбуки Экология экологическое воспитание природа Темочки Лэпбук хорошо подойдет для занятий в группах где одновременно будут заняты несколько детей
Публикации по теме:

Лэпбук «Масленица»Лэпбук «Масленица» Содержание лэпбука направлено на воспитание любви и интереса у детей к русским народным традициям. Лепбук может использоваться в групповой,.

Лэпбук на звук [р]Лэпбук на звук [р] Предлагаю вашему вниманию лэпбук на звук Р. Размер лэпбука А3, основа иллюстрирована из «Конструктора картинок-2» сайт Мерсибо и заламинирована.

Лэпбук «Космос»Лэпбук «Космос» эпбук – тематическая папка,содержащая множество кармашков, окошечек, миниатюрных книжичек. Служит для развития познавательных процессов.

Лэпбук «Звук [Л]»Лэпбук «Звук [Л]» Продолжаю серию лэпбуков на звуки и предлагаю вашему вниманию лэпбук на звук Л. Размер лэпбука А3. Все картинки заламинированы, что позволяет.

Лэпбук «Весна»Лэпбук «Весна» Данный лэпбук можно изготовить как для домашнего пользования, так и для работы в детском саду, который поможет закрепить тему "Весна" с.

Лэпбук «Весна»Лэпбук «Весна» Наконец-то долгожданная весна! Очень много материала можно найти для детей по этой теме. Я решила всю эту информацию собрать в своем лэпбуке.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Хочу поделиться с вами коллеги своим первым думаю не последним "детищем". Меня очень заинтересовала тема "Лэпбук", прочитав достаточно информации,.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лэпбук для детей дошкольного возраста – удивительное и очень полезное пособие, которое обретает большую популярность. Помимо образовательных.

Викторина для воспитателей по экологии (в рамках проведения Года экологии) Викторина по экологии для воспитателей детского сада 1 тур блиц - опрос. Я задам сейчас вопросы… Отвечать на них не просто. Перед каждой.

Занятие по экологии «Развлечения и досуги по экологии» «Наша природа»Занятие по экологии «Развлечения и досуги по экологии» «Наша природа» Развлечения и досуги по экологии (для детей средней группы) Задачи: - расширять и уточнять представления о природе средней полосы России;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук по экологии
Опубликовано: 16 мая 2017 в 14:46
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД