Папки-передвижки

Лэпбук «Природа Алтайского края» (3 фото)

Ольга Семенюк
Лэпбук «Природа Алтайского края»

Лэпбук "Природа родного края. Алтайский край" включает в себя стихи об Алтайском крае и селе Усть-Чарышская Пристань. Фотографии реки Обь в разное время года. Красную книгу Алтайского края для ознакомления детей с исчезающими видами растений и животных, содержащую задание: определить виды животных и растений из красной книги, встречающихся в Усть-Пристанском районе. Знаки на тему: "Задумайтесь люди, берегите природу!", для рассуждения детей, как нельзя вести себя на природе и что можно сделать для ее защиты. Различный наглядный материал, дидактические игры и задания по теме: животные, птицы, насекомые, рыбы, деревья, лекарственные растения, ягоды, грибы Алтайского края.

Публикация «Лэпбук „Природа Алтайского края“» размещена в разделах

Цель лэпбука : развивать представления детей о многообразии природного мира родного края.

Может быть использован, как на занятиях по ознакомлению с родными краем, так и в индивидуальной работе воспитателей с детьми и самостоятельной игровой деятельности детей.

Лэпбук «Природа Алтайского края»
Фото «Природа Алтайского края»
Лэпбук - фото
Публикации по теме:

Фотозарисовка «Природа Псковского края. Озеро Велье»Фотозарисовка «Природа Псковского края. Озеро Велье» Жара. Лето разыгралось не на шутку. Уже конец августа, а купальный сезон в разгаре. Суббота выдалась на редкость свободной (сено уже накошено).

Конспект НОД по рисованию в подготовительной группе «Природа родного края»Конспект НОД по рисованию в подготовительной группе «Природа родного края» Задачи:Образовательные: закреплять знания о природе своего края, показать в рисунке красоту своей малой родины. Развивающие: развивать творческие.

Конспект занятия по познавательному развитию в старшей группе «Природа нашего края зимой» Цель: Закрепить знания детей о природе Ленинградской области. Воспитатель: Ребята, назовите страну, в которой мы живем. Дети: Россия. Воспитатель:.

Моё увлечение фотографией. Часть третья  «Природа родного края»Моё увлечение фотографией. Часть третья  «Природа родного края» .

Наше участие в конкурсе детского рисунка «Природа родного края»Наше участие в конкурсе детского рисунка «Природа родного края» Доброго времени суток, друзья! 22 мая нам предложено было поучаствовать в конкурсе рисунков детей дошкольных учреждений «Природа родного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Природа Алтайского края»
Опубликовано: 1 февраля 2024 в 23:36
+156Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 41.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД