Лучший педагог года

Лэпбук «Транспорт» (4 фото)

Марина Волкова
Лэпбук «Транспорт»

Лэпбук – новейший способ организации учебной деятельности с дошкольниками.

Лэпбук «Транспорт»
Фото «Транспорт»

Это игра, творчество, познание и исследование нового, повторение и закрепление изученного, систематизация знаний и просто интересный вид совместной деятельности родителей и ребенка.

Лэпбуки помогают быстро и эффективно усвоить новую информацию и закрепить изученное в занимательно-игровой форме.

Публикация «Лэпбук „Транспорт“» размещена в разделах

Мне идея лепбука понравилась, я взяла ее себе на заметку. Пройдя тему «Транспорт» мне захотелось, чтобы дети лучше ее запомнили и я сделала лепбук "Транспорт".

Цель: закрепление и обобщение знаний детей по теме «Транспорт».

Задачи:

-Формировать умения детей классифицировать разные виды транспорта (воздушный, наземный, подземный, водный);

развивать мышление, зрительное восприятие, внимание, память, связную речь;

развивать познавательный интерес;

Воспитывать бережное отношение к окружающему миру.

На центральной странице расположены виды транспорта (воздушный, наземный, подземный, водный); так же расположены в этой области игры («Пазлы», «Чего не хватает», «Найди лишнее», «Узнай по силуэту»)

Слева: разновидности транспорта (специальный, общественный, личный)

Справа: «Геометрический конструктор», «Модели машин», «Загадки».

Лэпбук - фото
Фото №1 Лэпбук новейший способ организации учебной деятельности с дошкольниками
Публикации по теме:

Конструирование на тему «Транспорт»Конструирование на тему «Транспорт» В конце недели посвященной транспорту, когда мы с ребятами уже многое узнали и обсудили на эту тему; рисовали и лепили. Я предложила сконструировать.

Лэпбук по познавательному развитию «Транспорт»Лэпбук по познавательному развитию «Транспорт» Продолжая тему о лэпбуках, хочу поделиться новой темой, которую мы с собрали очень быстро. В основу данного лэпбука лег транспорт, его.

Лэпбук «Транспорт»Лэпбук «Транспорт» Цель: Развитие мышления, памяти, внимания, речи детей. Лэпбук "Транспорт" содержит восемь развивающих элементов: 1. Загадки о видах транспорта.

Лэпбук «Транспорт» с играми, пазлами, стихами, загадкамиЛэпбук «Транспорт» с играми, пазлами, стихами, загадками Для большей полноты раскрытия темы недели "Транспорт", я решила создать лэпбук. Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию свое творение.

Лэпбук «Транспорт»Лэпбук «Транспорт» Лэпбук "Транспорт". Знакомить детей с транспортом в городе, специальным транспортом, закреплять названия видов транспорта. Лэпбук изготовлен.

Лэпбук «Транспорт»Лэпбук «Транспорт» Основная цель создания данного lapbook - закрепление материала по теме «Транспорт» Задачи: Образовательные: Развитие навыков.

Лэпбук «Звуковая страничка»Лэпбук «Звуковая страничка» Лэпбук – эффективная технология дошкольного образованияДанная форма работы помогает создать условия для поддержки детской инициативы и творчества.

Лэпбуки «Весна», «Космос»Лэпбуки «Весна», «Космос» Добрый день уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию лэпбук «Весна».Лэпбук – тематическая папка,содержащая множество кармашков, окошечек,.

Занятие по рисованию «Транспорт»Занятие по рисованию «Транспорт» На занятии по рисованию на тему "Транспорт" дети учились изображать машину. Сначала мы с детьми рассматривали разные виды транспорта.

Проект «Транспорт» Актуальность Предметы окружают ребенка всю его жизнь. Поэтому знакомству с ними необходимо уделять большое значение. Мир входит в жизнь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Транспорт»
Опубликовано: 20 февраля 2018 в 19:02
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД