Папки-передвижки

Лэпбук «Времена года». (8 фото)

Зинаида Скляренко
Лэпбук «Времена года».

Лэпбук «Времена года».

Задачи:формировать навыки самостоятельно собирать информацию по изучаемой теме, лучше понять и запомнить материал.

Цели: помочь детям усвоить и закрепить знания по познавательному развитию о сезонных изменениях в природе; развивать внимание,память, мышление, умение последовательно и доказательно мыслить.

Лэпбук - это интерактивная папка с кармашками, дверками, окошками, в которых расположен материал по теме. Этот материал ребенок может самостоятельно использовать для изучения, рассматривания. Лэпбуки помогают быстро и эффективно использовать новую информацию, закреплять изученное в занимательной и игровой форме.

Публикация «Лэпбук „Времена года“,» размещена в разделах

В своей папке я собрала материал по теме "Времена года".

Содержание лэпбука :

Схема-рисунок "Времена года".

Народный календарь.

Стихи о временах года.

Загадки о временах года.

Народные приметы.

Материал "Времена года в городе".

Дидактическая игра "Времена года".

Дидактическая игра "Одень куклу по сезону".

Лэпбук «Времена года».
Файл "https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-213075-1486805973.jpg" не найден!
Фото «Времена года»
Лэпбук . - фото
Лэпбук Времена года Задачи формировать навыки самостоятельно собирать информацию по изучаемой теме лучше понять и запомнить материал Цели помочь детям усвоить и закрепить знания по познавательному развитию о сезонных изменениях в природе развивать внимание память мышление умение последовательно и доказательно мыслить Лэпбук это интерактивная папка с кармашками дверками окошками в которых расположен материал по теме Этот материал ребенок может самостоятельно использовать для изучения рассматривания
Публикации по теме:

Картины «Времена года»Картины «Времена года» В каждом времени года есть своя красота и каждый видит эту красоту по своему. И мы как воспитатели должны донести эту красоту детям. Воспитать.

Игра-панно «Времена года» по формированию знаний детей о характерных признаках времен годаИгра-панно «Времена года» по формированию знаний детей о характерных признаках времен года Времена года Игры–тренинги с использованием сюжетного панно способствуют развитию мелкой моторики рук, что благотворно влияет на совершенствование.

Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром для средней группы «Времена года. Четыре дочери короля года» Организация непрерывной непосредственно образовательной деятельности детей в ___ группе по теме «Дочери короля Года» (времена.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Здравствуйте! Хотелось бы продолжить тему лепбуков. Мой второй лепбук "Времена года". Сделан он немного иначе, чем первый. Вот он..

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Представляю вашему вниманию мой второй Лэпбук. Это интересное пособие меня заинтересовало давно, очень хотелось сделать, но не знала –.

Лэпбук Времена годаЛэпбук Времена года На сегодняшний день существует разнообразие форм совместной деятельности детей и взрослых, один из них Лэпбук. Он помогает ребенку по своему.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Здравствуйте!Хочу представить Вам свой лэпбук под названием "Времена года",который сделан для детей средней группы. Во время занятий с лэпбуком.

Лэпбук «Времена года» двусторонний. Мастер-классЛэпбук «Времена года» двусторонний. Мастер-класс Лэпбук давно "привлёк" моё пристальное внимание к себе, но я не решалась браться за его изготовление по ряду причин. Во-первых, никак.

«Осень». Лэпбук «Времена года»«Осень». Лэпбук «Времена года» В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи, формы и методы в своей педагогической деятельности,.

Макет «Времена года». Пособие для дидактических игр по изучению времен годаМакет «Времена года». Пособие для дидактических игр по изучению времен года Для изготовления макета нам понадобиться: -Картонная коробка -Цветная бумага -Жатая бумага -Самоклеющая бумага -Ножницы -Лоскутки флиса.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Времена года».
Опубликовано: 11 февраля 2017 в 12:52
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки