Получи документы

Лэпбук «Пожарная безопасность» для детей младшего и старшего дошкольного возраста (5 фото)

Наталья Буркова
Лэпбук «Пожарная безопасность» для детей младшего и старшего дошкольного возраста

Лэпбук позволяет решить обучающие задачи, так как в одной папке собран различный материал по одной теме, что позволяет в форме игры обобщить, закрепить, систематизировать имеющиеся знания детей о пожарной безопасности на улице и дома.

Данное пособие предназначено как для младшего дошкольного возраста, так и старшего дошкольного возраста.

Целью является закрепление элементарных правил пожарной безопасности с детьми, развитие у них чувства самосохранения.

Публикация «Лэпбук „Пожарная безопасность“ для детей младшего и старшего дошкольного возраста» размещена в разделах

Детей привлекает огонь. И этот интерес должен быть в правильном направлении. А это значит, что дети должны знать правила обращения с огнем.

Данное дидактическое пособие дает детям возможность в игровой

форме закрепить полученные знания о пожарной безопасности. Актуальностью

данной игровой технологии является то, что лэпбук - это отличный способ

закрепления и повторения материалов, с которыми ребенок уже был знаком.

В лэпбук входит :

-Кармашек "Причины пожара"

-Кармашек "Действие при пожаре"

-Книжка - малышка "Кошкин дом"

-Рассказы а пожаре

-Пожарный щит

-Дидактическая игра "Собери картинку"

-Стихи о пожарной безопосности

-Раскраски " Пожарная машина"

Лэпбук «Пожарная безопасность» для детей младшего и старшего дошкольного возраста
Фото «Пожарная безопасность»
Лэпбук  для детей младшего и старшего дошкольного возраста - фото
Фото №1 Лэпбук позволяет решить обучающие задачи так как в одной папке собран различный материал по одной теме что позволяет в форме игры обобщить закрепить систематизировать имеющиеся знания детей о Фото №2 Пожарная безопасность пожарной безопасности на улице и дома
Публикации по теме:

Лэпбук для детей младшего, среднего и старшего дошкольного возраста «Любимые сказки»Лэпбук для детей младшего, среднего и старшего дошкольного возраста «Любимые сказки» Дидактическое пособие для детей младшего, среднего и старшего дошкольного возраста: Лэпбук «Любимые сказки» Аннотация: Дидактическое пособие.

Лэпбук «Экология» для детей младшего дошкольного возрастаЛэпбук «Экология» для детей младшего дошкольного возраста Лэпбук или как его еще называют интерактивная тематическая папка - это самодельная бумажная книжечка с кармашками, дверками, окошками, подвижными.

Лэпбук «Лесные тропинки» для детей младшего дошкольного возрастаЛэпбук «Лесные тропинки» для детей младшего дошкольного возраста Тематическая папка - лэпбук "Лесные тропинки" (животные нашего леса) для детей младшего дошкольного возраста Цель: формирование интереса.

Лэпбук «Лучок» для детей младшего дошкольного возрастаЛэпбук «Лучок» для детей младшего дошкольного возраста Приветствую вас, уважаемые коллеги. В понедельник в нашей группе начался экологический проект "Весёлый огород". О нем я расскажу чуть позже,.

Лэпбук «Матрёшка» для детей младшего дошкольного возрастаЛэпбук «Матрёшка» для детей младшего дошкольного возраста Лэпбук «Матрёшка» родился в ходе проекта «Русская народная игрушка», когда мы знакомились с матрёшками. Цель лэпбука: закрепление представлений.

Лэпбук «Пасха» для детей младшего дошкольного возрастаЛэпбук «Пасха» для детей младшего дошкольного возраста Уважаемые коллеги, приветствую вас! Сегодня хочу показать вам лэпбук "Пасха", который был сделан специально к мини-проекту "Разноцветные.

Лэпбук по экологии для детей младшего дошкольного возрастаЛэпбук по экологии для детей младшего дошкольного возраста Опыт показывает, что уже в дошкольном возрасте дети без особых усилий усваивают комплекс экологических знаний, если знания преподносятся.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Представляю Вашему вниманию лэпбук «Пожарная безопасность». Люблю придумывать лэпбуки сама, но также использую уже готовые. Впервые увидела.

Лэпбук «Пожарная безопасность». Средства индивидуальной защиты детейЛэпбук «Пожарная безопасность». Средства индивидуальной защиты детей Оформляли в группе уголок Пожарной безопасности. Для экономии места решили взять за основу лэпбук. Он тем и хорош, что можно в одной папочке.

Проектная деятельность с детьми старшего дошкольного возраста на тему «Пожарная безопасность» Проект на тему: «Пожарная безопасность» Продолжительность проекта: 2 недели. Тип проекта: исследовательский. Участники проекта: педагоги,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Пожарная безопасность» для детей младшего и старшего дошкольного возраста
Опубликовано: 6 июня 2018 в 13:05
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД