Лучший педагог года

Лэпбук «Здоровый образ жизни» (ЗОЖ) (16 фото)

Булгакова Валентина
Лэпбук «Здоровый образ жизни» (ЗОЖ)

Чтоб здоровье сохранить,

Организм свой укрепить,

Знает вся моя семья

Должен быть режим у дня.

Следует, ребята, знать

Нужно всем подольше спать.

Ну а утром не лениться –

На зарядку становиться!

Чистить зубы, умываться,

И почаще улыбаться,

Закаляться, и тогда

Не страшна тебе хандра.

У здоровья есть враги,

С ними дружбы не води!

Среди них тихоня лень,

С ней борись ты каждый день.

Чтобы ни один микроб

Не попал случайно в рот,

Руки мыть перед едой

Нужно мылом и водой.

Кушать овощи и фрукты,

Рыбу, молокопродукты-

Публикация «Лэпбук „Здоровый образ жизни“ (ЗОЖ)» размещена в разделах

Вот полезная еда,

Витаминами полна!

На прогулку выходи,

Свежим воздухом дыши.

Только помни при уходе:

Одеваться по погоде!

Ну, а если уж случилось:

Разболеться получилось,

Знай, к врачу тебе пора.

Он поможет нам всегда!

Вот те добрые советы,

В них и спрятаны секреты,

Как здоровье сохранить.

Научись его ценить!

Лэпбук - это небольшая самодельная папка с кармашками и вкладками, в которые помещены материалы на одну тему.

Цель: Формировать систему знаний детей о здоровом образе жизни.

Задачи:

1. Закреплять знания детей о видах спорта, режиме дня, правилах гигиены.

2. Сенсорное развитие детей.

3. Развивать речь, активизировать словарный запас детей.

Лэпбук содержит следующие разделы:

1. Сказки и стихи.

2. Загадки.

3. Физкультурные минутки

4. Разрезные картинки.

5. Дидактическая игра «Алгоритм умывания».

6. Дидактическая игра «Найди тень».

7. Дидактическая игра «Одень по погоде».

8. Книжка малышка «ЗОЖ».

9. Книжка малышка «Мнемостих».

10. Азбука здоровья «Режим дня».

Лэпбук «Здоровый образ жизни» (ЗОЖ)
Фото «Здоровый образ жизни»
Лэпбук  (ЗОЖ) - фото
Чтоб здоровье сохранить Организм свой укрепить Знает вся моя семья Должен быть режим у дня Следует ребята знать Нужно всем подольше спать Ну а утром не лениться На зарядку становиться Чистить зубы умываться И почаще улыбаться Закаляться и тогда Не страшна тебе хандра У здоровья есть враги С ними дружбы не води Среди них тихоня лень С ней борись ты каждый день Чтобы ни один микроб Не попал случайно в рот Руки мыть перед едой Нужно мылом и водой Кушать овощи и фрукты Рыбу молокопродукты Публикация Лэпбук Здоровый образ жизни ЗОЖ размещена в разделах ЗОЖ здоровье Все о здоровье для детей ЗОЖ Лэпбуки на тему здоровья и спорта Лэпбук Лэпбуки на все темы Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук март Вот полезная еда Витаминами полна На прогулку выходи Свежим воздухом дыши Только помни при уходе Одеваться по погоде Ну а если уж случилось Разболеться получилось Знай к врачу тебе пора Он поможет нам всегда Вот те добрые советы В них и спрятаны секреты Как здоровье сохранить Научись его ценить Лэпбук это небольшая самодельная папка с кармашками и вкладками в которые помещены материалы на одну тему Цель Формировать систему знаний детей о здоровом образе жизни
Публикации по теме:

Презентация «Здоровый образ жизни!» 2 слайд. «Здоровый образ жизни» Это комплекс оздоровительных мероприятий, обеспечивающий гармоничное развитие и укрепление здоровья,повышение.

Здоровый образ жизни дошкольников Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка – детский сад №33 Красносельского района Санкт-Петербурга.

«Мы — против наркотиков! Мы — за здоровый образ жизни!» Фотоотчет об уроке по формированию ЗОЖ«Мы — против наркотиков! Мы — за здоровый образ жизни!» Фотоотчет об уроке по формированию ЗОЖ 17 октября 2017 г. для подростков творческого объединения «Правовая азбука» прошёл тематический день «Мы против наркотиков! Мы за здоровый.

Дидактическое пособие. Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни» для средней и старшей группыДидактическое пособие. Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни» для средней и старшей группы Дидактическое пособие Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни» для средней и старшей группы В жизни главное — здоровье, Согласитесь, господа.

Консультация для воспитателей «Здоровый образ жизни в семье — основа формирования здорового образа жизни дошкольника» Консультация для воспитателей «Здоровый образ жизни в семье - основы формирования здорового образа жизни» «Семья — главный показатель здорового.

Лэпбук «Здоровый образ жизни».Лэпбук «Здоровый образ жизни». Здоровый образ жизни – это деятельность людей, направленная на сохранение и улучшение здоровья. Проблема сохранения и укрепления здоровья.

Лэпбук «Здоровый образ жизни»Лэпбук «Здоровый образ жизни» Лэпбук «Здоровый образ жизни» Возраст детей: старший дошкольный возраст Цель: Формировать систему знаний, умений и навыков детей по здоровому.

Лэпбук «Здоровый образ жизни»Лэпбук «Здоровый образ жизни» Сохранение здоровья и укрепление иммунитета ребёнка в дошкольном возрасте является важным условием формирования здоровой личности. До 7.

Мы за здоровый образ жизни! Работа по формированию основ ЗОЖ в детском саду Период дошкольного детства – это на самом деле заканчивающийся промежуток в жизни каждого человека. Одной из основных целей в этот период.

Стенгазета «Мы за здоровый образ жизни»Стенгазета «Мы за здоровый образ жизни» Этот плакат дает детям Понятия о здоровом образе жизни. Порой многие дети думают, что здоровье это только спорт. Этот плакат дает детям.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Здоровый образ жизни» (ЗОЖ)
Опубликовано: 4 марта 2018 в 10:01
+54Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 29.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД