Лучший педагог года

Лэпбук «Экология» (2 фото)

Разия Айтушева
Лэпбук «Экология»

Лэпбук «Экология»
Фото «Экология»

Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию лэпбук "Экология". Дети с большим удовольствием играют и познают для себя много интересного. На сегодняшний день тема человека и природы очень актуальна в наше время, так как хозяйственная деятельность людей влияет на окружающую среду, животный и растительный мир, и даже нередки ситуации, граничащие с экологическими катастрофами.

Публикация «Лэпбук „Экология“» размещена в разделах

Проблема воспитания экологической культуры человека стала жизненной необходимостью, одним из условий сохранения нашего общего дома – Земли. Именно поэтому так актуально экологическое воспитание дошкольников.

Экологическое воспитание детей дошкольного возраста предполагает:

•воспитание нравственного отношения к природе (нравственное воспитание);

•формирование системы экологических знаний и представлений (интеллектуальное развитие);

•развитие эстетических чувств (умение видеть и почувствовать красоту природы);

•участие детей в посильной для них деятельности по уходу за растениями и животными, по охране и защите природы.

Учитывая возрастные особенности дошкольников, экологическое воспитание детей в детском саду необходимо построить на игровой основе, с большим включением разных видов игр.

Публикации по теме:

Стихотворение «Сказочная экология»Стихотворение «Сказочная экология» 2017 - год экологии. Хочу предложить коллегам своё стихотворение "Сказочная экология". На это стихотворение я сделала презентацию. Сказочная.

Лэпбук «Экология»Лэпбук «Экология» Лэпбук на тему "Экология" Папка представлена тремя разворотами. На первом находится брошюра "Правила поведения в природе", которая при.

Лэпбук «Экология»Лэпбук «Экология» В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи в своей педагогической деятельности. Вот и мы.

Лэпбук «Экология» для подготовительной группыЛэпбук «Экология» для подготовительной группы "Экология - наука о законах жизни природы. Главный закон экологии - все связано со всем" Цель работы: Закрепить знания детей об экологии.

Поделка «Экология»Поделка «Экология» Вот такую замечательную поделку сделали в сад. Тема "Экология" Описание: -коробку из-под обуви (крышку) обклеили белой бумагой, обтянула.

Год экологии. Сказочная экологияГод экологии. Сказочная экология Согласно Указу президента РФ от 1-го августа 2015 г. под № 392 «О проведении в РФ Года особо охраняемых природных территорий» 2017 год.

Статья «Экология в жизни ребёнка» «Природа так обо всем позаботилась, что повсюду находишь чему учиться»Существование целого ряда экологических проблем в нашей стране и других.

Стенгазета «Экология города»Стенгазета «Экология города» "Мы тянемся в прошлое, к своим родителям, и вперед, к нашим детям, в будущее, которого мы никогда не увидим, но о котором нам хочется позаботиться".

Стихотворение «Экология» «ЭКОЛОГИЯ» Авторы Чадова Л. А, Понаморева Г. И. Я совсем друзья не знал Долго думал я, гадал, Что за слово есть такое, Непонятное, большое.

Экология в жизни дошкольника.Экология в жизни дошкольника. Дошкольный период – чрезвычайно важный этап в жизни ребенка. В это время закладываются основы правильного отношения к окружающему миру.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Экология»
Опубликовано: 9 мая 2017 в 16:47
+88Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 31.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД