Папки-передвижки

Лэпбук для детей старшего дошкольного возраста «Здесь живёт математика» (13 фото)

Татьяна Михайлова
Лэпбук для детей старшего дошкольного возраста «Здесь живёт математика»

Лэпбук"Здесь живёт математика"может быть использован при организации непосредственно-образовательной деятельности по ФЭМП, подгрупповой работе с детьми,индивидуальной работе и самостоятельной деятельности. Предназначен для детей старшего дошкольного возраста.

Лэпбук для детей старшего дошкольного возраста «Здесь живёт математика»

Лэпбук выполнен из картона,гофрированного картона,цветной бумаги,кусочков ткани и соответствующих картинок картинок. Пособие сделано в виде домика с жилыми комнатами. В каждой комнате,а их в домике несколько - прихожая,гостиная,столовая и ванная, расположились различные математические задания и упражнения.

Публикация «Лэпбук для детей старшего дошкольного возраста „Здесь живёт математика“» размещена в разделах

Фото «Здесь живёт математика»

В прихожей задания"Закрепи написание чисел" и "Сундучок с задачками"

Лэпбук для детей старшего дошкольного возраста - фото

В гостиной "Загадки и скороговорки с числами","Реши примеры"

Фото №1 Предназначен для детей старшего дошкольного возраста

В столовой расположились дидактическая игра"Закатай банки" и "Определи состав числа"

Лэпбуки на все темы Лэпбук выполнен из картона гофрированного картона цветной бумаги кусочков ткани и соответствующих картинок картинок Пособие сделано в виде домика с жилыми комнатами В каждой комнате а их в домике несколько прихожая гостиная столовая и ванная расположились различные математические задания и упражнения Публикация Лэпбук для детей старшего дошкольного возраста Здесь живёт математика размещена в разделах Лэпбук

В ванной комнате задания"Собери пазлы","Напиши знаки" и "Напиши цифры"(последние две игры используются в индивидуальной работе)

Фото №2 Лэпбуки на все темы Математика Фото №3 Лэпбук по математике Математика Фото №4 Математические представления ФЭМП Старшая группа Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук март

Дидактическая игра"Закатай банки" (счёт,закрепление состава числа)

Фото №5 В прихожей задания Закрепи написание чисел и Сундучок с задачками

На оборотной стороне задания"Какой фигуры не хватает?","Сравни коврики","Найди одинаковые"(данные игры на развитие внимания и логического мышления)

Фото №6 В гостиной Загадки и скороговорки с числами Реши примеры
Публикации по теме:

Конспект занятия по математике для детей старшего дошкольного возраста «Веселая математика» с презентацией Конспект занятия по математике для детей старшего дошкольного возраста «Веселая математика» Автор занятия: Петрова О. А. воспитатель ГБОУ.

Лэпбук «Музыка» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Музыка» для детей старшего дошкольного возраста Лэпбук «Музыка» направлен на активизацию любознательности, познавательной активности в области музыкального воспитания. Способствует развитию.

Лэпбук по математике для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук по математике для детей старшего дошкольного возраста Лэпбук по математике. В этом лэпбуке представлены игры и упражнения по математике, знакомство с цифрами. Цель: закрепление элементарных.

Лэпбук по развитию речи «В гости к сказкам» для детей раннего дошкольного возраста и старшего дошкольного возрастаЛэпбук по развитию речи «В гости к сказкам» для детей раннего дошкольного возраста и старшего дошкольного возраста Целью данного лэпбука является активизация знаний детей о русских народных сказках. Развитие познавательных способностей детей.

Лэпбук «Транспорт» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Транспорт» для детей старшего дошкольного возраста воспитатели: Багмет Ф. А; Рогожина В. А. Цель лэпбука: Расширить и систематизировать знания детей о транспорте и создать условия для развития.

Лэпбук «Здесь живёт математика»Лэпбук «Здесь живёт математика» Лэпбук – новый способ организации учебной деятельности с дошкольниками. Лэпбук можно использовать как в непосредственной образовательной.

План-конспект образовательной деятельности «Весёлая математика» для детей старшего дошкольного возраста План-конспект образовательной деятельности "Весёлая математика" для детей старшего дошкольного возврата " 5 – 6 лет" Автор: Лихманова Татьяна.

Презентация «Занимательная математика для детей старшего дошкольного возраста» Презентация на тему Занимательная математика для детей старшего дошкольного возраста. Была предоставлена на родительской конференции ДОУ.

Проект по ФЭМП для детей старшего дошкольного возраста «Занимательная математика» Проект по развитию математических представлений у детей старшего дошкольного возраста «Занимательная математика» Актуальность темы Предмет.

Программа кружковой работы «Увлекательная математика с конструктором «Магформес» для детей старшего дошкольного возраста Программа ДОУ Кружок «Увлекательная математика с конструктором «Магформес» для детей старшего дошкольного возраста Составитель: воспитатель.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук для детей старшего дошкольного возраста «Здесь живёт математика»
Опубликовано: 30 марта 2018 в 22:39
+218Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 77.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД