Лучший педагог года

История олимпийских игр для детей. Лэпбук «Спорт» (4 фото)

Жирин Виталий
История олимпийских игр для детей. Лэпбук «Спорт»

История олимпийских игр для детей. Лэпбук «Спорт»

2 лист

История олимпийских игр для детейОдин раз в четыре года проходят Олимпийские игры — так называются спортивные соревнования, в которых участвуют самые лучшие спортсмены из разных стран мира.

Родина Олимпийских игр — это Древняя Греция. Самые первые исторические записи о древних Олимпийских играх были найдены на греческих колоннах из мрамора, где была выгравирована дата — 776 год до н. э. Однако известно, что спортивные состязания в Греции проходили намного раньше этой даты. Поэтому история Олимпиады насчитывает уже около 2800 лет, а это, согласитесь, довольно много.

Публикация «История олимпийских игр для детей, Лэпбук „Спорт“» размещена в разделах

первые олимпийские игры

А знаете ли вы, кто, согласно истории, стал одним из первых олимпийских чемпионов? - это был обычный повар Корибос из города Элида, имя которого до сих пор выгравировано на одной из тех мраморных колонн.

История Олимпийских игр уходит корнями в древний город — Олимпию, откуда и возникло название этого спортивного праздника. Это поселение находится в очень красивом месте — возле горы Кронос и на берегу реки Алфей, и именно здесь с древних времен и до наших дней происходит церемония зажигания факела с олимпийским огнем, который потом передают по эстафете до города проведения Олимпийских игр.

Фото «Спорт»

3 лист

Загадки о спорте

Он играет на коньках

Клюшку держит он в руках.

Шайбу он той клюшкой бьет.

Кто спортсмена назовет? (Хоккеист)

Вокруг глубокий снег лежит,

А он легко поверх бежит.

Лишь с колеи сойти нельзя,

Кто мчится к финишу, скользя? (Лыжник

Утро зимнее, погожее -

солнце льётся на каток.

Я здесь больше не прохожая -

я ледовых дел знаток! (Фигуристка)

Что же за игра такая?

Мячик весело веду,

И в кольцо его бросаю,

Вверх взлетая на ходу.

Да. Хороший я игрок!

Это мне мой рост помог! (Баскетболист)

Не ракету, а ракетку

Я держу своей рукой.

Раз – и мяч летит за сетку

Раз еще! – и сет за мной. (Теннисист)

Зеленый луг, сто скамеек вокруг

От ворот до ворот

Бойко бегает народ. (Футболисты)

4 лист (в развороте)

Игры

История олимпийских игр для детей. Лэпбук - фото

5 лист

Познавательные игры

Фото №1 лист История олимпийских игр для детей Один раз в четыре года проходят Олимпийские игры так называются спортивные соревнования в которых участвуют самые лучшие спортсмены из разных стран мира
Публикации по теме:

Лэпбук «Спорт со смешариками»Лэпбук «Спорт со смешариками» Лэпбук "Спорт со смешариками" ФГОС дошкольного образования требует от педагога поиска интерактивных форм работы с детьми дошкольного возраста.

«День олимпийских игр». Музыкально-спортивный праздник для детей старшего дошкольного возраста Сценарий музыкально-спортивного праздника «День Олимпийских игр» 2017 для детей старшего дошкольного возраста Цель: приобщение дошкольников.

Лэпбук «Спорт и здоровье»Лэпбук «Спорт и здоровье» Важную роль в укреплении здоровья играет спорт. Поэтому я и решила создать Лепбук на тему "Спорт и здоровье". Используя данный лепбук дети.

Лэпбук «Спорт»Лэпбук «Спорт» Что такое лэпбук? Лэпбук (lapbook) –в дословном переводе с английского значит «наколенная книга» (lap –колени, book- книга). Это самодельная.

Лэпбук: «Очень важен спорт для всех — он здоровье и успех!»Лэпбук: «Очень важен спорт для всех — он здоровье и успех!» Наш стремительный XXI-й век можно охарактеризовать резким ухудшением здоровья дошкольников. Заметно снизилось количество здоровых детей,.

Лэпбук «Спорт»Лэпбук «Спорт» Цель: -Формировать систему знаний, умений и навыков детей по теме «Спорт». Задачи: -Повторить и закрепить знания детей о видах спорта и.

Лэпбук «Здоровье и спорт»Лэпбук «Здоровье и спорт» Апрель месяц прошел в нашей детском саду под девизом "Место спорта в жизни человека". в ходе которого было проведено много интересных мероприятий.

Лэпбук «Спорт»Лэпбук «Спорт» В нашем детском саду проходит тематический контроль по образовательной области "Физическое развитие".Возникла необходимость пополнить РППС.

Фотоотчет НОД по физическому воспитанию для старших дошкольников с применением ИКТ «История Олимпийских игр»Фотоотчет НОД по физическому воспитанию для старших дошкольников с применением ИКТ «История Олимпийских игр» Олимпийские игры- крупнейшие спортивные соревнования, которые объединяют спортсменов всех стран в равноправных состязаниях. Олимпийское.

Отчет о проведении Олимпийских игр для дошкольниковОтчет о проведении Олимпийских игр для дошкольников Олимпийские игры детского сада № 85 города Костромы «Кострома – спорт – будущее» 1 июня, наш любимый детский сад, Пригласил на праздник.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
История олимпийских игр для детей. Лэпбук «Спорт»
Опубликовано: 23 октября 2017 в 11:48
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД