Лучший педагог года

Лэпбук «Вода» (4 фото)

Юлия Петухова
Лэпбук «Вода»

Лэпбук помогает быстро и эффективно усвоить новую информацию, закрепить изученное в игровой форме. В ходе работы с тематическим материалом лэпбука ребенок проводит наблюдения, выполняет задания, изучает и закрепляет информацию.

Цель: формирование знаний детей о воде.

Этапы создания лэпбука :

1 этап - определение темы и составление плана. Я выбрала тему лэпбука «Вода».

2 этап - сбор информации. Пришлось много информации поискать в интернете на образовательных и методических ресурсах. Это было познавательно и интересно.

3 этап - распечатка иллюстраций.

Публикация «Лэпбук „Вода“» размещена в разделах

4 этап - оформление и сборка лэпбука. Самый сложный, но увлекательный этап. Пришлось хорошенько продумать, как правильно разместить всю имеющуюся информацию. Мой лэпбук содержит много интересной занимательной и познавательной информации:

- карточки «Состояния воды в природных явлениях» (закрепление знаний о разном состоянии воды);

- картотека «Опыты с водой» (развитие речи, мышления, любознательности, наблюдательности; дети с удовольствием принимают активное участие в проведении опытов с водой);

- карточки – «Кто живёт в воде» «Что живёт в воде» (уточнение представлений детей о том, что вода очень важна для всех живых существ, без неё не могут жить растения, животные);

- «Экологические сказки»;

- Д/игра «Собери картинку»;

- картотека «Для чего нужна вода» (предназначена формировать у детей бережное отношение к использованию водных ресурсов);

- карточки «Потешки о воде», «Стихи о воде» - (предназначены активизировать и обогащать словарь детей);

- картотека «Загадки» (предназначена для тренировки памяти и сообразительности детей);

-картинки «Где живёт вода»;

- картотека «Правила на воде».

Я очень довольна результатом своей деятельности!

Лэпбук «Вода»
Фото «Вода»
Лэпбук - фото
Фото №1 Лэпбук помогает быстро и эффективно усвоить новую информацию закрепить изученное в игровой форме
Публикации по теме:

Итоговое занятие в старшей группе «Вода, вода, кругом вода»Итоговое занятие в старшей группе «Вода, вода, кругом вода» Цель: уточнить и расширить представления детей о природном явлении – вода. Задачи: 1. Образовательные: - вспомнить с детьми о природном.

Конспект занятия «Волшебница вода». Чтение книги М. Д. Перина «Живая вода», загадывание загадок о воде ЦЕЛЬ: познакомить детей с некоторыми свойствами воды, обратить их внимание на то, что даже такой привычный объект, как вода, таит в себе.

Лэпбук на тему «Вода»Лэпбук на тему «Вода» Научить детей бережно и экономно относиться к воде, обратить их внимание на то, что даже такой привычный объект, как вода, таит в себе много.

Лэпбук «Вода — источник жизни»Лэпбук «Вода — источник жизни» Лэпбук для дошкольников- это красивое, практичное и полезное пособие. Вот и мы с ребятами нашей группы решили впервые попробовать.

Лэпбук в рамках экологического проекта «Вода — это жизнь»Лэпбук в рамках экологического проекта «Вода — это жизнь» В рамках экологического проекта, я знакомлю детей о воде, как источника жизни на земле. Я взяла коробку и обклеила ее бумагой цвет - морской.

Лэпбук по экологии «Вода»Лэпбук по экологии «Вода» Данный лэпбук создан для детей средней группы. В этом возрасте мы проводим множество экспериментов с водой. Поэтому каждый ребенок интересуется.

Лэпбук в средней группе «Вода — источник жизни»Лэпбук в средней группе «Вода — источник жизни» В средней группе детского сада, с которой я сейчас работаю, резко повышается познавательный интерес детей к окружающему миру, природным.

Лэпбук «Вода — это жизнь»Лэпбук «Вода — это жизнь» Лэпбук «Вода — это жизнь!» Введение федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования направляет воспитателей.

Проект развивающей предметно-пространственной среды «Вода, вода — кругом вода!» для детей старшей группы Проект развивающей предметно-пространственной среды Тема: «ВОДА, ВОДА – КРУГОМ ВОДА!» (для детей старшей группы) 1 слайд Актуальность: •.

Проект «Вода-водица, вода-царица». Опытно-экспериментальная деятельность детей» (вторая младшая группа) Воспитатель: Попова О. Н. Тип проекта: долгосрочный. Участники проекта: дети второй младшей группы. Цель: помочь детям направить и развить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Вода»
Опубликовано: 20 апреля 2018 в 19:11
+188Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 61.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД