Лучший педагог года

Презентация «Лэпбук «Профессии»

Наталья Степанова
Презентация «Лэпбук «Профессии»

Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию свой лэпбук «Профессии».

В нашем детском саду «Улыбка» по закреплению знаний детей о профессиях мной был изготовлен лэпбук «Профессии». Мой лэпбук совместил дидактические игры, загадки, стихи и раскраски по различным профессиям. Он предназначен для детей среднего и старшего дошкольного возраста.

Лэпбук выполнен на основе твердых папок для дипломов.

Кармашки выполнены из готовых подручных готовых пластиковых папок небольшого размера.

Публикация «Презентация „Лэпбук „Профессии“» размещена в разделах

Меня привлекает в лэпбуке компактность. На одной полке может поместиться целая галерея игр. Дети могут в любое время выбрать себе папку, поиграть в игры, почитать стихи, поотгадывать загадки.

В лэпбук входят следующие дидактические игры:

Чей это предмет?

Кто здесь работает?

Чей головной убор?

В лэпбук входят следующие рубрики:

Профессии;

• Загадки;

• Стихотворения;

• Раскраски.

Прикреплённые файлы:

lyepbuk-profesi_gl8eg.pptx | 1829,41 Кб
 
Публикации по теме:

Лэпбук «Профессии» для детей старшего и подготовительного возрастаЛэпбук «Профессии» для детей старшего и подготовительного возраста Лэпбук «Профессии» Воспитатель: Калашникова Е. А. Предназначен для детей старшего и подготовительного возраста. Цель: расширение, закрепление.

Лэпбук «Все профессии важны, все профессии нужны»Лэпбук «Все профессии важны, все профессии нужны» Лэпбук "Все профессии нужны, все профессии важны"В нашем детском саду широкое применение нашли такие технологии, как проектная деятельность,.

Лэпбук «Профессии»Лэпбук «Профессии» Лэпбук «Профессии» используется как учебно-дидактическое пособие при проведении тематической недели «Профессии» на подгрупповых и индивидуальных.

Лэпбук для детей от 3 лет «Профессии»Лэпбук для детей от 3 лет «Профессии» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу поделиться с Вами своим лэпбуком "Професии". Как мы знаем "все профессии нужны, все профессии важны".

Лэпбук «Профессии»Лэпбук «Профессии» Лэпбук изготовлен из картона формата А4, в котором помещены материалы на тему «Профессии». Цель: Повышение общей осведомлённости о профессиях,.

Лэпбук для работы с дошкольниками «Профессии»Лэпбук для работы с дошкольниками «Профессии» Как много приходится трудиться разным людям, чтобы каждому был стол и дом, книги и одежда и еще много разных полезных вещей.

Эссе «Презентация профессии воспитатель» Краткий очерк Жизнь человека в обществе начинается с детского сада, и именно поэтому основы общественных отношений, заложенные воспитателями.

Презентация с анимацией «Все профессии нужны! Все профессии важны!» Стихи для детей "Важные профессии". Ребенок быстро запомнит профессии и легко научится их различать. Стихи про учителей, пожарных, продавцов,.

Презентация журнала «Профессии наших родителей». Часть 1 Слайд 2 Привет, друзья! Сегодня у нас специальный выпуск «Профессии наших родителей»! Нас ждут интересные истории наших родителей, специальные.

Презентация «Стройка. Профессии на стройке» Слайд 1 Составила воспитатель Макеева Л. А. Слайд 2 Средь облаков, на высоте, Мы дружно строим новый дом, Чтобы в тепле и красоте Счастливо.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Лэпбук «Профессии»
Опубликовано: 21 апреля 2018 в 20:50
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД