МААМ-картинки

Лэпбук «Времена года» (7 фото)

Марина Жмурина
Лэпбук «Времена года»

Здравствуйте!Хочу представить Вам свой лэпбук под названием "Времена года",который сделан для детей средней группы. Во время занятий с лэпбуком развиваются речь,память,мышление, внимание,любовь и бережное отношение к природе. В лэпбуке собраны материалы о временах года для развивающих занятий с детьми дошкольного возраста. Создание лэпбука «Времена года стало продолжением нашей работы, так как в нашей группе проходит проект на тему «Времена года». Мы решили создать многофункциональный лэпбук «Времена года», где меняется информация для закрепления знаний детей о сезонных изменениях в разное время года.

Публикация «Лэпбук „Времена года“» размещена в разделах

«На четыре времени года раскладывается человеческая жизнь. Весна! Лето. Осень… Зима?»

Татьяна Толстая. Милая Шура

Мы очень старались и вот что у нас получилось:

Лэпбук «Времена года»
Фото «Времена года»
Лэпбук - фото
Здравствуйте Хочу представить Вам свой лэпбук под названием Времена года месяцы недели Игры и дидактические пособия Времена года который сделан для детей средней группы Во время занятий с лэпбуком развиваются речь память мышление внимание любовь и бережное отношение к природе

В лэпбуке собраны такие дидактические игры как "Оденем Машеньку", "Когда это бывает?",народные приметы,поговорки и пословицы,загадки и стихи о временах года,рассказ К. Д. Ушинского "Четыре желания",раскраски. В дальнейшем лэпбук будет пополнятся новыми дидактическими играми,стихами,раскрасками

Публикации по теме:

Деревья «Времена года»Деревья «Времена года» Еще раз хотелось бы представить вам мое творчество,а именно деревья,.сделанные своими руками в уголок природы. В моем блоге уже встречалась.

Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром для средней группы «Времена года. Четыре дочери короля года» Организация непрерывной непосредственно образовательной деятельности детей в ___ группе по теме «Дочери короля Года» (времена.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Представляю вашему вниманию мой второй Лэпбук. Это интересное пособие меня заинтересовало давно, очень хотелось сделать, но не знала –.

Лэпбук Времена годаЛэпбук Времена года На сегодняшний день существует разнообразие форм совместной деятельности детей и взрослых, один из них Лэпбук. Он помогает ребенку по своему.

«Осень». Лэпбук «Времена года»«Осень». Лэпбук «Времена года» В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи, формы и методы в своей педагогической деятельности,.

Панно «Времена года»Панно «Времена года» Уважаемые коллеги вот и закончился учебный год,начался долгожданный отпуск!На протяжении всего учебного года мы с детьми сделали много работ,.

Панно «Времена года»Панно «Времена года» Цель: формирование представления у детей о чередовании времен года; их характерных особенностях. Учить наблюдать за сезонными явлениями.

Проект «Времена года» Презентация была подготовлена к фестивалю педагогических идей "Современные образовательные технологии, как способ достижения новых образовательных.

Проект «Времена года» Идея создания проекта возникла не спонтанно, инициаторами стали дети. Посмотрев театрализованное представление, у детей возникло желание.

Стенд «Времена года»Стенд «Времена года» Ознакомление детей младшего дошкольного возраста со временами года можно начинать с картинок, демонстрирующих особенности каждого сезона.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Времена года»
Опубликовано: 26 ноября 2016 в 18:51
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД