Лучший педагог года

Лэпбук для активизации знаний детей о сказках «В гостях у сказки» (17 фото)

Фильчакова Татьяна
Лэпбук для активизации знаний детей о сказках «В гостях у сказки»

Лэпбук (lapbook) –в дословном переводе с английского значит «наколенная книга» (lap –колени, book- книга). Это такая небольшая самодельная папка, которую ребёнок может удобно разложить у себя на коленях и за один раз просмотреть всё её содержимое. Но, несмотря на кажущую простоту, в ней содержатся все необходимые материалы по теме. Целью лэпбука является активизация знаний детей о сказках. Данный материал лэпбука, может быть полезен не только воспитателям, но и родителям. Ведь именно через сказку, дети познают мир не только умом, но и сердцем. И не только познают, но и откликаются на события и явления окружающего мира. Выражают свое отношение к добру и злу.

Публикация «Лэпбук для активизации знаний детей о сказках „В гостях у сказки“» размещена в разделах

Лэпбук для активизации знаний детей о сказках «В гостях у сказки»
Фото «В гостях у сказки»

Игра " Найди по тени"

Лэпбук для активизации знаний детей о сказках - фото

Пословицы и поговорки о сказочных героях

Фото №1 Лэпбук в дословном переводе с английского значит наколенная книга колени книга Фото №2 Это такая небольшая самодельная папка которую ребёнок может удобно разложить у себя на коленях и за один раз просмотреть всё её содержимое

Игра " Четвертый лишний" по русским народным сказкам

Фото №3 Но несмотря на кажущую простоту в ней содержатся все необходимые материалы по теме

Игра (из серии размытые картинки)" Отгадай сказку"

Фото №4 Лэпбук по сказкам лэпбука является активизация знаний детей о сказках Фото №5 Данный материал лэпбука может быть полезен не только воспитателям но и родителям

Расскажи сказку сюда вошли сказки

Три медведя

Волк и семеро козлят

Красная шапочка

Теремок

Колобок

Репка

Фото №6 Ведь именно через сказку дети познают мир не только умом но и сердцем

Отгадай сказки по иллюстрации

Фото №7 И не только познают но и откликаются на события и явления окружающего мира

Ассоциации "Угадай сказку"

Фото №8 Выражают свое отношение к добру и злу

Пазлы математические счет от 1 до 10 (6 картинок)

Фото №9 Публикация Лэпбук для активизации знаний детей о сказках В гостях у сказки размещена в разделах Лэпбук по сказкам Лэпбук

Найди 10 отличий (сказки Красная Шапочка, Муха -Цокотуха,Три медведя)

Фото №10 Лэпбуки на все темы Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук ноябрь Фото №11 Игра Найди по тени

Разложи картинки в порядке действий сказки (сказки Курочка Ряба,Бычок смоляной бочок,Лисичка со скалочкой, Репка, Колобок)

Фото №12 Пословицы и поговорки о сказочных героях

Сказка играет большую роль в эстетическом развитии детей дошкольного возраста. В сказке ребенок учится представлять себя на месте героев и мысленно действовать в воображаемых обстоятельствах, что способствует его творческому развитию.

Фото №13 Игра Четвертый лишний по русским народным сказкам Фото №14 Игра из серии размытые картинки Отгадай сказку
Публикации по теме:

Дидактическое пособие — лэпбук по мотивам сказки «Репка». Для детей раннего возраста. Уважаемые коллеги, в марте этого года в городе Сегежа РК проводился районный конкурс методических разработок, посвященный Году экологии.

Формирование и закрепление у детей знаний по ПДД в игровой форме. Лэпбук «Светофор научит нас!»Формирование и закрепление у детей знаний по ПДД в игровой форме. Лэпбук «Светофор научит нас!» Формирование и закрепление у детей знаний по ПДД в игровой форме. Лэпбук «Светофор научит нас!» Разработала: Шаповалова Юлия Александровна.

Фотоотчет об инклюзивном мероприятии по закреплению знаний о сказках с дошкольниками с ОВЗФотоотчет об инклюзивном мероприятии по закреплению знаний о сказках с дошкольниками с ОВЗ Инклюзивное мероприятие Коллективная работа в группах общеразвивающей направленности «Ручеёк» и компенсирующего вида «Полянка» «У бабушки.

Дидактическое пособие — лэпбук по мотивам сказки «Репка». Для детей раннего возраста. Уважаемые коллеги, в нашем городе Сегежа р. Карелия в марте этого года проводился районный конкурс методических разработок, посвященный.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» У нас в стране лэпбукинг считается методом новым и, пока еще, не получил широкого распространения. Однако, стоит знать, что лэпбукинг –.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Лэпбук — это собирательный образ плаката, книги и раздаточного материла, который направлен на развитие творческого потенциала в рамках заданной.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Задачи данного лэпбука: знакомство с р. н. с., персонажами и текстом сказок; развитие интереса и побуждение к действиям; развитие.

Мой первый лэпбук «В гостях у сказки»Мой первый лэпбук «В гостях у сказки» Еще совсем недавно, услышав слово "лепбук", можно было спросит:"А что это такое?". Но сейчас нас уже не удивишь таким словом, Все мы прекрасно.

Развлечение для детей 3–5 лет на День знаний «Фея в гостях у ребят» Цель: создание праздничного настроения. Задачи: -расширять у детей представление о празднике «День знаний»; -развивать музыкальные способности;.

Роль сказки в активизации речи и эмоционально-лексическом самовыражении детей с речевыми нарушениями Жесткова Вера Федоровна, учитель-логопед муниципального образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 90, г. Волгограда.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук для активизации знаний детей о сказках «В гостях у сказки»
Опубликовано: 18 ноября 2017 в 22:43
+145Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 58.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД