Получи документы

Лэпбук в средней группе «Вода — источник жизни» (6 фото)

Татьяна Растегаева
Лэпбук в средней группе «Вода — источник жизни»

В средней группе детского сада, с которой я сейчас работаю, резко повышается познавательный интерес детей к окружающему миру, природным явлениям, экспериментальной деятельности. Поэтому мы большое внимание уделяем знакомству со свойствами и качествами предметов, с природными явлениями и их взаимосвязью. В частности, я обобщила опыт работы, изготовив лэпбук, посвященный свойствам и качествам воды, ее месту в жизни живых организмов.

Публикация «Лэпбук в средней группе „Вода — источник жизни“» размещена в разделах

Лэпбук в средней группе «Вода — источник жизни»

Первый разворот лэпбука включает в себя загадки про воду, которые напечатаны на картонных капельках, подвешенных к тучке

Фото «Вода — источник жизни»

В кармашке под названием "Где живет вода?" дети могут увидеть иллюстрации обьектов природы, связанных с водой.

Лэпбук в средней группе - фото

Также здесь есть кармашек с потешками и крутящийся диск, рассказывающий, какие представители животного мира живут в воде

Фото №1 В средней группе детского сада с которой я сейчас работаю резко повышается познавательный интерес детей к окружающему миру природным явлениям экспериментальной деятельности Фото №2 Поэтому мы большое внимание уделяем знакомству со свойствами и качествами предметов с природными явлениями и их взаимосвязью

На втором развороте имеется кармашек с картотекой опытов и экспериментов с водой

Фото №3 В частности я обобщила опыт работы изготовив лэпбук посвященный свойствам и качествам воды ее месту в жизни живых организмов

Здесь же помещены кармашки с подбором пословиц, поговорок о воде, кармашек с иллюстрациями различных агрегатных состояний воды, двигающаяся стрелочка указывает. где использует человек воду.

Данное пособие хорошо подходит для работы с детьми 2 младшей-средней групп. В будущем я планирую усложнить и дополнить свой лэпбук материалами, соответствующими более старшему возрасту.

Публикации по теме:

Конспект занятия «Вода — источник жизни» Цель: Развивать поисковую деятельность; интеллектуальную инициативу, способность к символическому моделированию. Показать значение воды.

Конспект НОД по познавательному развитию «Вода-источник жизни» в подготовительной группе Конспект НОД по познавательному развитию на тему: «Вода – источник жизни» в подготовительной группе. Цель: формирование у старших дошкольников.

Конспект НОД «Вода — источник жизни» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 117 «Белоснежка» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением.

Конспект открытого занятия по экологии в старшей группе на тему «Вода — источник жизни» Цель: Дать детям представление о том, что вода очень важна для всех живых существ: вода – источник жизни. Задачи: 1 расширить знания о свойствах.

Конспект занятия «Вода — источник жизни» ПРОГРАММНОЕ СОДЕРЖАНИЕ Образовательные задачи Показать детям значение воды в жизни живой природы. Рассказать о том, какой путь проходит.

Конспект занятия «Вода-источник жизни» Образовательная область: социально-коммуникативное развитие Цель: обобщить и расширить знания детей о воде. Задачи: 1. Познакомить с круговоротом.

Лэпбук «Вода — источник жизни»Лэпбук «Вода — источник жизни» Лэпбук «Вода источник жизни» ЛЭПБУК - это учебный материал, который поможет детям закрепить и систематизировать знания, лучше понять и запомнить.

Неделя воды «Вода — источник жизни»Неделя воды «Вода — источник жизни» Цель: Обобщение и систематизация знаний детей о воде, воспитание бережного отношения к ней. Задачи: 1) Углублять представления детей о свойствах.

НОД «Вода источник жизни»! Конспект НОД в подготовительной группе «Витаминки» Вода-источник жизни! Цель: Формировать опыт применения о свойствах воды и её роли в жизни.

Педагогический проект «Вода-источник жизни» Педагогический проект «Вода – источник жизни на Земле» «Вода! Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук в средней группе «Вода — источник жизни»
Опубликовано: 26 декабря 2017 в 11:46
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД