Получи документы

Лэпбук «Экология» (12 фото)

Ольга Фролова
Лэпбук «Экология»

2017 год в России объявлен годом экологии. Вот и я решила в своей группе следовать в ногу со временем и восполнить пробел знаний своих воспитанников.

Экологическое воспитание - это познание живого, которое рядом с ребенком, во взаимодействии со средой обитания и выработка на этой основе правильных форм действия с ним.

Лэпбук - это не просто поделка, популярная в последнее время, это наглядный материал, подобранный по теме, он может использоваться как для фронтального занятия, так и для индивидуального изучения. Детям очень интересна его структура содержания. Они с большим интересом открывают различные "кармашки " и "окошки".Таким образом, используя лэпбук, дети по прошествии времени, могут быстро освежить в своей памяти знания, полученные во время изучения и рассматривания лэпбука.

Публикация «Лэпбук „Экология“» размещена в разделах

Цель: развитие интеллекта детей в процессе изучения и рассматривания "лэпбука, путем внедрения инновационных педагогических технологий в образовательной деятельности в ДОУ"

Лэпбук «Экология»
Фото «Экология»

Лэпбук в развернутом виде.

Лэпбук - фото

В "облаках "над радугой спрятаны загадки о природе и природных явлениях.

Фото №1 год в России объявлен годом экологии

Конвертик с красным крестом,означает "помощь ". В нем собраны постулаты об охране окружающей среды.

Фото №2 Вот и я решила в своей группе следовать в ногу со временем и восполнить пробел знаний своих воспитанников

В дополнение к лэпбук была изготовлена дидактическая игра"Сортировка мусора".

Фото №3 Экологическое воспитание это познание живого которое рядом с ребенком во взаимодействии со средой обитания и выработка на этой основе правильных форм действия с ним Фото №4 Лэпбук это не просто поделка популярная в последнее время это наглядный материал подобранный по теме он может использоваться как для фронтального занятия так и для индивидуального изучения

На развороте также я поместила "Красную книгу"

Фото №5 Детям очень интересна его структура содержания

города Москвы с редкими животными для этого региона.

Фото №6 Они с большим интересом открывают различные кармашки и окошки

На развороте также поместился сборник стихов о природе.

Фото №7 Таким образом используя лэпбук дети по прошествии времени могут быстро освежить в своей памяти знания полученные во время изучения и рассматривания лэпбука

Картинки с живой и не живой природой.

Фото №8 Публикация Лэпбук Экология размещена в разделах Лэпбук

В "цветочке "спрятались экологические знаки.

Фото №9 Лэпбуки на все темы Лэпбук в развернутом виде

В дополнение к лэпбук в были изготовлены экологические знаки,которые я широко применяю на занятиях по окружающему миру и экологическому воспитанию.

Публикации по теме:

Лэпбук «Экология»Лэпбук «Экология» Представляю Вашему вниманию свою работу-лепбук "Экология". Как Вы уже знаете, 2017 год объявлен годом экологии в России, поэтому наши педагоги.

Лэпбук «Экология»Лэпбук «Экология» Цель пособия: Создание условий воспитательно -образовательного процесса, обеспечивающих экологическое развитие дошкольников. Экологическое.

Лэпбук «Экология»Лэпбук «Экология» Лэпбук Экология - тематическая папка. Увидела на вашем сайте оформление для лэпбука по экологии и загорелась идеей сделать свой лэпбук,.

Лэпбук «Экология»Лэпбук «Экология» В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи в своей педагогической деятельности. Вот и мы.

Лэпбук «Экология»Лэпбук «Экология» Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию лэпбук "Экология". Дети с большим удовольствием играют и познают для себя много интересного.

Лэпбук «Экология»Лэпбук «Экология» Лэпбук «Экология». Воспитатель Ищенко Н. С. МДОБУ детский сад №1 Р. п. Чунский Иркутской области Лэпбук (lapbook, или как его еще называют.

Лэпбук «Экология»Лэпбук «Экология» Добрый вечер, дорогие друзья, коллеги! Хочу поделиться с Вами своей радостью. Мне очень хотелось сделать лэпбук. Посмотрев все ваши публикации.

Лэпбук «Экология»Лэпбук «Экология» Цель: Цель проекта: формировать у дошкольников элементарные представления о жизни, их взаимосвязях в природе, красной книге и т. д. Вид.

Лэпбук «Экология». Детский мастер-класс (старшая группа)Лэпбук «Экология». Детский мастер-класс (старшая группа) Про лэпбуки написано много и подробно, поэтому не буду повторяться и объяснять «что это такое и с чем это едят», все мы уже это прекрасно.

Лэпбук «Экология»Лэпбук «Экология» Сегодня хочется поговорить об экологии. Связь экологии и культуры почти прямолинейна: состояние экологии отражает тот уровень культуры,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Экология»
Опубликовано: 3 декабря 2017 в 16:34
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД