Получи документы

Лэпбук «Весна» для младшего и среднего возраста (6 фото)

Полежаева Анна Фёдоровна
Лэпбук «Весна» для младшего и среднего возраста

Лэпбук «ВЕСНА».

Предлагаю вашему вниманию Лэпбук «Весна» для младшего и среднего возраста.

Лэпбук «Весна» для младшего и среднего возраста

Цель: Формирование представлений о времени года «Весна».

Публикация «Лэпбук „Весна“ для младшего и среднего возраста» размещена в разделах

В данный лэпбук входит 9 развивающих кармашков и картинки на тему «Весна», которые расширяют и обогащают знания детей об особенностях весенней природы, о весенних изменениях в природе и весенних месяцах.

1. Весенние месяцы: Март,апрель, май. Цель: познакомить детей с весенними месяцами, формировать умения различать признаки наступающей весны в живой и не живой природе, а так же развивать кругозор.

Фото «Весна»

2. Признаки весны. Цель: закрепить и обобщить знания о весне, формировать представление о сезонных явлениях природы, умение рассказывать об изображенном на картинке, развивать память.

3. Кармашек: дидактическая игра «Найди картинку». Цель: учить детей рассуждать, анализировать, делать выводы, развивать сообразительность, уметь найти правильную картинку, рассказать об изображённом на ней, воспитывать любовь к природе.

Лэпбук  для младшего и среднего возраста - фото
Фото №1 Предлагаю вашему вниманию Лэпбук Весна для младшего и среднего возраста

4. Кармашек: «Перелетные птицы». Цель: уточнить знания детей о весне и прилетающих птицах, обратить внимание на особенности внешнего вида пернатых, формировать умения заботиться о родной природе, развивать мышление и память.

5. Кармашек: «Рассказ по картинкам». Цель: учить описать, рассказать, что нарисовано на картинке, развивать речь, внимание и словарный запас ребенка.

6. Кармашек: «Развитие речи». Цель: учить детей внимательно слушать текст, по тексту отвечать на вопросы, развивать речь, память, слуховое внимание.

7. Кармашек: «Весенние цветы». Цель: закреплять и развивать представление детей о первых весенних цветах, развивать умение составлять рассказ о цветах с помощью карточек, закреплять знания о частях растения (корень,стебель, листья, цветок, развивать познавательный интерес.

Фото №2 Цель Формирование представлений о Фото №3 Лэпбук времени года Весна

8. Кармашек: «Насекомые» Цель: систематизировать представления детей о жизни насекомых весной.

9. кармашек: «Загадки о насекомых» Цель: закрепить у детей элементарные представления о насекомых с помощью загадок, воспитывать интерес к разгадыванию загадок.

10. «Стихи о весне» Цель: с помощью литературных произведений воспитывать у детей любовь к весенней природе.

11. кармашек: «Весенние загадки» Цель: Учить детей отгадывать загадки и находить правильный ответ на картинке, развивать внимание и самостоятельность.

Публикации по теме:

Фотоотчет о прогулке с детьми среднего возраста «Весна-красна»Фотоотчет о прогулке с детьми среднего возраста «Весна-красна» Фотоотчет Прогулка с детьми среднего возраста «Весна-красна» Наконец-то пришла весна и я решила провести с детьми познавательную прогулку.

Совместная деятельность с детьми среднего возраста на прогулке «Весна-красна»Совместная деятельность с детьми среднего возраста на прогулке «Весна-красна» Фотоотчет Совместная деятельность с детьми среднего возраста на прогулке Тема: «Весна-красна» Цель: продолжать знакомство с различными природными.

Методическая разработка «Весна идет, весне дорогу!» в группе среднего возраста Разработала Воспитатель ГБДОУ № 52 Приморского района Зуева О. И. Аннотация Предлагаю вашему вниманию хрестоматию,.

Игра с колокольчиком с детьми младшего и среднего дошкольного возрастаИгра с колокольчиком с детьми младшего и среднего дошкольного возраста Эта малоподвижная игра для снятия эмоционального напряжения проводится с детьми младшего и среднего дошкольного возраста, как в группе,.

Игры для детей младшего и среднего возраста «Цветочная полянка»Игры для детей младшего и среднего возраста «Цветочная полянка» «Цветочная полянка» Цель: Учить детей ориентироваться на плоскости; - Знакомить с основными цветами; - Развивать мелкую моторику рук,.

Игры на развитие зрительного внимания у детей младшего и среднего возраста 1. Игра «Угадай» Возьмите 3-4 разные игрушки. Выложите перед ребенком все игрушки, пусть он посмотрит внимательно и назовет все игрушки.

Лэпбук «Мои любимые сказки» для детей младшего и среднего дошкольного возрастаЛэпбук «Мои любимые сказки» для детей младшего и среднего дошкольного возраста Дидактическое пособие- Лэпбук «Мои любимые сказки»для детей младшего и среднего дошкольного возраста Подготовила: Чернова Елена Николаевна.

Лэпбук «Золотая осень» для детей 4–5 лет (группа среднего возраста)Лэпбук «Золотая осень» для детей 4–5 лет (группа среднего возраста) Разработал (а): Е. Д. Бондарева студент (ка) ГБПОУ РО "Волгодонский педгогический колледж" Лэпбук – сравнительно новое средство обучения.

Развивающие игры для детей младшего и среднего возраста (из подручных материалов) Развитию малыша помогают не только пособия купленные в магазине, но и самые обычные, простые вещи,которые находятся под рукой. У каждой.

Сценарий развлечения «Здравствуй, весна» для детей среднего возрастаСценарий развлечения «Здравствуй, весна» для детей среднего возраста Сценарий развлечения «Здравствуй, весна» для детей среднего возраста Дети входят в зал под веселую музыку и встают в хоровод. Ведущая.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Весна» для младшего и среднего возраста
Опубликовано: 18 мая 2020 в 18:50
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД