Лучший педагог года

Лэпбук «В гостях у сказки» (15 фото)

Марина Мокробородова
Лэпбук «В гостях у сказки»

Лэпбук «В гостях у сказки»

Народные сказки пришли к нам из глубины веков.

Сочинённые народными сказителями, они передавались из уст в уста, из поколения в поколение. Пришло время, и эти сказки стали собирать и записывать.

Некоторые сказочные истории дошли до нас почти без изменений, а некоторые прошли литературную обработку и стали понятнее и доступнее. Но главное, что все эти сказки выдержали испытание временем в силу своих высокохудожественных качеств.

Публикация «Лэпбук „В гостях у сказки“» размещена в разделах

Ребенок, отрезанный от человеческого опыта, далек от нравственных норм. Слушая сказки, дети глубоко сочувствуют персонажам и переживают описываемые события, примеряют на себя лучшие черты людей, познают добро и зло, трусость и смелость, проявляют сочувствие и сострадание, заряжаются положительной энергией, получают знания о мире и учатся жить.

Данное дидактическое пособие представляет собой папку с разворотами и настольной ширмой для театрализованной деятельности.

С пальчиковым кукольным театром у ребенка развиваются: воображение, любознательность, коммуникабельность, интерес к творчеству, такие игры способствуют развитию речи, памяти, вниманию, мышлению, усидчивости, расширению кругозора, помогают справиться с застенчивостью и многое другое.

Благодаря оригинальным и красивым пазлам, созданным по мотивам любимых рассказов детворы, малыши смогут сами создать сказку, собирая из элементов пазла сказочную картинку. Кроме того, малыши разовьют свою логику, воображение, мелкую моторику и память.

Игра "Расскажи сказку". Формирует умение пересказывать знакомую сказку последовательно и выразительно. Варианты игры: 1. Дети рассказывают сказку, используя игровые картинки; 2. Дети располагают персонажей сказки в правильной последовательности.

Игра "Поиграем в сказку" - развивает творческие способности. Дети самостоятельно выбирают сказку, подбирают картинки сказочных персонажей.

Сделайте сказку своим помощником в воспитании, развитии и обучении ребенка. Самое плодотворное – это вечернее чтение, оно сближает, расслабляет, снимает усталость, возбуждение, накопленное за день.

Благодарю Вас за внимание.

Фото «В гостях у сказки»
Лэпбук - фото
Народные сказки пришли к нам из глубины веков Сочинённые народными сказителями они передавались из уст в уста из поколения в поколение Пришло время и эти сказки стали собирать и записывать Некоторые сказочные истории дошли до нас почти без изменений а некоторые прошли литературную обработку и стали понятнее и доступнее Но главное что все эти сказки выдержали испытание временем в силу своих высокохудожественных качеств Публикация Лэпбук В гостях у сказки размещена в разделах Лэпбук по сказкам Лэпбук Лэпбуки на все темы Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук февраль Ребенок отрезанный от человеческого опыта далек от нравственных норм Данное дидактическое пособие представляет собой папку с разворотами и настольной ширмой для театрализованной деятельности Благодаря оригинальным и красивым пазлам созданным по мотивам любимых рассказов детворы малыши смогут сами создать сказку собирая из элементов пазла сказочную картинку Кроме того малыши разовьют свою логику воображение мелкую моторику и память Игра Расскажи сказку Формирует умение пересказывать знакомую сказку последовательно и выразительно

Прикреплённые файлы:

lyepbuk_tmgmc.pptx | 2926,54 Кб
 
Публикации по теме:

Конспект образовательной деятельности по ФЭМП «В гостях у сказки» по сюжету сказки «Гуси-лебеди» Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное Учреждение Детский сад «Колосок» села Березовка 1-я, Петровского района, Саратовской.

Литературная викторина «Мы знаем сказки» в средней группе в рамках недели «В гостях у сказки» Задачи: Закрепить знание детей о прочитанных ранее произведениях, выявить представления о жанровых особенностях сказки, создать радостное.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Добрый день уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию лэпбук "[b]В гостях у сказки[/b]".Лэпбук – тематическая папка,содержащая множество.

Лэпбук по речевому развитию детей младшей группы «В гостях у сказки»Лэпбук по речевому развитию детей младшей группы «В гостях у сказки» Целью лэпбука является активизация знаний детей о русских народных сказках. Данный материал лэпбука, может быть полезен не только воспитателям,.

Лэпбук «Сказки»Лэпбук «Сказки» подготовительная группа МБДОУ 78, г. Шахты, Ростовская область. В последнее время стало популярным использование пособия Лэпбук для обучения.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Задачи данного лэпбука: знакомство с р. н. с., персонажами и текстом сказок; развитие интереса и побуждение к действиям; развитие.

Лэпбук для активизации знаний детей о сказках «В гостях у сказки»Лэпбук для активизации знаний детей о сказках «В гостях у сказки» Лэпбук (lapbook) –в дословном переводе с английского значит «наколенная книга» (lap –колени, book- книга). Это такая небольшая самодельная.

Лэпбук «В гостях у сказки» для детей 2–3 летЛэпбук «В гостях у сказки» для детей 2–3 лет Лэпбук "В гостях у сказки" для детей 2-3 лет. Стрекулатова Светлана Николаевна п. Буланаш МАДОУ №5. Добрый день, уважаемые коллеги. Хочу.

Лэпбук «В гостях у сказки» для детей 2–3 лет. Развитие познавательных способностей посредством развивающих заданий и игрЛэпбук «В гостях у сказки» для детей 2–3 лет. Развитие познавательных способностей посредством развивающих заданий и игр Сказка – ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок. А. С. Пушкин. Лэпбук «В гостях у сказки» предназначен для детей 2-3 лет. В него вошли.

Мой первый лэпбук «В гостях у сказки»Мой первый лэпбук «В гостях у сказки» Еще совсем недавно, услышав слово "лепбук", можно было спросит:"А что это такое?". Но сейчас нас уже не удивишь таким словом, Все мы прекрасно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «В гостях у сказки»
Опубликовано: 28 февраля 2018 в 20:28
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД