Получи документы

Лэпбук для активизации знаний детей о сказках «В гостях у сказки» (17 фото)

Фильчакова Татьяна
Лэпбук для активизации знаний детей о сказках «В гостях у сказки»

Лэпбук (lapbook) –в дословном переводе с английского значит «наколенная книга» (lap –колени, book- книга). Это такая небольшая самодельная папка, которую ребёнок может удобно разложить у себя на коленях и за один раз просмотреть всё её содержимое. Но, несмотря на кажущую простоту, в ней содержатся все необходимые материалы по теме. Целью лэпбука является активизация знаний детей о сказках. Данный материал лэпбука, может быть полезен не только воспитателям, но и родителям. Ведь именно через сказку, дети познают мир не только умом, но и сердцем. И не только познают, но и откликаются на события и явления окружающего мира. Выражают свое отношение к добру и злу.

Публикация «Лэпбук для активизации знаний детей о сказках „В гостях у сказки“» размещена в разделах

Лэпбук для активизации знаний детей о сказках «В гостях у сказки»
Фото «В гостях у сказки»

Игра " Найди по тени"

Лэпбук для активизации знаний детей о сказках - фото

Пословицы и поговорки о сказочных героях

Фото №1 Лэпбук в дословном переводе с английского значит наколенная книга колени книга Фото №2 Это такая небольшая самодельная папка которую ребёнок может удобно разложить у себя на коленях и за один раз просмотреть всё её содержимое

Игра " Четвертый лишний" по русским народным сказкам

Фото №3 Но несмотря на кажущую простоту в ней содержатся все необходимые материалы по теме

Игра (из серии размытые картинки)" Отгадай сказку"

Фото №4 Лэпбук по сказкам лэпбука является активизация знаний детей о сказках Фото №5 Данный материал лэпбука может быть полезен не только воспитателям но и родителям

Расскажи сказку сюда вошли сказки

Три медведя

Волк и семеро козлят

Красная шапочка

Теремок

Колобок

Репка

Фото №6 Ведь именно через сказку дети познают мир не только умом но и сердцем

Отгадай сказки по иллюстрации

Фото №7 И не только познают но и откликаются на события и явления окружающего мира

Ассоциации "Угадай сказку"

Фото №8 Выражают свое отношение к добру и злу

Пазлы математические счет от 1 до 10 (6 картинок)

Фото №9 Публикация Лэпбук для активизации знаний детей о сказках В гостях у сказки размещена в разделах Лэпбук по сказкам Лэпбук

Найди 10 отличий (сказки Красная Шапочка, Муха -Цокотуха,Три медведя)

Фото №10 Лэпбуки на все темы Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук ноябрь Фото №11 Игра Найди по тени

Разложи картинки в порядке действий сказки (сказки Курочка Ряба,Бычок смоляной бочок,Лисичка со скалочкой, Репка, Колобок)

Фото №12 Пословицы и поговорки о сказочных героях

Сказка играет большую роль в эстетическом развитии детей дошкольного возраста. В сказке ребенок учится представлять себя на месте героев и мысленно действовать в воображаемых обстоятельствах, что способствует его творческому развитию.

Фото №13 Игра Четвертый лишний по русским народным сказкам Фото №14 Игра из серии размытые картинки Отгадай сказку
Публикации по теме:

Дидактическое пособие — лэпбук по мотивам сказки «Репка». Для детей раннего возраста. Уважаемые коллеги, в марте этого года в городе Сегежа РК проводился районный конкурс методических разработок, посвященный Году экологии.

Формирование и закрепление у детей знаний по ПДД в игровой форме. Лэпбук «Светофор научит нас!»Формирование и закрепление у детей знаний по ПДД в игровой форме. Лэпбук «Светофор научит нас!» Формирование и закрепление у детей знаний по ПДД в игровой форме. Лэпбук «Светофор научит нас!» Разработала: Шаповалова Юлия Александровна.

Фотоотчет об инклюзивном мероприятии по закреплению знаний о сказках с дошкольниками с ОВЗФотоотчет об инклюзивном мероприятии по закреплению знаний о сказках с дошкольниками с ОВЗ Инклюзивное мероприятие Коллективная работа в группах общеразвивающей направленности «Ручеёк» и компенсирующего вида «Полянка» «У бабушки.

Дидактическое пособие — лэпбук по мотивам сказки «Репка». Для детей раннего возраста. Уважаемые коллеги, в нашем городе Сегежа р. Карелия в марте этого года проводился районный конкурс методических разработок, посвященный.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» У нас в стране лэпбукинг считается методом новым и, пока еще, не получил широкого распространения. Однако, стоит знать, что лэпбукинг –.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Лэпбук — это собирательный образ плаката, книги и раздаточного материла, который направлен на развитие творческого потенциала в рамках заданной.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Задачи данного лэпбука: знакомство с р. н. с., персонажами и текстом сказок; развитие интереса и побуждение к действиям; развитие.

Мой первый лэпбук «В гостях у сказки»Мой первый лэпбук «В гостях у сказки» Еще совсем недавно, услышав слово "лепбук", можно было спросит:"А что это такое?". Но сейчас нас уже не удивишь таким словом, Все мы прекрасно.

Развлечение для детей 3–5 лет на День знаний «Фея в гостях у ребят» Цель: создание праздничного настроения. Задачи: -расширять у детей представление о празднике «День знаний»; -развивать музыкальные способности;.

Роль сказки в активизации речи и эмоционально-лексическом самовыражении детей с речевыми нарушениями Жесткова Вера Федоровна, учитель-логопед муниципального образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 90, г. Волгограда.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук для активизации знаний детей о сказках «В гостях у сказки»
Опубликовано: 18 ноября 2017 в 22:43
+145Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 58.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД