Папки-передвижки

Лэпбук «Правила движения достойны уважения»

Виктория Чепасова
Лэпбук «Правила движения достойны уважения»

Чаще всего правила дорожного движения очень сложно привить, потому что они не увлекают ребенка, они ему не интересны. Поэтому мы предлагаем вам обучить его, используя ЛЭПБУК по правилам дорожного движения.

Лэпбук (lapbook) – в дословном переводе с английского языка означает «книга на коленях» (lap –колени, book- книга). Еще его называют тематическая папка или книжка-раскладушка.  Это самодельная интерактивная папка с кармашками, дверками, окошками, вкладками и подвижными деталями, в которой находится информация в виде рисунков, небольших текстов, диаграмм и графиков в любой форме по какой-то теме.  

Публикация «Лэпбук „Правила движения достойны уважения“» размещена в разделах

лэпбук - это собирательный образ плаката, книги и раздаточного материала, который направлен на развитие у дошкольника творческого потенциала, который учит мыслить и действовать креативно в рамках заданной темы, расширяя не только кругозор, но и формируя навыки и умения, необходимые для преодоления трудностей и решения поставленной проблемы.

Цель: Формировать систему знаний, умений и навыков детей по правилам дорожного движения.

Задачи:

- продолжать знакомить детей со светофором и его сигналами, дорожными знаками и их назначением;

- закреплять знания детей о правилах безопасного поведения на дорогах, умение различать запрещающие, предупреждающие и указывающие знаки сервиса;

- формировать умение детей применять полученные знания на практике.

Прикреплённые файлы:

78-cp3_6f5pa.ppt | 8418,5 Кб
 
Публикации по теме:

Фотоотчёт познавательной викторины в подготовительной к школе группе «Правила движения достойны уважения»Фотоотчёт познавательной викторины в подготовительной к школе группе «Правила движения достойны уважения» Цeль нашей викторины: Зaкрeпить знaния дeтeй o прaвилaх дoрoжнoгo движeния, знaния o дoрoжных знaкaх.   Началась игра с приветствия команд.

Конспект НОД по ПДД в группе среднего дошкольного возраста №6 «Правила дорожного движения — достойны уважения»Конспект НОД по ПДД в группе среднего дошкольного возраста №6 «Правила дорожного движения — достойны уважения» Образовательная область: Познавательное развитие. Вид деятельности: Непосредственно-образовательная. Возрастная группа: Средняя группа.

Конспект занятия по правилам дорожного движения в средней группе «Правила движения достойны уважения» Конспект занятия по правилам дорожного движения в средней группе Тема :«Правила движения достойны уважения». Программные задачи: •.

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» Цель. Формирование у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения на дороге. Задачи. Расширение общего кругозора по проблеме.

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» Лэпбук Правила Дорожного движения. Так как в детском саду работаю не так уж и давно. Поначалу и понятия не имела что такое лэпбук. А тут.

Праздник по ПДД в подготовительной группе «Правила дорожного движения достойны уважения!» Цель: Формирование навыков безопасного поведения на дорогах. Задачи: Закрепить представления детей о назначении светофора и его сигналах Закрепить.

Проект по ПДД «Правила движения — достойны уважения» (в старшей группе) Муниципальное бюджетное дошкольное учреждение «Детский сад комбинированного вида» п. Войвож Проект по ПДД «Правила движения.

Развлечение по ПДД «Правила движения — достойны уважения» "Правила движения - достойны уважения" видео Развлечение «Правила движения – достойны уважения!» Цели: Закрепление и систематизация знаний.

Родительское собрание «Правила движения — достойны уважения!»Родительское собрание «Правила движения — достойны уважения!» Родительское собрание «Правила движения – достойны уважения!» подготовительная группа компенсирующей направленности «Пчелки». Форма проведения:.

Сценарий проведения физкультурно-спортивного мероприятия «Правила движения достойные уважения» МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей № 8 «Светофор».

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Лэпбук «Правила движения достойны уважения»
Опубликовано: 9 августа 2017 в 12:21
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД