Лучший педагог года

Лэпбук «Профессия врач» (13 фото)

Марина Рудич
Лэпбук «Профессия врач»

Лэпбук «Профессия врач»

Лэпбук «Профессия врач»

Лэпбук- многофунциональное дидактическое пособие, представляющее из себя мини-папку со множеством кармашков, открывающихся различными способами. В кармашках собраны игровые задания, картинки по определенной лексической теме.

Лэпбук "Пофессия врач" был с целью формирования у воспитанников представлений о важности профессии врача, необходимых для его работы орудиях туда.

Содержание лэпбука:

Публикация «Лэпбук „Профессия врач“» размещена в разделах

Фото «Профессия врач»

-"Лото"

Лэпбук - фото

воспитанникам раздают игровые поля, они по очереди выбирают карточки и заполняют сове игровое поле.

-"Парочки"

Фото №1 Лэпбук Профессия врач

на несколько минут воспитанникам выкладывают картинки-парочки, затем переворачивают и просят найти одинаковые.

Фото №2 Лэпбук многофунциональное дидактическое пособие представляющее из себя мини папку со множеством кармашков открывающихся различными способами

-"Кто поможет"

Фото №3 В кармашках собраны игровые задания картинки по определенной лексической теме Фото №4 Лэпбук Пофессия врач был с целью формирования у воспитанников представлений о важности

Необходимо подобрать врача больному ребенку и назвать профессию.

-"Что лишнее"

Фото №5 Все материалы про труд взрослых и профессии профессии врача необходимых для его работы орудиях туда

из предметов орудий труда необходимых врачу необходимо убрать лишние карточки.

-"Загадки"

Фото №6 Содержание лэпбука Публикация Лэпбук Профессия врач размещена в разделах Врач

-"Стихотворения"

Фото №7 Знакомство с профессией медицинских работников Лэпбук Профессии Лэпбук

-"Лабиринты"

Фото №8 Лэпбуки на все темы Профессии

-"Что понадобится врачу для работы"

Фото №9 Все материалы про труд взрослых и профессии Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук февраль

-"Разрезные картинки" складывая картинку из частей как по образцу, так и самостоятельно без образца, у воспитанников развивается внимание, мелкая моторика, усидчивость

-"Раскраски"

Фото №10 воспитанникам раздают игровые поля они по очереди выбирают карточки и заполняют сове игровое поле

воспитанники выбирают понравившуюся раскраску и аккуратно ее раскрашивают.

Публикации по теме:

Аппликация из бумаги «Врач «Скорой помощи»Аппликация из бумаги «Врач «Скорой помощи» Если заглянуть в календарь, какого только дня не найдёшь: такое многообразие. Сегодня особенный день, который является чуть ли не самым.

Конспект традиции «Встреча с интересными людьми» с детьми старшего дошкольного возраста «Наш друг — врач-стоматолог»Конспект традиции «Встреча с интересными людьми» с детьми старшего дошкольного возраста «Наш друг — врач-стоматолог» Уважаемые коллеги, хочу поделиться опытом проведения традиции "Встреча с интересными людьми"." Наш друг- врач-стоматолог"с детьми старшего.

Лэпбук «Профессия кондитер»Лэпбук «Профессия кондитер» Лэпбук - многофункциональное дидактическое пособие, представляющее из себя папку с множеством кармашков, в которых собраны разнообразные.

Лэпбук «Профессия воспитатель»Лэпбук «Профессия воспитатель» Лэпбук - многофункциональное пособие, включающее в себя разнообразные игровые задания по определенной теме. Цель: формирование у воспитанников.

Лэпбук для детского сада своими руками «Профессия — повар»Лэпбук для детского сада своими руками «Профессия — повар» Мастер -класс Лэпбук (интерактивная тематическая папка) для детского сада своими руками "Профессия повар» Назначение: можно использовать.

Мастер-класс «Лэпбук  «Профессия стоматолог»Мастер-класс «Лэпбук  «Профессия стоматолог» В переводе с английского ЛЭПБУК (lapbook) означает "наколенная книга" (lap - колени, book - книга). Лэпбук тематическая или интерактивная.

Конспект НОД «Кто нас лечит? Врач и медсестра»Конспект НОД «Кто нас лечит? Врач и медсестра» Задачи: Сформировать представления детей о труде врача и медицинской сестры, уметь различать их труд;развивать умение подражать их совместной.

Профессия воспитателя — профессия публичная. Демонстрация своего опыта работы с воспитанниками.Профессия воспитателя — профессия публичная. Демонстрация своего опыта работы с воспитанниками. Так сложилось, что наша профессия воспитателя - профессия публичная. В понятие публичности я вкладываю много значений. Например, одно.

Советы родителям «Чем занять ребенка, если врач прописал постельный режим» Ребенок заболел, и для лечения, его надо оставить дома. А если ещё и повышенная температура, то врач рекомендует постельный режим. А лежать.

Сюжетно-ролевая игра «Зубной врач»Сюжетно-ролевая игра «Зубной врач» 16 июня день медицинского работника. Цель игры: – учить отображать знакомую детям деятельность взрослых в сюжете и содержании игры; – учить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Профессия врач»
Опубликовано: 9 февраля 2020 в 09:07
+259Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 65.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД