Папки-передвижки

Лэпбук «Правила дорожного движения» (9 фото)

Хосият Ходжаева
Лэпбук «Правила дорожного движения»

Лэпбук предназначен для формирования знаний у детей старшего дошкольного возраста об устройстве улицы, о дорожном движении. В лэпбуке много кармашек, содержащих необходимый систематизированный материал (в том числе иллюстративный) для изучения и закрепления знаний по данной теме. Лэпбук помогает быстро и эффективно усвоить новую информацию и закрепить пройденный материал в занимательно-игровой форме. Это тематическое пособие имеет яркое оформление, четкую структуру, многофункциональное, трансформируемое, мобильное, удобное как для детей, так и для педагога. Материал подобран с учетом индивидуальных особенностей детей. В ходе работы с тематическим материалом ребенок проводит наблюдения, выполняет разные увлекательные задания, изучает и закрепляет информацию.

Публикация «Лэпбук „Правила дорожного движения“» размещена в разделах

Скачать и распечатать лэпбук можно здесь

Цель: Уточнить и расширить знания детей об элементах дороги (проезжая часть, пешеходный переход, тротуар, о движении транспорта, о работе светофора. Знакомить с правилами дорожного движения, правилами передвижения пешеходов и велосипедистов.

Задачи: Продолжать знакомить с дорожными знаками : "Дети", "Остановка трамвая", "Остановка автобуса", "Пешеходный переход", "Пункт первой медицинской помощи", "Дорожные работы", "Велосипедная дорожка". Знакомить с дорожными знаками - предупреждающими, запрещающими и информационно-указательными. Воспитывать культуру поведения на улице и в общественном транспорте.

В лэпбуке собраны материалы о ПДД для развивающих занятий с детьми старшего дошкольного возраста: кармашек "Загадки в стихах", кармашек ""Филфорды по ПДД "Азбука дороги"", кармашек "Автобренд", кармашек ""Дорожное лото", кармашек ""Дорожные знаки", кармашек "Правильно переходи дорогу", кармашек "Правила катания на велосипеде", кармашек "Задания в картинках", кармашек "Книжка - малышка "Дети и дорога"", кармашек "Умный светофор".

Карточки с заданиями ламинированы, что позволяет использовать их многократно. (При выполнении заданий дети пользовались фломастерами, их легко можно стереть с помощью влажных салфеток).

Лэпбук «Правила дорожного движения»
Фото «Правила дорожного движения»
Лэпбук - фото
Лэпбук предназначен для формирования знаний у детей старшего дошкольного возраста об устройстве улицы о дорожном движении В лэпбуке много кармашек содержащих необходимый систематизированный материал в том числе иллюстративный для изучения и закрепления знаний по данной теме Лэпбук помогает быстро и эффективно усвоить новую информацию и закрепить пройденный материал в занимательно игровой форме Это тематическое пособие имеет яркое оформление четкую структуру многофункциональное трансформируемое мобильное удобное как для детей так и для педагога Материал подобран с учетом индивидуальных особенностей детей В ходе работы с тематическим материалом ребенок проводит наблюдения выполняет разные увлекательные задания изучает и закрепляет информацию

Шаблоны, картинки и задания скачаны и распечатаны с сайта Maam.ru и других источников интернета.

Публикации по теме:

Дидактическая игра лэпбук «Правила дорожного движения»Дидактическая игра лэпбук «Правила дорожного движения» Лэпбук - это новая форма организации образовательной деятельности для развития познавательной активности детей и развития самостоятельности.

Лэпбук по правилам дорожного движения «Правила дорожного движения с профессором Почемушкой»Лэпбук по правилам дорожного движения «Правила дорожного движения с профессором Почемушкой» Актуальность данного пособия обусловлена статистикой свидетельствующей о росте детского дорожно-транспортного травматизма. Основной причиной.

Дидактическое пособие лэпбук «Правила дорожного движения»Дидактическое пособие лэпбук «Правила дорожного движения» Дидактическое пособие лэпбук «Правила дорожного движения» предназначено для детей среднего и старшего дошкольного возраста, если содержание.

Дидактическое пособие лэпбук «Правила дорожного движения»Дидактическое пособие лэпбук «Правила дорожного движения» Дидактическое пособие лэпбук «Правила дорожного движения» представляет собой картонную папку формата А3, обклеенную плёнкой,бумагой. На.

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» Так как я работаю в подготовительной группе и мы уже в течении трех лет изучаем правила дорожного движения я решила создать этот лепбук.

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» Лэпбук является одним из средств обучения с дошкольников. В дословном переводе с английского – это «наколенная книга». Целью моего.

Лэпбук  «Правила дорожного движения»Лэпбук  «Правила дорожного движения» Совершенствуя развивающую среду в группе, уделяю особое внимание созданию условий для развития навыков безопасного поведения детей. Дети.

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» ЛЭПБУК «Правила дорожного движения» Актуальность -Актуальность данного пособия обусловлена статистикой свидетельствующей о росте детского.

Лэпбук «Правила дорожного движения» для детей среднего дошкольного возрастаЛэпбук «Правила дорожного движения» для детей среднего дошкольного возраста Лэпбук по ПДД Аннотация. Дидактическое пособие лэпбук «Правила дорожного движения» представляет собой папки формата А4 скрепленные друг.

Лэпбук «Правила дорожного движения» для детей старшей группыЛэпбук «Правила дорожного движения» для детей старшей группы Подготовили воспитатели детского сада № 104, старшей группы Шахматова Анна Витальевна, Силантьева Елена Вячеславовна Представляем вашему.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Правила дорожного движения»
Опубликовано: 28 мая 2018 в 22:58
+89Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 31.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД