МААМ-картинки

Лэпбук «Времена года» (28 фото)

Юлия Рубан
Лэпбук «Времена года»

Работаю воспитателем совсем недавно. И это моя первая работа. Представляю ее вам. Лэпбук "Времена года " для старшей группы.

Лэпбук «Времена года»
Фото «Времена года»

Лабиринты

Лэпбук - фото

Стихи про времена года

Публикация «Лэпбук „Времена года“» размещена в разделах

Фото №1 Работаю воспитателем совсем недавно

Пальчиковые игры для всех сезонов

Фото №2 И это моя первая работа

Цикл "Времена года" П. И. Чайковского, записанный на диск.

Фото №3 Представляю ее вам Фото №4 Времена года месяцы недели

Раскраски, гербарий

Фото №5 Игры и дидактические пособия Времена года для старшей группы Фото №6 Лэпбук времена года Публикация Лэпбук Времена года размещена в разделах Времена года месяцы недели Фото №7 Игры и дидактические пособия Времена года

Здесь вы увидите разрезную картинку

Фото №8 Лэпбук Времена года

, схему оригами Снегирь и саму фигуру.

Фото №9 Материалы по теме сезонных изменений Лэпбук Фото №10 Лэпбуки на все темы Темочки Фото №11 Пальчиковые игры для всех сезонов

На кольце папки различные зимние загадки, как о самом времени года, так и о зимней погоде и предметах (лыжи, санки, коньки). В этом кармашке множество весенних цветов, из которых можно просто собрать букетик.

Фото №12 Материалы по теме сезонных изменений Времена года П

К этим цветам есть закрепленные на кольце папки стихи.

Фото №13 Чайковского записанный на диск Фото №14 Раскраски гербарий

Игра "Дополни словечко " также о цветах

Фото №15 Здесь вы увидите разрезную картинку

Тут же вы найдете весенние пословицы и приметы

Фото №16 схему оригами Снегирь и саму фигуру Фото №17 На кольце папки различные зимние загадки как о самом времени года так и о зимней погоде и предметах лыжи санки коньки Фото №18 В этом кармашке множество весенних цветов из которых можно просто собрать букетик

Лексическое упражнение "Скажи наоборот".

Фото №19 К этим цветам есть закрепленные на кольце папки стихи

Летние приметы, пазлы с изображением летнего периода.

Фото №20 Игра Дополни словечко также о цветах

.

Фото №21 Тут же вы найдете весенние пословицы и приметы Фото №22 Лексическое упражнение Скажи наоборот

Для развития речи я выбрала картинки с репродукций картин современного художника Александра Аверина. Очень красивые его солнечные картины, а главное на них изображены дети.

Фото №23 Летние приметы пазлы с изображением летнего периода

В маленькой папке на кнопке помещено самодельное лото. Оно содержит картинки с временами года и фишки с одеждой, которую нужно одевать по сезонам.

Осенние пословицы

Фото №24 Для развития речи я выбрала картинки с репродукций картин современного художника Александра Аверина

Тактильная дорожка -вата, зернышки гречки, цветной песок.

Фото №25 Очень красивые его солнечные картины а главное на них изображены дети

Спасибо за идеи, уважаемые коллеги, которые я находила здесь, читая и рассматривая ваши лэпбуки. Так получился мой музыкально-развивающий лэпбук.

Публикации по теме:

Игра-панно «Времена года» по формированию знаний детей о характерных признаках времен годаИгра-панно «Времена года» по формированию знаний детей о характерных признаках времен года Времена года Игры–тренинги с использованием сюжетного панно способствуют развитию мелкой моторики рук, что благотворно влияет на совершенствование.

Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром для средней группы «Времена года. Четыре дочери короля года» Организация непрерывной непосредственно образовательной деятельности детей в ___ группе по теме «Дочери короля Года» (времена.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Здравствуйте! Хотелось бы продолжить тему лепбуков. Мой второй лепбук "Времена года". Сделан он немного иначе, чем первый. Вот он..

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Представляю вашему вниманию мой второй Лэпбук. Это интересное пособие меня заинтересовало давно, очень хотелось сделать, но не знала –.

Лэпбук Времена годаЛэпбук Времена года На сегодняшний день существует разнообразие форм совместной деятельности детей и взрослых, один из них Лэпбук. Он помогает ребенку по своему.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Здравствуйте!Хочу представить Вам свой лэпбук под названием "Времена года",который сделан для детей средней группы. Во время занятий с лэпбуком.

Лэпбук «Времена года».Лэпбук «Времена года». Задачи:формировать навыки самостоятельно собирать информацию по изучаемой теме, лучше понять и запомнить материал. Цели: помочь детям усвоить.

Лэпбук «Времена года» двусторонний. Мастер-классЛэпбук «Времена года» двусторонний. Мастер-класс Лэпбук давно "привлёк" моё пристальное внимание к себе, но я не решалась браться за его изготовление по ряду причин. Во-первых, никак.

«Осень». Лэпбук «Времена года»«Осень». Лэпбук «Времена года» В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи, формы и методы в своей педагогической деятельности,.

Макет «Времена года». Пособие для дидактических игр по изучению времен годаМакет «Времена года». Пособие для дидактических игр по изучению времен года Для изготовления макета нам понадобиться: -Картонная коробка -Цветная бумага -Жатая бумага -Самоклеющая бумага -Ножницы -Лоскутки флиса.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Времена года»
Опубликовано: 24 февраля 2017 в 19:20
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД