Получи документы

Лэпбук по экологии (5 фото)

Елена Хомичук
Лэпбук по экологии

Лэпбук «У природы есть друзья: это мы – и ты, и я!»

В лэпбуке отражены основные вопросы экологической грамотности, доступные для понимания дошкольникам.

Общий вид.

На обложке лэпбука приклеена картинка с названием. Изображение символизирует природу в руках человека и его несет ответственность за все негативные последствия происходящие в природе.

Публикация «Лэпбук по экологии» размещена в разделах

Эта папка состоит из 8 развивающих элементов: интерактивное панно “От чего планета грустит – отчего планета радуется?”, игра “Сортировщик”, набор экологических знаков, “Будь природе другом”, пазлов «Возобновляемые ресурсы, «Красной книги Хабаровского края, сборника стихов о природе, раскладушка «Переработка материалов».

Интерактивное панно

«От чего планета грустит – отчего планета радуется?» Дошкольник должен развернуть и назвать: что изображено и почему планета грустит/радуется. Этот элемент в виде раскрывающегося цветка. Внутри изображения плохого и хорошего отношения к природе. Задание на развитие связной речи.

Игра «Сортировщик»

. Ребенку предлагается экологическая ситуация: «Люди приехали на пикник в лес и оставили после себя мусор. Помоги разобрать его по контейнерам «Бумага», «Пластик», «Стекло» и «Пищевые отходы». Этот элемент в виде интерактивного изображения с прорезями и кармашками.

В качестве мусора – изображения: фантиков от конфет, пластмассовая бутылка, коробки из-под сока, огрызки груш, упаковка от чипсов, стеклянная бутылка, упаковки от йогурта, упаковка от печенья, огрызки яблок, коробка из-под молока.

Набор экологических знаков предназначен для знакомства с ними, а также для сортировки их как можно/нельзя вести себя с природой. В качестве закрепления может быть использован для демонстрации к определенной устной истории. Также возможно выполнение упражнения «Найди знак, запрещающий.»

Игра «Будь природе другом».

Состоит из двух книжек. Дошкольники устанавливают причинно-следственные связи между этими картинками и объясняют, какие действия человека могут нанести вред определенному виду живых существ.

«Красная книга Хабаровского края»

. Дошкольники называют растения и животных, говорят, какие причины сокращения численности каждого редкого вида.

Раскладушка «Переработка материалов». Предназначена для рассматривания поэтапной переработки мусора из различных материалов.

Пазлы «Возобновляемые ресурсы».

Развитие мелкой моторики, закрепление знаний детей по данной теме.

Сборник стихов. Чтение и заучивание стихотворений о природе.

Лэпбук по экологии
Лэпбук У природы есть друзья это мы и ты и я В Лэпбуки на все темы лэпбуке отражены основные вопросы экологической грамотности доступные для понимания дошкольникам На обложке лэпбука приклеена картинка с названием Изображение символизирует природу в руках человека и его несет ответственность за все негативные последствия происходящие в природе
Публикации по теме:

Фотоотчет «От экологии души к экологии пространства»Фотоотчет «От экологии души к экологии пространства» О неблагополучии в состоянии окружающей природы говорят на всех континентах, на разных языках. Экологическое настоящее и будущее у всех.

Лэпбук по экологии «Закрывай покрепче кран, чтоб не вытек океан»Лэпбук по экологии «Закрывай покрепче кран, чтоб не вытек океан» Лепбук по экологии. Тема: "Закрывай покрепче кран, чтоб не вытек океан" Рубрики: 1. Высказывания детей о воде (загадки, стихи - словотворчество).

Лэпбук по экологии «Мир природы» Лэп-бук по экологии «Мир природы».Лэпбук (lapbook, или как его еще называют тематическая папка, - это самодельная интерактивная папка с.

Лэпбук «Космос». Распечатайте и склейте космический лэпбук из готовых шаблонов. ИнструкцияЛэпбук «Космос». Распечатайте и склейте космический лэпбук из готовых шаблонов. Инструкция первое фото Для создания космического лэпбука был взят шаблон из коллекции "Лэпбук на тему Космос".Внешний вид лэпбука (4 страницы) Вот.

Лэпбук «Метеостанция»Лэпбук «Метеостанция» Доброго времени уважаемые коллеги и гости. Выходя на прогулку с детьми перед воспитателем встаёт сложная задача, для того чтобы организовать.

Лэпбук по ПДДЛэпбук по ПДД .

Лэпбук по экологииЛэпбук по экологии Лэпбук по экологии для старших дошкольников Недавно познакомилась с совершенно новой технологией, интересным методическим пособием – лэпбук.

Лэпбук по экологии «Ты и я — природы друзья»Лэпбук по экологии «Ты и я — природы друзья» Спасибо вашему сайту за шаблоны (скачать здесь, я добавила фантазию и вот что у меня получилось) Обложка 2 страница "Животные красной.

Викторина для воспитателей по экологии (в рамках проведения Года экологии) Викторина по экологии для воспитателей детского сада 1 тур блиц - опрос. Я задам сейчас вопросы… Отвечать на них не просто. Перед каждой.

Занятие по экологии «Развлечения и досуги по экологии» «Наша природа»Занятие по экологии «Развлечения и досуги по экологии» «Наша природа» Развлечения и досуги по экологии (для детей средней группы) Задачи: - расширять и уточнять представления о природе средней полосы России;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук по экологии
Опубликовано: 24 сентября 2017 в 05:42
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД