Получи документы

Лэпбук «Транспорт» (5 фото)

Кристина Краснопольская
Лэпбук «Транспорт»

Цель: Развитие мышления, памяти, внимания, речи детей.

Лэпбук "Транспорт" содержит восемь развивающих элементов:

1. Загадки о видах транспорта "Отгадайка"

Цель: Расширение кругозора детей

2. Подвижная игра "Транспорт"

Цель: Развитие опорно-двигательного аппарата.

3. Игра "Сделай сам" (Собрать машинку из отдельных деталей)

Публикация «Лэпбук „Транспорт“» размещена в разделах

Цель: Уяснение понятий части и целого, отработка механических навыков (положить нужную деталь на нужное место) и усидчивости. В процессе закладываются основы таких качеств, как умение комбинировать, синтезировать целое из деталей; идет активное развитие речи, эмоциональной сферы, зрительно-двигательной координации и пространственного восприятия.

4. "Пальчиковая гимнастика"

Цель: Развитие мелкой моторики, координации движений пальцев рук.

5. Игра "Один-много"

Цель: Упражнять детей в образовании множественного числа существительных в именительном и родительном падежах; закреплять умение согласовывать числительное с существительным.

6. Карточки "Какой бывает транспорт?"

Цель: Расширение знаний о знакомом транспорте, который можно увидеть в городе. Развитие умений различать транспортные средства на картинках, называть их (машина, самолет, кораблик). Учить выделять существенные признаки, строение и назначение частей, дифференцировать и группировать виды транспорта.

7. Игра "Четвертый лишний"

Цель: Развитие логического мышления и умения классифицировать предметы по существенному признаку.

8. Игра "Собери картинку"

Цель: Формировать у детей представления о целостном образе предмета, учить соотносить образ представления с целостным образом реального предмета, складывать картинку, разрезанную на 3 части.

Лэпбук «Транспорт»
Фото «Транспорт»
Лэпбук - фото
Фото №1 Цель Развитие мышления памяти внимания речи детей Фото №2 Лэпбук Транспорт содержит восемь развивающих элементов
Публикации по теме:

Лэпбук «Транспорт»Лэпбук «Транспорт» Уважаемые коллеги! Хочу показать вам мою замечательную интерактивную тематическую папку, или по-другому - лепбук. В нем я собрала материал.

Лэпбук по теме «Транспорт» для детей второй младшей группыЛэпбук по теме «Транспорт» для детей второй младшей группы Уважаемые коллеги!Предлагаю вашему вниманию Лэпбук,сделанный своими руками для детей второй младшей группы на тему:"Транспорт".Это увлекательное.

Лэпбук «Правила дорожного движения. Транспорт»Лэпбук «Правила дорожного движения. Транспорт» Вашему вниманию представляю свой лэпбук на тему ПДД и транспорт. Лэпбук - это самодельная бумажная книжечка с кармашками, дверками, окошками,.

Лэпбук «Транспорт»Лэпбук «Транспорт» Добрый день дорогие коллеги!В этом учебном году я со своими малышами перешла в младше-среднюю группу. Изменились цели и задачи,но интересы.

Лэпбук «Транспорт» для детей младшего школьного возраста.Лэпбук «Транспорт» для детей младшего школьного возраста. Дидактическое пособие лэпбук «Транспорт» представляет собой картонную папку формата А4 и предназначен для взаимодействия педагога с детьми.

Лэпбук «Транспорт»Лэпбук «Транспорт» Лэпбук – это картонная папка, в которой собран материал на определенную тему, которую мы хотим проработать. Учебный материал интересно оформлен.

Лэпбук «Транспорт»Лэпбук «Транспорт» Продолжая тему о лэпбуках, хочу поделиться новой разработкой. В основу данного лэпбука лег транспорт, его разновидность, функции и т. д.

Лэпбук «Транспорт»Лэпбук «Транспорт» Играя, дети ненавязчиво, легко усваивают знания, в игре самостоятельно делают выводы, обобщают информацию. Поэтому одной из форм закрепления.

Лэпбук «Транспорт»Лэпбук «Транспорт» Лэпбук «Транспорт». Данное дидактическое пособие лэпбук «Транспорт» предназначено для детей младшего дошкольного возраста, его также можно.

Лэпбук «Транспорт: какой он?»Лэпбук «Транспорт: какой он?» Для формирования представлений у воспитанников средней логопедической группы о транспорте, его видах и назначении был изготовлен тематический.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Транспорт»
Опубликовано: 16 сентября 2017 в 00:01
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД