Папки-передвижки

Лэпбук «Веселая математика» (3 фото)

Белова Анастасия
Лэпбук «Веселая математика»

Дорогие коллеги! Рада представить вашему вниманию лэпбук " Веселая математика". Давно известно, что дети легко запоминают материал, который им дается в игровой форме. Лэпбук выполнен в виде папки передвижки, где детей ждут интересные и увлекательные задания. Основные герои данного лэпбука - цифры.

Здесь для детей представлены стихи, загадки для старшего дошкольного возраста, с помощью которых программный материал запоминается намного легче.

Публикация «Лэпбук „Веселая математика“» размещена в разделах

Лэпбук «Веселая математика»

Цель: Повторение и закрепление пройденного материала по математике в игровой форме.

Овладение детьми математическими способами познания, используя обучающие математические игры.

Задачи 1. Совершенствовать знания детей о геометрических фигурах.

2. Формировать представления о числе и количестве.

3. Закрепление счета в пределах 10.

4. Закрепление навыка сложения и вычетания.

5. Воспитывать самостоятельность, умение понимать игровую задачу.

Материалы : Основа - картонная коробка, обклеенная цветной самоклеющаяся пленкой; Кармашки - цветная принтерная бумага, обклеенная широким скотчем; скотч двухсторонний - для приклеивания кармашков; Самоклеющаяся липучая лента.

Задания:

1 Сосчитай до 10 в прямом и обратном порядке

Фото «Веселая математика»

2 Обведи по точкам

3 Стихи и загадки про цифры

4 числовые паровозики

Спасибо за внимание.

Лэпбук - фото
Публикации по теме:

Дополнительное образование «Веселая математика» АДМИНИСТРАЦИЯ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ГОРОД САРАТОВ» МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ.

Консультация для родителей «Веселая математика дома» Неоценимую помощь в овладении ребенком – дошкольником элементарных математических представлений уже с 3 лет могут оказать родители. И только.

Консультация для родителей «Веселая математика дома» Консультация для родителей «Веселая математика дома» Подготовила : специалист по реабилитационной работе в социальной сфере Денисова С. Н.

Консультация для родителей «Веселая математика дома» Неоценимую помощь в овладении ребенком – дошкольником элементарных математических представлений уже с 3 лет могут оказать родители. И только.

Лэпбук «Веселая математика»Лэпбук «Веселая математика» Кухарчук Надежда Васильевна, Фомина Надежда Васильевна – воспитатели МБДОУ №54 г. Апатиты Лэпбук - это универсальное пособие, которое.

Перспективный план кружка «Веселая математика» в подготовительной группе Пояснительная записка. «Чебурашка» Одна из основных задач дошкольного образования – математическое развитие ребёнка. Оно не сводится к тому,.

Проект «Веселая математика» Дата НОД Работа с детьми Работа с родителями Совершенствование предметно-развивающей среды 1 этап (Подготовительный) 05.03-16.03.18 Познавательное.

Реализация проекта «Веселая математика» «Создание условий в ДОО и в семье для развития математических способностей у старших дошкольников» ТМ «Вместе к успеху». Воспитатель: Докшокова.

Веселая зарядка и математика Такую зарядку я подглядела в интернете и решила продолжить Можно использовать как физминутку на занятии по ФЭМП. Для это необходимо изготовить.

Сценарий викторины в подготовительной группе «Веселая математика» Викторина в подготовительной группе. «Веселая математика». Воспитатель: Евтенко Г. В. Цель: способствовать развитию познавательной активности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Веселая математика»
Опубликовано: 4 сентября 2018 в 17:46
+68Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
4 мая. День чествования городов-героев. Передвижка «Города-герои»

 В преддверии 9 мая мы чествуем города-герои, проявившие массовый героизм и мужество в ходе Великой Отечественной войны. Расскажите детям о подвиге и доблести их предков!

3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД