Лучший педагог года

Презентация «Закрепление умения различать времена года по признакам и по сезонным изменениям. Лэпбук «Времена года»

Елена Алексеевна Чалдова
Презентация «Закрепление умения различать времена года по признакам и по сезонным изменениям. Лэпбук «Времена года»

Лэпбук объединяет обучение и воспитание в целостный процесс и дает возможность построить деятельность на основе индивидуальных особенностей каждого ребенка.

Целью данного лэпбука является закрепление представлений детей особенностей времен года, а так же закрепление умения различать времена года по признакам и по сезонным изменениям. Развивать умение восстанавливать логическую взаимосвязь путем использования материала, который направлен так же на развитие и воспитание у детей творческого потенциала, детской инициативности, которая учит мыслить в рамках темы" Времена года"

Публикация «Презентация „Закрепление умения различать времена года по признакам и по сезонным изменениям, Лэпбук „Времена года“» размещена в разделах

Лэпбук обеспечивает :

• построение образовательной деятельности на основе взаимодействия взрослых с детьми, ориентированного на интересы и возможности каждого ребенка;

• развитие любознательности, познавательной мотивации и образовательной активности;

• развитие воображения, творческой инициативы, в том числе речевой;

• возможность выбора детьми материалов, видов работы, участников совместной деятельности и общения;

• создание условий для участия родителей в образовательной деятельности.

Лэпбук :

1. Он помогает ребенку по своему желанию организовать информацию по изучаемой теме и лучше понять и запомнить материал

2. Это отличный способ для повторения пройденного. В любое удобное время ребенок просто открывает лэпбук и с радостью повторяет пройденное, рассматривая сделанную своими же руками книжку.

3. Ребенок научится самостоятельно собирать и организовывать информацию

4. Создание лэпбука является одним из видов совместной деятельности взрослого и детей. А может быть еще и формой представления итогов проекта или тематической недели.

Прикреплённые файлы:

lyepbuk_tg3u1.pptx | 13749,47 Кб
 
Публикации по теме:

Презентация «Паровозик»: «Времена года» Разрешите познакомить вас с авторским пособием «Паровозик»: «Времена года». Идея создания данного пособия возникла у меня после того, как.

Презентация «Дерево «Времена года» «Дерево «Времена года». Мастер-класс Сегодня, на страничке своего блога, хочу поделиться с Вами мастер-классом по созданию дерева "Времена.

Консультация для родителей «Как научить ребенка различать времена года» Консультация для родителей ТЕМА: «Как научить ребенка различать времена года» ГРУППА ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕЙ НАПРАВЛЕННОСТИ С 3 ДО 7 ЛЕТ Подготовила.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Лэпбук – тематическая папка или «книга на коленях» - эффективное средство обучения и форма совместной деятельности взрослых и детей. Преимущество.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Здравствуйте! Хочу представить вам ЛЭПБУК под названием «Времена года», который сделан для детей раннего возраста». Мы с напарницей очень.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Добрый вечер дорогие коллеги! Хочу представить вашему вниманию ещё один мой лэпбук. На этот раз я выбрала тему "Времена года" и лэпбук у.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Лэпбук «Времена года» - это интерактивная самодельная книжка, некая копилка, коллекция на определённую тему. Информация, которая представлена.

Мультимедийная презентация «Времена года» Цель презентации "Времена года": познакомить детей с временами года. Задачи:закрепить знания детей о последовательности времен года, обогащать.

Презентация «Панно «Времена года» Панно «Времена года» Цель: формирование представлений о временах года, развитие элементарных математических представлений, совершенствование.

Презентация «Времена года» Я предлагаю просмотреть презентация «Времена года» Составлена она из ярких,красивых изображений,на которых ярко выражены все 4 время года.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Закрепление умения различать времена года по признакам и по сезонным изменениям. Лэпбук «Времена года»
Опубликовано: 9 января 2018 в 14:47
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД