Лучший педагог года

Лэпбук «В гостях у сказки» (5 фото)

Анна Мочалова
Лэпбук «В гостях у сказки»

Лэпбук «В гостях у сказки»
Фото «В гостях у сказки»
Лэпбук - фото
Фото №1 Сказки являются прекрасным материалом для обучения детей развитию речи начиная с младшего дошкольного возраста Фото №2 У детей начинают формироваться представления об окружающем мире о взаимосвязи человека и природы сказки позволяют увидеть добро и зло

Сказки являются прекрасным материалом для обучения детей развитию речи, начиная с младшего дошкольного возраста.

У детей начинают формироваться представления об окружающем мире, о взаимосвязи человека и природы, сказки позволяют увидеть добро и зло.

Публикация «Лэпбук „В гостях у сказки“» размещена в разделах

Персонажи первых сказок хорошо знакомы детям, дома мамы читают, в саду воспитатели, картинки с героями сказок ярко выражены, поступки героев сказок понятны детям.

Они учит человека жить, вселяя в него веру в добро и справедливости, вызывая у ребёнка сочувствие к обиженным героям. В результате сопереживания у детей появляются не только новые знания, но и самое главное – эмоциональное отношение к окружающему: к людям, явлениям.

Сказку справедливо можно считать одним из важных воспитательных средств. Она помогают развивать воображение, творческое мышление, речь, подводить детей к логическим суждениям.

У детей недостаточно сформирована потребность в самостоятельном познании окружающей действительности. Современному ребенку необходимо не столько много знать, сколько последовательно и доказательно мыслить, проявлять умственное напряжение. Содержание и методы обучения дошкольников направлены на развитие внимания, памяти, творческого воображения, на выработку умения сравнивать, выделять характерные свойства предметов, обобщать их по определенному признаку, получать удовлетворение от найденного решения. Когда ребенок сам действует с объектами, он лучше познает окружающий мир, поэтому приоритет в работе с детьми следует отдавать практическим методам обучения. Одним из перспективных методов, способствующих решению данной проблемы, является лэпбук.

Цели моего лэпбука «В гостях у сказки»

*Развитие познавательных способностей детей посредством развивающих заданий и игр.

*Закрепление и обобщение знаний детей о русских народных сказках.

* Активизация знаний о сказках, их героях, последовательности содержания сказок.

Задачи:

-Способствовать развитию интереса к русским народным сказкам.

-Продолжать знакомить со сказками.

-Способствовать обогащению и расширению словарного запаса детей.

-Воспитывать культуру речи, учить детей рассуждать, развивать умение применять свои знания в беседе.

- Способствовать развитию речи, мышления, воображения, внимания, памяти, наблюдательности, усидчивости и мелкой моторике.

- Формировать умения инсценировать эпизоды сказок, развивать артистические и творческие способности.

-Развивать желание выполнять совместные и индивидуальные игровые задания.

-Формировать навыки сотрудничества.

- Развивать коммуникабельность и умение общаться в различных ситуациях.

Лэпбук уникален тем, что большое количество материала находиться в одной папке и его можно использовать как на занятиях, так и для индивидуального развития детей.

В лэпбуке представлена следующая информация: игры теней, ребусы; лабиринты и раскраски; мнемотаблицы «Расскажи сказку»; игра «На картинку посмотри-сказку верно назови; игра «Найди 5 отличий»; загадки; лото; доска сказочных объявлений».

Данное пособие является средством развивающего обучения: развивает мышление, любознательность, наблюдательность, тренирует память, внимание, решает нравственные задачи; предполагает использование современных технологий: технологии организации коллективной творческой деятельности, коммуникативных технологий, игровых технологий.

Публикации по теме:

Интерактивное пособие «Лэпбук «В гостях у сказки» как средство обучения дошкольников в условиях реализации ФГОС ДОИнтерактивное пособие «Лэпбук «В гостях у сказки» как средство обучения дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО В жизни ребёнка сказка имеет огромное значение. Она становится средством развития и воспитания с первых лет жизни. Ведь язык сказки понятен.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Лепбук "В гостях у сказки"Лэпбук - это не только мощный справочный инструмент и особая форма организации учебного материала, это, прежде.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Лепбук "В гостях у сказки" Лэпбук, интерактивная папка с заданиями, вопросами и играми на определенную тему для лучшего запоминания материала,.

Лэпбук «В гостях у сказки с элементами театральной деятельности»Лэпбук «В гостях у сказки с элементами театральной деятельности» Лепбук — интерактивная папка для детей и особая организация учебного материала на определенную тему. Я сделала на тему «В гостях у сказки.

Лэпбук «Сказки»Лэпбук «Сказки» «Что такое ЛЭПБУК?» Одним из перспективных методов, способствующих решению данной проблемы, которую я стала изучать и применять в своей.

Лэпбук. Театр «В гостях у сказки» для детей младшего возрастаЛэпбук. Театр «В гостях у сказки» для детей младшего возраста Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать о лэпбуке "В гостях у сказки" который, я сделала для своих малышей. Сказки являются прекрасным.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «В гостях у сказки»
Опубликовано: 25 января 2024 в 19:26
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД