Получи документы

Лэпбук по экологии «Ты и я — природы друзья» (7 фото)

Анна Кленкина
Лэпбук по экологии «Ты и я — природы друзья»

Дошкольный возраст - самоценный этап в развитии экологической культуры личности. В этом возрасте ребенок начинает выделять себя из окружающей среды,развивается эмоционально- ценностное отношение к окружающему.

Эколого - социальная ситуация сегодняшнего дня выдвигает перед специалистами дошкольного образования задачу поиска универсальных средств экологического воспитания в современных условиях. Одним из таких средств может быть лэпбук по экологии.

Публикация «Лэпбук по экологии „Ты и я — природы друзья“» размещена в разделах

Лэпбук по экологии «Ты и я — природы друзья»

Цель данного пособия:

закрепить и расширить знания детей о животном и

растительном мире, о живой и неживой природе, правилах поведения в лесу.

Задачи:

-Уточнить и расширить представления детей о растительном мире,его обитателях, лекарственных растениях и Красной книге Волгоградской области.

-Закрепить правила поведения на природе.

-Систематизировать знания детей о птицах, животных.

Воспитывать уважительное, бережное отношение к природе, интерес и любовь к природе родного края.

Содержание лэпбука :

Дидактическая игра «Живая и неживая природа» для изучения предметов живой и неживой природы, состоит из картинок живой и неживой природы, которые необходимо распределить на две группы.

Дидактическая игра «Кто во что одет» для закрепления у детей умения систематизировать животных по покрову тела.

Фото «Ты и я — природы друзья»

.

Дидактическая игра «Правила поведения на природе» с картинками,изображающими правильное и неправильное поведение в лесу.

Лэпбук по экологии - фото

Кармашек «Позвоночные, Беспозвоночные животные Красной книги» для закрепления знаний о животных, птицах и насекомых занесенных в Красную книгу Волгоградской области.

Фото №1 Дошкольный возраст самоценный этап в развитии

Кармашек  «Растения Красной книги Волгоградской области» для закрепления и изучения растений.

Фото №2 Экологические лэпбуки экологической культуры личности

Кармашек «Задания юным экологам» опыты, лабиринты, раскраски.

Фото №3 В этом возрасте ребенок начинает выделять себя из окружающей среды развивается эмоционально ценностное отношение к окружающему

Кармашек со стихами, загадками и пословицами о природе.

Фото №4 Эколого социальная ситуация сегодняшнего дня выдвигает перед специалистами дошкольного образования задачу поиска универсальных средств экологического воспитания в современных условиях

Лэпбук рекомендуется использовать воспитателям дошкольного учреждения в индивидуальной работе с детьми, в самостоятельной и игровой деятельности.

Пособие многофункциональное, трансформируемое,

мобильное, удобное как для детей, так и для педагога.

Публикации по теме:

КВН по экологии в старшей группе «Мы друзья природы» Цель: I. Обобщать знания детей о характерных признаках растений, животных и насекомых, о их жизнедеятельности. Закрепить с детьми понятия.

Лэпбук по экологии «Мир природы» Лэп-бук по экологии «Мир природы».Лэпбук (lapbook, или как его еще называют тематическая папка, - это самодельная интерактивная папка с.

Лэпбук «Наши пернатые друзья»Лэпбук «Наши пернатые друзья» Взаимодействие человека с природой чрезвычайно актуальная проблема современности. Веками человек был потребителем по отношению к природе:.

Лэпбук по экологииЛэпбук по экологии Лэпбук по экологии для старших дошкольников Недавно познакомилась с совершенно новой технологией, интересным методическим пособием – лэпбук.

Лэпбук по экологииЛэпбук по экологии Лэпбук «У природы есть друзья: это мы – и ты, и я!» В лэпбуке отражены основные вопросы экологической грамотности, доступные для понимания.

Лэпбук по экологии «Ты и я — природы друзья»Лэпбук по экологии «Ты и я — природы друзья» Спасибо вашему сайту за шаблоны (скачать здесь, я добавила фантазию и вот что у меня получилось) Обложка 2 страница "Животные красной.

Лэпбук «Чудеса природы»Лэпбук «Чудеса природы» С английского Лэпбук - это книга на " коленях". В нем собран и систематизирован материал на определённую тему. Название моего лэпбука говорит.

Мы — друзья природы!Мы — друзья природы! 2017 год в России объявлен годом экологии. Экологическое воспитание экологической культуры подрастающего поколения становится одной из главных.

Проект «Мы — друзья природы» МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 34 г. ЕЙСКА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.

Стенгазета «Друзья природы»Стенгазета «Друзья природы» Добрый день, дорогие друзья и гости моей страницы. Представляю вашему вниманию стенгазету «Друзья природы», изготовленную совместно с.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук по экологии «Ты и я — природы друзья»
Опубликовано: 3 октября 2017 в 21:12
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД