Папки-передвижки

Лэпбук «Путешествие по сказкам» (5 фото)

Татьяна Овсянникова
Лэпбук «Путешествие по сказкам»

Лэпбук «Путешествие по сказкам»

Лэпбук представлен в виде папки-раскладушки, внутри которой находятся кармашки с различными заданиями.

Задачи:

- развитие психических процессов (памяти, внимания, мышления);

- развитие зрительного восприятия; - развитие связной речи;

- расширение словаря дошкольников;

Публикация «Лэпбук „Путешествие по сказкам“» размещена в разделах

Лэпбук – универсальное пособие, которое может быть итогом проектной и самостоятельной деятельностью детей в рамках тематической недели. Может быть использован при реализации любой образовательных областей, обеспечивая их интеграцию. Внешне это книжка раскладушка с кармашками, окошками, вкладками и подвижными деталями, в которую помещены материалы на определённую тему.

Но это не просто папка, а заключительный этап самостоятельной исследовательской деятельности, которую ребёнок проделал в изучении заданной темы. Чтобы заполнить лэпбук, необходимо выполнить определённые задания, провести наблюдение, изучить представленного материал. Создание лэпбука поможет закрепить и систематизировать изученный материал, а рассматривание папки в дальнейшем позволит быстро освежить в память пройденные темы.

Для своей работы я выбрала тему «Путешествие по сказкам». Именно сказки являются прекрасным материалом для обучения детей младшего дошкольного возраста развитию речи. Из русских народных сказок дети черпают много различных знаний. Персонажи хорошо знакомы детям, картинки с их героями ярко выразительны, а поступки сказочных персонажей понятны. Ребята начинают формировать представление об окружающем мире, о взаимосвязи человека с природой, понимают, что такое добро и зло.

В своей работе я использую лэпбук как в групповой, так и в индивидуальной работе. Очень удобно, что большое количество материала находиться в одной папке. Такая необычная подача информации привлекает внимание ребёнка. Хотя подготовка этого пособия была и трудоемкой, в целом принесла удовлетворение результатом для меня и пользу для детей. Пользовалась материалами интересно.

Лэпбук «Путешествие по сказкам»
Фото «Путешествие по сказкам»
Лэпбук - фото
Фото №1 Лэпбук Путешествие по сказкам Лэпбук представлен в виде папки раскладушки внутри которой находятся кармашки с различными заданиями Фото №2 Может быть использован при реализации любой образовательных областей обеспечивая их интеграцию
Публикации по теме:

Досуг «Путешествие по сказкам»Досуг «Путешествие по сказкам» В нашем дошкольном учреждении широко используется культурно –досуговая деятельность. Раз в месяц мы проводим с родителями и детьми Вечерние.

Лэпбук «В гости к любимым сказкам»Лэпбук «В гости к любимым сказкам» Лэпбук "В гости к любимым сказкам" Воспитатель Бурова Наталья Николаевна. В мире много сказок Грустных и смешных. И прожить на свете.

Лэпбук «Путешествие капельки»Лэпбук «Путешествие капельки» Лэпбуки помогают быстро и эффективно усвоить новую информацию и закрепить изученное в занимательно-игровой форме. Цель: создание условий.

Лэпбук по речевому развитию «Путешествие по русским народным сказкам»Лэпбук по речевому развитию «Путешествие по русским народным сказкам» Мое дидактическое пособие предназначено для использования в работе воспитателя и ребенка, а также в свободной деятельности детьми младшего.

Лэпбук по сказкам К. И. ЧуковскогоЛэпбук по сказкам К. И. Чуковского 31 марта 2017г. - К. И. Чуковскому исполняется 135 лет. Корней Иванович Чуковский (настоящее имя — Николай.

Лэпбук «Путешествие по русским народным сказкам» для детей раннего дошкольного возрастаЛэпбук «Путешествие по русским народным сказкам» для детей раннего дошкольного возраста В рамках решения второй годовой задачи по развитию речи в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад № 7.

Лэпбук «Путешествие по сказкам»Лэпбук «Путешествие по сказкам» Муниципальное автономное образовательное учреждение – детский сад № 14 г. Балаково Саратовской области «Путешествуя по сказкам».

Лэпбук «Путешествие в Африку»Лэпбук «Путешествие в Африку» Ребята подросли, стали такими умными, рассудительными, самостоятельными. Поэтому мы решили совместными усилиями создать лэпбук в рамках.

Конспект непосредственно образовательной деятельности с детьми средней группы «Путешествие по сказкам» Конспект непосредственно образовательной деятельности с детьми средней группы по реализации образовательной области «Художественная литература».

Развлечение «Путешествие по сказкам» Оборудование: макет дома, мел, иллюстрация к сказке «курочка Ряба», костюмы колобка, репки, курицы, музыкальное сопровождение. Действующие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Путешествие по сказкам»
Опубликовано: 19 ноября 2017 в 10:35
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД